go to bottom
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1362 583
Ростов-на-Дону
3 года

Инкубатор для артемии (страница 2)

Открывая данную тему, я не претендую на исключительность опыта. Скорее, моя цель показать не сам процесс выращивания артемии (он достаточно описан), а организации данного процесса.
Итак, имеются дефицит места (хрущоба), финансовых средств (кризис) и домочадцы, не выносящие посторонних шумов (у меня - жена, у кого-то - наоборот, муж). Зато имеется кладовка, на которой домочадцами (жена) мне выделена целая полка под мои инструменты и прочие хобби.
Итак, в качестве сосуда для инкубатора используем вот такую пластиковую емкость с закручивающейся крышкой, которую выпросим у домочадцев (жены). Я купил в "Перекрестке" сразу две: одну домочадцам (жене), другую себе (любимому). Стоило что-то до 100 руб.
Фото форума
В крышке сверлим 2 отверстия, одно для трубки от компрессора, другое для выхода воздуха. Обратный клапан я поместил внутри (это не принципиально), трубка кончается распылителем. Термометр опционально, скорее понта для, а не пользы ради.
Фото форума
Отверстие для выхода воздуха накрываем любым подходящим колпачком (виден на снимке, у меня от геля для бритья, иначе соленые брызги в кладовке не обрадуют домочадцев (жену). Брызги хоть и микроскопические, но они есть.
Самый дешевый компрессор прикручиваем с стенке, соединяем трубкой с инкубатором, закрываем дверь в кладовку - и бесшумный и маломестный инкубатор готов.
Фото форума
Буду рад оказаться полезным и ответить на вопросы.

2013-08-2929/08/2013 20:34:48
#1856901
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

947 434
Москва
2 мес.

Я использую фильтр от капельницы - очень удобно.
Вот такой

Инкубатор для артемии
2018-10-1414/10/2018 11:25:28
#2543790
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 6658 5827
Воронеж
6 час.

Cuggu
Что-то не могу догадаться, для чего. Фильтры эти изначально рассчитаны на очень маленьких расход. Сколько-нибудь значительные объёмы пропускать через него - застрелиться проще.
2018-10-1414/10/2018 13:08:21
#2543818
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

947 434
Москва
2 мес.

Торопыжка
Что-то не могу догадаться, для чего


Для отделения артемии от соленой воды и последующей промывки. Беру шприц на 20 мл, полностью наполняю его водой с артемией и впрыскиваю в фильтр, при этом делаю это с нормальной скоростью, если быстрее, то наверно артемия сдохнет, потом промываю пресной водой и в аквариум.

Сам фильтр в капельнице бывает разных размеров, естественно нужен большой как на картинке. Способ кстати на этом форуме вычитал.

Изменено 14.10.18 автор Cuggu
2018-10-1414/10/2018 13:19:15
#2543827
Нравится Notozus

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top