go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

559 25
Russian Federation Moscow
1 мес.

Пожалуйста помогите советом.

Объём аквариума 100*45*55. 240л. Чистой воды около 200л.

- Его возраст 1.5 года

- Видовой и количественный состав населения - Мезонауты 6 шт, дорсигеры 7, акары марони 5, 2 анца. Все подростки. Растения криптакарины, анубиасы, папоротник тайландский, лимонник.

- Интенсивность и длительность освещения 8-9 часов. Т-5 39W 2 шт.

- Температура 26-28 вода греется от внешника.

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств: Эхейм 2026

- Сведения о грунте. Крупный песок 2-3 мм. Слоем 4-6см.

- Частота и режим подмен воды 1 раз в неделю 20-30%, чистки грунта, поверхностная сифонка.

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения. Не использую.

- Тестов нет

- Кормление рыб: заморозка: дафния, артемия, мотыль. Чередую с сухими хлопья, гранулы фирмы Тетра.

Начиналось все так Есть подозрения на гекс.

У дорсигеры обнаружила выпученный глаз (рыба в общем аквариуме). Нечто не понятное на голове так и не прошло, но и хуже не стало. Ест, но не очень активно. Фильтр поменяла на внешник Эхейм 2026. Одна из мезонаут мне тоже не нравиться, худая и по сравнению с остальными как заморыш, но активная и ест нормально. Хочу сделать тесты, думаю что вешник не запустился на полную мощь. Переводила в внутреннего на внешний плавно, то есть 2 недели работали оба. По количеству рыб наверное перебор, надеюсь что образуются пары и лишних уберу. Подскажите пожалуйста какие тесты мне сейчас необходимо купить? (я в них не разбираюсь вообще) Сейчас просто меняю воду ежедневно по 20 литров.

1. какие тесты?
2. что все таки с рыбами?
3. отсаживать или нет? и чем лучше лечить?



Изменено 7.11.13 автор лелек

Изменено 7.11.13 автор лелек

2013-11-0707/11/2013 18:19:03
#1887146
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

лелек
1. какие тесты?
2. что все таки с рыбами?
3. отсаживать или нет? и чем лучше лечить?
тесты капельные NH4/NH3(аммоний/аммиак) , NO2(нитриты) , NO3(нитраты) , рН(кислотность) , gH(общая жёсткость) , kH(карбонатная жёсткость)

лучше отсадите этих двух заморышей в отсадник с чистой водой , подозрительно они плавники прижимают , это ненормально . если были подозрения на гекс что мешает попробовать пролечить трихополом этих двух в отсаднике ? все равно других вариантов пока нет . да и откормить их не помешает , совсем уж никакие .
2013-11-0707/11/2013 23:47:17
#1887357
Нравится лелек
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

559 25
Russian Federation Moscow
1 мес.

garik-33
Спасибо.
2013-11-0808/11/2013 18:26:02
#1887706

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top