go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3012 1222
Москва
1 года

Курьезы аквариумистики))

Собственно, не знала куда написать. Решила сюда, на всякий случай).

Не знаю как все, но у меня почти каждый день с аквариумами какие-то курьезы происходят!)

Вчера решила почистить фильтр ФАН 2, в своем пецилятнике на 45л.) В емкости с аквариумной водой сначала промыла верх, потом опустила в воду губку.
То, что там оказалось полно мелких катушек - не удивило. Такое видела и раньше. Но вот когда с губки соскочила креветка, причем не совсем мелкая - удивилась! Именно на губке сидела, не в стакане внизу, где решетка). Отловила, выпустила в аквариум. Снова губку начала чистить и увидела....малька! Пециленок, явно не новорожденный и живой! Отсадила в аквариум.....
Потом нашла еще двух совсем мелких креветок!!! И еще двух мальков)))

Вот как они ухитряются туда не только пролезть, но еще и выжить там? Удивительно!

Еще у меня в кубике на 64л. сидят подростки пецилий и гуппи. Недавно стала замечать странную картину.) Рыбы играют в САЛОЧКИ! Причем, совершенно как дети - начинают всей толпой носиться то за одной рыбой, то за другой....Сначала я решила, что это агрессия и они носятся за кем-то конкретно на предмет затюкать. Но, понаблюдав, поняла, что это бессистемные салочки. Носятся то за одной рыбой, то за другой, всей стаей, пока она сама по себе не распадется)). Смешно смотреть до ужаса)))....
Раньше никогда такого не видела!

Все больше убеждаюсь, что рыбы очень похожи на людей, даже повадками и характером!

Сегодня увидела, как пецилята что-то треплют в углу. Пригляделась - улиточья икра! У меня там из улиток покемоны и катушки. Никогда раньше не видела, что они икру ели. Оказывается, бывает!

А вчера еще обнаружила среди толпы малька, около 2х месяцев от роду с огромным гоноподием!
Мало того, что в этом возрасте пол еще не определяется, так тут все вполне видно! Пришлось срочно отсаживать!) Боевой такой самечик оказался), когда поместила его к взрослым, на него другой самец тут же наехал - так этот встал сразу в боевую стойку и отбился!))) Акселерат однако!))

Еще пишут, что креветки пугливые, прячутся так, что не видно. У меня в креветочнике от них не отобьешься!)) Стоит поднять крышку, чтоб покормить или растения поправить - тут же налетают смотреть)). Креветки ужасно любопытные! Хуже, чем рыбы. И совершенно ничего не боятся. Пока их сачком ловить не начинаешь уже явно - так и будут мешаться под руками).

И такие разные чудеса каждый день происходят, только писать про них сразу не получается, а потом забываю.)

2013-12-0707/12/2013 14:05:25
#1901328
Нравится filofei

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top