go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Казань
10 года

Калькулятор гравия и субстрата на сайте Dennerle

Нашел на сайте Dennerle расчет гравия и субстрата.
http://dennerle.com/...

Все на немецком, но Laenge - длина, Tiefe - ширина, и Hoehe - высота, можно понять. Bodenhohe* - планируемая высота грунта. * (сноска) - высота грунта в обычных аквариумах должна быть между 6-10 см.
Kies - гравий, Nahrboden - субстрат. (если нужен расчет субстрата - маркируем квадратик внизу "Nahrboden Berechnung", в этом случае рассчитывается уменьшенное количество гравия в соответствии с количеством субстрата (соответственно, если нужен расчет только гравия, то галочку в квадратик не ставим) Далее будет расчет типа 4 mal 2,8 кг (перевод 4 по 2,8 кг., и название продукта т.е. "mal" это "по" или "раза") с названием рекомендуемой марки.

добавлю только, что это расчет для прямоугольных аквариумов. Для других форм - вверху справа нажимаем на nicht rechteckige Grundflache и в калькуляторе заполняем:
Volumen Liter (Объем в литрах)
Hohe sm. (Высота в см.)
Bodenhohe (Высота грунта (или грунт+субстрат)

Далее так же если нужен расчет гравия и субстрата в квадратик (Nahrboden Berechnung) ставим галочку. Если просто гравия (без субстрата) - то галочку не ставим.

После расчета в правом нижнем углу появляется изображение рекомендуемого материала. Если нажать над ним Einkaufsliste Drucken появляется лист всех рекомендованных материалов.








Изменено 10.11.13 автор dandrej-s

2013-11-0910/11/2013 01:34:04
#1888324

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top