go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation Tver
7 года

Умер на 9 году жизни мой тайский кот.

Плохого человека животные любить не будут, они это чувствуют, избегают...Меня животные любят, и я их люблю. В моем понимании дом без собаки и кошки лишен уюта, пуст. И очень жалко, что жизнь устроена так, что все имеет и начало и конец... хотя и кажется что твои питомцы будут вечно встречать у порога, когда возвращаешся домой.....
На 9 году жизни скончался мой тайский кот. Член семьи.

Мой тайский кот
2005-06-0202/06/2005 23:26:36
#209026
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

354
Russian Federation Moscow
4 года

Смайлик :(Смайлик :(Смайлик :(Очень сочувствую! Очень был красивый кот. Бедняжка...Смайлик :( А отчего умер - болел или просто?

2005-06-0202/06/2005 23:45:22
#209035
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

35
Canada Cambridge
18 года

очень сочувствую, но не растраевайтесь всему приходет конец, а лучшее лекарство , это котенок.так что руки вноги и за новой отдушиной...

2005-06-0303/06/2005 01:09:09
#209049
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Grayslake
1 года

сообщение Demiurg
Плохого человека животные любить не будут...Меня животные любят...

Намекаете? Смайлик :D
+++++++++++
А котика, конечно, жалко.
2005-06-0303/06/2005 05:38:18
#209065
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation Tver
7 года

Конечно намекаю) А кто еще кроме себя самого в жизни похвалит...
Все, сегодня уже как то полегче стало... а то вчера уходил на работу, он меня провожать в коридор вышел, стоит и смотрит..., а перед этим неделю лежал, мочекаменная болезнь у него, и в ветлечебницу носили, и уколы ему делал, те что прописали. Ну думаю на поправку пошел.., а вечером прихожу и на тебе! В общем расстроился здорово...

2005-06-0303/06/2005 21:28:25
#209462
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

383 3
Russian Federation Moscow
7 года

Очень сочувствую. Сама недавно пережила подобную утрату. Тоже пытались спасти - не смогли.Смайлик :weep:Смайлик :weep:
Взяли сразу двух котят - теперь и на душе полегче и хохочем все время. Чего и вам советую! Два котенка гораздо лучше, чем один!

2005-06-0404/06/2005 08:58:10
#209551
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

354
Russian Federation Moscow
4 года

сообщение morra
Взяли сразу двух котят - теперь и на душе полегче и хохочем все время. Чего и вам советую! Два котенка гораздо лучше, чем один!

Да, это точно! И драться не будут, если с детства вместе. Или, в дополнениеСмайлик :), какую ещё зверюшку завести (если нравится, конечно).
2005-06-0404/06/2005 13:40:27
#209599
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

357
Магнитогорск
8 года

сообщение Demiurg
мочекаменная болезнь у него

Сухой корм?
2005-06-0808/06/2005 12:11:09
#210850
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation Tver
7 года

Говорят многие о связи сухого корма и мочекаменной болезни у кошек, не знаю..., но мой действительно почти ничего кроме сухого корма не ел, отказывался...., очень редко удавалось соблазнить его кусочком вареного мяса...Иногда из кошачьей вредности или солидарности с собакой ел одновременно с собакой из собачьей миски еду.....

В семье бывали коты и раньше, но я как-то нейтрально к ним относился, я любитель служебных собак..Все мои собаки имели и имеют дипломы ОКД и ЗКС (общий курс дрессировки и защитно-караульной службы) это интересно, хотя чтобы вырастить интеллигентную, умную собаку, надо потратить уйму терпения и времени. А коты.. Чему их научишь?! А этот был какой-то совсем нетипичный.., злой как черт ( порода тайская такая же своенравная как сиамская), сторожевой, с собачьими замашками... Наверное поэтому я его и воспринимать начал. Никому гладить себя не позволял, мне только и то недолго), Уши обычно кот прижимает, когда злится или напуган, этот был совершенно отважен, уши не прижимал, если кто его обижал, атаковал, кусая до крови), с очень долгой и цепкой памятью. Как-то знакомый слишком громко о нем отозвался, и то какой он красивый у меня дома, я зная чем может это закончится убрал кота в другую комнату, через час младшая сестра его выпустила, так он этого человека укусил...бегая вокруг него, приседая на задние лапы, по собачьи как-то совсем, пока не нашел куда можно укусить и укусив, неспеша в развалочку, оглядываясь а не надо бы еще куснуть удалился.. И так все время. Вот...

Заводить нового пока не буду, честно все животные кроме рыб, покупает и заводит младшая сестра, она как бы инициатор всего этого, а ухаживать всегда приходится почему-то мне), как то плавно самоустраняется и все... Также иметь кота ради того, чтобы иметь кота не хочу, точнее мне не хочется сейчас иметь после этого другого.

2005-06-0808/06/2005 21:58:09
#211128
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

805 2
Russian Federation Moscow
16 года

Тайцев низя чипсами кормить. Аналогично умер кот на 6 году жизни, красавец. Не у нас, у тех кто у нас брал. А предупреждали же. Это я как .. ну короче у родственников питомник тайских кошек Смайлик :)

Тайские коты, иначе старосиамские. Из них собственно сиамских и вывели, вот только зря они сделали. Страшненькие кошки получились. Тайцы куда лучше.

Изменено 30.6.05 автор Shell

2005-06-3030/06/2005 16:17:43
#216574
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

235 1
Russian Federation Saint Petersburg
19 года

сообщение Demiurg
Говорят многие о связи сухого корма и мочекаменной болезни у кошек, не знаю..., но мой действительно почти ничего кроме сухого корма не ел, отказывался...., очень редко удавалось соблазнить его кусочком вареного мяса...Иногда из кошачьей вредности или солидарности с собакой ел одновременно с собакой из собачьей миски еду.....

В семье бывали коты и раньше, но я как-то нейтрально к ним относился, я любитель служебных собак..Все мои собаки имели и имеют дипломы ОКД и ЗКС (общий курс дрессировки и защитно-караульной службы) это интересно, хотя чтобы вырастить интеллигентную, умную собаку, надо потратить уйму терпения и времени. А коты.. Чему их научишь?! А этот был какой-то совсем нетипичный.., злой как черт ( порода тайская такая же своенравная как сиамская), сторожевой, с собачьими замашками... Наверное поэтому я его и воспринимать начал. Никому гладить себя не позволял, мне только и то недолго), Уши обычно кот прижимает, когда злится или напуган, этот был совершенно отважен, уши не прижимал, если кто его обижал, атаковал, кусая до крови), с очень долгой и цепкой памятью. Как-то знакомый слишком громко о нем отозвался, и то какой он красивый у меня дома, я зная чем может это закончится убрал кота в другую комнату, через час младшая сестра его выпустила, так он этого человека укусил...бегая вокруг него, приседая на задние лапы, по собачьи как-то совсем, пока не нашел куда можно укусить и укусив, неспеша в развалочку, оглядываясь а не надо бы еще куснуть удалился.. И так все время. Вот...

Заводить нового пока не буду, честно все животные кроме рыб, покупает и заводит младшая сестра, она как бы инициатор всего этого, а ухаживать всегда приходится почему-то мне), как то плавно самоустраняется и все... Также иметь кота ради того, чтобы иметь кота не хочу, точнее мне не хочется сейчас иметь после этого другого.


Есть специальные корма для кошек со склонностями к мочекаменной болезни, например Royal Canin.
2005-07-2929/07/2005 15:31:57
#223499
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

235 1
Russian Federation Saint Petersburg
19 года

сообщение Shell
Тайцев низя чипсами кормить. Аналогично умер кот на 6 году жизни, красавец. Не у нас, у тех кто у нас брал. А предупреждали же. Это я как .. ну короче у родственников питомник тайских кошек Смайлик :)

Тайские коты, иначе старосиамские. Из них собственно сиамских и вывели, вот только зря они сделали. Страшненькие кошки получились. Тайцы куда лучше.

Изменено 30.6.05 автор Shell


Согласна. Хотя некоторые бывают даже ничего, не то что ориентальные... бррр...
2005-07-2929/07/2005 15:33:42
#223500



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top