go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

кальций и красноуйх... методы впихивания (страница 2)

Мой красноух таблетки не жрет, падлюка.
А пока я уезжала на три недели, у него сзади с панцерем того... мягковатСмайлик :(
Как насчет идеи растворить в отдельной банке (я его кормлю уже отдельно - значительно! меньше усилий по смене воды) многа кальция и когда он будет лопать - то захватывать естественным образом с водой и лекарство? Аль они как-то это дело фильтруют?

2005-05-2323/05/2005 20:50:47
#205369
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

413 2
Russian Federation Moscow
16 года

Вот хотела я ответить про корм, почему там так все не важно, а теперь не буду. Спасибо скажите Альфу.Смайлик :rtfm:

2005-06-0808/06/2005 10:08:06
#210783
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

Давайте воздерживаться от нападок друг на друга, потому как "прохлопаем" ченидь у питомцев.

Мне важно знать разные мнения - и выбрать то, к чему я склонюсь. Не значит, что я откажусь отсобственных мозгов для этого.

К примеру, про кормление кошками много говорили, но я приняла решение НЕ кормить.
То же самое хочу решить и про Серовские палочки (хотя мой черепашик их игнорирует аааабсолютно) и про лампочки и про лактазу и чего еще там воспросы захватят...

Млин, не детский же сад, а? Смайлик :think:

2005-06-0808/06/2005 12:03:46
#210849
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Galya
Да, на многих форумах эта тема обсуждалась...
Аргументов не увидела.

Есть лишь одно единственное мнение одного единственного герпетолога (Васильева Д.Б, так же его учеников и подражателей, но то скорее не мнение, а "вторенье", повторение его слов) по поводу несбалансированности Серовских кормов. Именно мнение этого (и иже с ним) человека и можно встретить в инете особенно часто. У Васильева просто генетическая непереносимость, аллергия, на слово "Сера" (или "Sera" как вам больше нравится). Но есть еще и мнения от него отличные, нарпимер таких людей как Киселев (сайт http://www.chameleon... владелец рессурса http://igu.narod.ru (к сожалению не вспомню с ходу ФИО этого уважаемого господина, на форуме его сайта есть "засланные казачки" от "васильевской версии" риптилиодержания, но там же можно увидить и апонентное мнение Смайлик ;)) г-н М. Спиридонов (КБН, автор многочисленных статей, опубликованных в журнале Аквариум, нарпимер) и многие другие авторитетные поклонники рептилий с огромным опытом их содержания и разведения.
В инете меня всегда поражало то остервенение, с которым поклонники (я бы скорее сказал фанаты)Васильева отстаивают его точку зрения, даже не задумываясь о том, что сам Дмитрий Борисович НИ РАЗУ и не пытался сам использовать те товары, о которых у него сложилось столь негативное и категоричное мнение. Многократно я был поражен частотой и "кровопролитностью" битв по темам "Версия Васильева" vs. "мнение всех остальных", разье что битвы собачников по поводу "натуралка" vs. "готовые корма" могут сравниться с ними по накалу страстей...
Я с большим уважением отношусь к КБН Васильеву Д.Б. как к практику в области лечения рептилий, но он, равно как и практически любой другой практик-ветеринар, до невозможности консервативен.

сообщение Janna
Вот хотела я ответить про корм, почему там так все не важно, а теперь не буду.

И это очень даже хорошо, ведь копии этого ответа совсем не сложно найти на страницах многочисленных форумов, посвещенных рептилиям...
За чем же опять устраивать очередную склоку?
Если кому-то проще найти краеугольный камень всех проблем своей черепашки/игуанки/гекончика в баночке с желтой крышкой, то это его личное право... Вовсе ни к чему развивать очередной культ "версии васильева", ведь мы проходили это не один десяток раз!
2005-06-0808/06/2005 15:04:59
#210950
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

278
Russian Federation Odintsovo
17 года
Хозяин Смайлик :227:

Я тоже не понимаю нападок на продукцию Серы. У меня 4 черепахи уже почти 3 года (2-х мы с мелкого возраста вырастили) питаются только (помимо натуралки)Серовскими кормами и витаминно-минеральными добавками (ReptiGlo нет). Растут и развиваются нормально, взрослая самка недавно яйца первый раз отложила. Конечно я не говорю что Серовский корм идеально сбалансирован и т. д., но делают его уж точно не дураки. К тому же Сера активно продвигает свою продукцию (посмотрите сколько кормов и добавок для рыб и рептилий на той же птичке), чего не скажешь об остальных производителях. Да и цены вполне приемлимы. А разговоры по поводу превышения чего то там над чем то очень похожи на демагогию насчет вредности излучения мобильников, все говорят, но пока никто не доказал.

З.Ы. к продавцам Серовских кормов отношения не имею Смайлик :)
2005-06-0808/06/2005 17:59:01
#211059
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

133
Russian Federation Moscow
13 года

- (страница 2)

Janna- что скажите? Реклама и антиреклама серы меня абсолютно не интересует, только животные. Если вы можете добавить к вышеуказанному новую инфу- очень прошу, желательно объективно и никаких склок.

2005-06-0809/06/2005 00:26:32
#211152

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top