go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Иркутск
10 года

аквариум на 1000 литров (страница 2)

Посоветуйте пожалуйста из чего лучше сделать аквариум на 1000 литров?

2013-12-1818/12/2013 17:49:09
#1905868
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

289 45
Брянск
8 года

Вобщем когда мне склеили "нетак как хотел", гдето по швам непонравилось, по рёбрам нетак как хотел приклеили, много чего счас уже вижу чего ранее незамечал в своей первой заказной банке, так вот каркас под тумбу уже был сварен и стоял, на него положил столешницу из 22 мм фанеры (предварительно обработанной думя слоями яхтного лака на всякий случай), вобщем готовился к риезду банки (сам каркас планировал обшить фанерой 5мм и оклеить искуственным камнем, былобы просто огонь но я такого неделал и вот вот приехать банка должна была, так вот я возвращаюсь... после неудачного первого опыта заказал стекло, 5 мм под банку размерами 500*250*350 (около 40 литров) вышло около 350 руб за раскрйо без полировкишлифовки, казалось никчему пробная банка, купил крутой chevlux 9013 чёрный три тюбика по 230 руб (еле нашел в городе да и тот без штрих-кода но свежий, октябрьский 2013), малярный скотч 30 мм ширины за 35 руб, ацетон литруху за 85 руб. Пролежало стекло до числа 14 декабря, (неделю гдето). Решился.... достал с подпола банок 1литр, штук 12, постелил паке целофановый на фанеру (банка новая была уже заказана и снвоа я ждал). Вот обезжирил ацетоном, протер тряпкой торцы и пласти дна, проклеил аккуранто малярным скотчем на ширину от торца 7мм (потмо понял что МНОГО), также сдела и с боковыми и смотровыми (клеил стенки вокруг дна). Снова обезжирил и протер тряпкой. Наносил клей сначала петлей и понял что зря, надо толстым швом ровным и нерваным. Клей .... суко очень густой, очень. Стенки прижимал довлльно прилисно но шов местами был 1 мм местами 1,5 ну очень густой клей повторюсь, так вот. Склеил все нормуль, прошел пальцем сформировал катет треугольный внутри, минут 10-15 прошло думаю, а сколько ждать пока СКОТЧ малярный отрывать, сам понимаю что долго нельзя лезу в нет и читаю что пркатически сразу иначе место отрыва будет негладким а рваным, отрываю... и понимаю что нехватило минут10... шов хоть ит аккурано оторван но метсами бархатист, особенно донный. Ну делать нечего, жду день как засох, срезаю внешний силикон, нулевочккой зашкуриваю торцы чтоб непорезаться, заливаю водой половину потом полный, нетечет. Делаю светильник из рекламного ПВХ всепененного 5 мм (отходы треугольной формы) вставляю пару патронов под "миньон" И НА ПРОДАЖУ, по себестоимости...700 руб смешных, утром дал через 3 часа уже на вечер приехал покупатель.

Первый пробный на продажу ушёл


Так вот, вынес я урок, что сам банку более 100 литров себе клеить нестану, нет ни инструмента, ни идееального стола огромного, ни опыта (ктото сказал надо склеить неодин КИЛОМЕТР швов чтоб получалось как надо).

Стекло в вашем случае брать по табличке http://www.fish-room... и при вашей длинне 2,0 м и высоте 0,6 м токма 12 мм, могу ошибаться но если воды будет неболее 510-520 мм (за минусом грунта и свободного места под стяжкамиребрами может и можно из 10 мм но ребра пошире (100 мм и стяжек через 400 мм ) это примерное нужно искать у кого подобный опыт был, а так тут только теория и предположение, толщина обусловлена исключительно высотой водяного столба), но клеить специалистам всётаки.
2014-01-0707/01/2014 09:15:23
#1914402

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top