go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

454
Russian Federation
19 года

Каккие растения подходят?

Люди не говорите, что я привиреда, но хотелось бы сказать, что 2 аквариума готовятся к перезапуску и 1 к запуску, и хотелось бы посадить туда живой растючки, которая меня бы не раздражала.Смайлик :)Смайлик :)
А раздражают меня:
1) Осыпающиеся при посадке, вроде камбобы;
2)Размножающиеся усами.
Терпеть не могу это усы...Фе-е-е.
Первоначально встает вопрос есть ли растения, поджходяжие к 3м моим требованиям:
1)Чтоб они не осыпались,
2)Чтоб не размножались усами,
3)Чтоб были симпатишными.
Я в растениях не очень хорошо смыслю, собственно и знаю только валлинесерию и камбобу и даже не уверена в правильности написания этих названий мною.Смайлик ;)
Так вот, прошу посоветуйте мне такие растения, желательно с русским и латинским названиями, а с фоткой - вообще супер!
И еще.Где кроме птички их можно достать в Питере.

2005-05-0909/05/2005 13:35:25
#200677
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

110 1
Israel Tel Aviv
19 года

Насчет того, что не уверена в правильности написания названий растений - это верно - названия написаны не совсем правильно. Ну, если "камбоба", т.е. кабомба "осыпается при посадке", а "валлинесерия", т.е валиснерия "размножается усами", то и практически нечего посоветовать - большинство длинностебельки может "осыпаться при посадке", а многие укореняющиеся в грунте растения "размножаются усами". Ну разве что апоногетоны всякие, да и некоторые эхинодорусы не пускают усы.
Вначале неплохо бы определить условия содержания, свет, к примеру. Если света будет недостаточно, то разве что пластиковые кустики не осыпятся.Смайлик ;)

2005-05-0909/05/2005 14:57:10
#200687
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

432 3
Russian Federation Moscow
14 года

Эхинодорус "Тропика", очень красивый, усами не размножается. Криптокорины тоже не особо размножаются - раздражать точно не будут. Ну и всякие гигрофилы не будут осыпаться если света достаточно. А самое идеальное для вас растение это анубиас - все равно что пластмассовое что-то посадить Смайлик :)

Изменено 9-5-2005 автор AlexBoiko

2005-05-0909/05/2005 22:03:58
#200817
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel Tel Aviv
7 мес.

сообщение AlexBoiko
анубиас - все равно что пластмассовое что-то посадить Смайлик :)

Изменено 9-5-2005 автор AlexBoiko


Такой красивой бороды, как на анубиасе, на пластике не вырастет. Смайлик :)

Действительно, можно эхинодорус, но не Тропика, а подубовее, вроде озириса. Такой и при слабом свете не плохо тянется.

А лучше бы свет улучшить, тогда для выбора простор.
2005-05-0909/05/2005 22:28:35
#200829
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1201 9
Latvia Riga
9 года

сообщение Varnava
посоветуйте мне такие растения, желательно с русским и латинским названиями, а с фоткой - вообще супер!

http://plants.aqa.ru - поглядывай иногда Смайлик :)
2005-05-0909/05/2005 22:47:30
#200832

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top