go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Russian Federation Moscow
3 года

Мороженный корм aquria "смесь для цихлид"

а как правильно кормить это смесью, так как кубик этот в аквариуме распадается на кучу крошек и как итог весь аквариум в этих крошках мелких, которые рыба особо не ест, только муть и грязь.

2002-12-1415/12/2002 00:23:51
#14969
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1415 11
Russian Federation Moscow
19 года

Слава Юдаков советует кормить рыб замороженным кормом, не размораживая его, и прямо с руки.

В моем цихлиднике смеси от Аквариа, в итоге, так и не прижились. Действительно, слишком мелкие (подходят только для мальков). Тем более, что я принципиально размораживаю корм перед кормлением. Но я с успехом использую более крупные корма гаммарус, мотыль, мясо молюска, трубочник (правда, последний тоже в основном для мальков, но уже по другой причине).

2002-12-1515/12/2002 22:47:59
#15082
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

383 8

55 года

о мороженых кормах

Вообще, кормами в упаковках пока как-то особо не пользуюсь, но испытать было необходимо - и вот что получил. Не понравились смеси - не годятся для крупной рыбы..Смайлик :( От них, действительно, куча пыли, рыба вроде хватает, а все, что схватила, тут же через жабры и вылетает... Креветка измельченная после размораживания в пылевом сачке оказалась кучкой мелкого и не очень мелкого мусора - преобладали куски ног, усов, рострумов, панцирей, а мяса как-то маловато былоСмайлик :( Зато целая креветка, особенно крупная, - просто великолепно! Мясо моллюсков - очень разное, пару раз налетал на явно несвежее, но обычно - вполне. Очень понравились мизиды и артемия - причем, что главное, не только мнеСмайлик :D

[Отредактировано: 22-12-2002 написал marabu]

[Отредактировано: 22-12-2002 написал marabu]

2002-12-2222/12/2002 20:09:53
#15757
Новичок

Аватар пользователя

2
Ukraine Kiev
19 года

Корма АквариА

Замечания по цихлид диет (мелкие фракции смеси) будут учтены
Через месяц в продажу поступит несколько диет для крупных рыб (Цихлид диет Gold и Пиранья диет) в формировании их состава можете поучаствовать и вы.Все предложения будут расматриваться и учитываться при изготовлении кормов Аквариа.
Да жалобы на качество кормов не принимаются (80% кормов морозятся с воды) В контроле качества каждой закладки корма участвует инспектор ветеренарной службы (на каждую партию корма имеется ветеренарное свидетельство и сертификат качества) При соблюдении условий хранения (-18градусов) срок годности корма 5лет.По сравнению с другими производителями мороженых кормов мы не используем добавки для увеличения фракции и уменьшения себистоимости корма сою, геркулес и т.д.
Так же мы не торгуем водой - мы используем воду для защиты корма от окисления.

2003-01-0202/01/2003 13:15:32
#16856
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

906 3

20 года

Originally posted by Леонид Панченко
Через месяц в продажу поступит несколько диет для крупных рыб (Цихлид диет Gold и Пиранья диет) в формировании их состава можете поучаствовать и вы.Все предложения будут расматриваться и учитываться при изготовлении кормов Аквариа.

И какие же компоненты в данный момент входят в состав?
2003-01-0404/01/2003 18:39:07
#17028
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation
23 дн.

да-да, ветеринарный контроль... Самому-то не смешно?


Originally posted by Леонид Панченко
В контроле качества каждой закладки корма участвует инспектор ветеренарной службы (на каждую партию корма имеется ветеренарное свидетельство и сертификат качества) При соблюдении условий хранения (-18градусов) срок годности корма 5лет.


Ты знаешь, прочитал про "контроль" от ветеринарного инспектора - и смешно мне стало, честное слово! Смайлик :)
Что касается ветеринарных свидетельств и сертификатов - то без них вы бы просто не могли продавать этот корм (по крайней мере, законно), ну а про то, как в нашей стране получают всякого рода "сертификат" - я думаю, всем известно.

Я ничего плохого про корма "аквариа" не скажу, ибо не имел чести их использовать, я лишь хочу заметить, что козырять "ветеринарным контролем" и "сертификатами" - по крайней мере глупо. Это всё-равно что гордиться тем, что у тебя есть паспорт. Смайлик :)

И ещё - почему вы (в смысле, производители) так уверены, что срок годности составляет 5 лет? У меня в морозильнике (рекомендуемая температура -18, максимальная - порядка -26) на дверце указаны сроки хранения продуктов. Так вот у мяса, (тоже, кстати, замороженного) если мне не изменяет память - что-то около 3 месяцев как максимальный срок указано. У овощей - побольше - в районе 9. Так вот - откуда 5 лет? Бумага-то - она всё стерпит, но как на самом деле?
2003-01-0404/01/2003 19:04:09
#17031
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

383 8

55 года

непонятно мне многое!


Originally posted by Леонид Панченко
Замечания по цихлид диет (мелкие фракции смеси) будут учтены
Через месяц в продажу поступит несколько диет для крупных рыб (Цихлид диет Gold и Пиранья диет) в формировании их состава можете поучаствовать и вы.Все предложения будут расматриваться и учитываться при изготовлении кормов Аквариа.
Да жалобы на качество кормов не принимаются (80% кормов морозятся с воды) В контроле качества каждой закладки корма участвует инспектор ветеренарной службы (на каждую партию корма имеется ветеренарное свидетельство и сертификат качества) При соблюдении условий хранения (-18градусов) срок годности корма 5лет.По сравнению с другими производителями мороженых кормов мы не используем добавки для увеличения фракции и уменьшения себистоимости корма сою, геркулес и т.д.
Так же мы не торгуем водой - мы используем воду для защиты корма от окисления.



1. Идеальный корм для пираньи, ИМХО, должен иметь размер частицы минимум примерно с половину головы этой самой пираньи - как это выглядит в блистерном исполненииСмайлик :o? Иначе пиранье неудобно кусать, и мусора при поедании корма слишком много.
2. Что значит - жалобы не принимаютсяСмайлик :mad:?! Я не сертификатами рыбу кормлю, и если проблема есть - ее надо решать. Вам. Ибо я, если Ваши корма мне не понравятся, просто их брать не буду, а если Вы еще и в позу встаете...
3. Что значит - с воды? Мидию Вы все же явно чистите - и если после очистки она успевает подтухнуть, то что? И креветку Вы что, тоже рубите прямо в трале? И потом - я не утверждаю, что именно Вы виновны, у нас есть еще торговля, способная испортить все, что угодно. Но бренд-то Ваш!
4. Насчет 5 лет хранения Вы баки не забивайте. Ферменты на холоде, конечно, активность снижают, но не полностью - все равно процесс идет. И срок хранения - реальный, а не придуманный с похмеля! - тоже неплохо бы обозначить!
2003-01-0506/01/2003 00:02:00
#17178
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Russian Federation
55 года

Мороженный корм aquria "смесь для цихлид"

Через Петербургского представителя магазина приобрел в числе прочего "Цихлид диет", несколько блистеров. Радовался, что моим рыбам будет хорошо.
Попробовал. В результате получил кучу мусора, которую пришлось спешно отсасывать шлангом, и голодных рыб, которые недоуменно уставились на меня через стекло. Понятно было, что в желудки им ничего не попало.
Пошел на форум, чтобы поделиться впечатлениями, и к своему недоумению заметил, что на подобный факт покупатели указывали давно, несколько месяцев назад. Вопрос и к изготовителю и к магазину: живете по принципу, как в народной поговорке - сцы в глаза-божья роса? Я, между прочим, не один блистер приобрел, как с денежкой-то быть? Так на Вас не напасешься.

2003-03-2121/03/2003 18:56:36
#27343
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1415 11
Russian Federation Moscow
19 года

Originally posted by Nikultsev
Так вот у мяса, (тоже, кстати, замороженного) если мне не изменяет память - что-то около 3 месяцев как максимальный срок указано.
Ну это как сказать. Один мой приятель расказывал, что во время службы в армии начале 80-х гг. они тащили на кухню замороженную коровью тушу из военного НЗ, клейменную не то каким-то из 40-х, не то 50-х годов, точно уже не помню.Смайлик :D Никто однако ж в их кадрированном артполку потом от этой пищи не умер.

[Ред: 22-3-2003 написал Grange]
2003-03-2222/03/2003 20:56:50
#27525



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top