go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

503 37
Волгоград
1 года

обработка сетки для стены из мха (страница 2)

ребята!у меня вот такая проблема.вчерась вечером сделала сетку с мхом.поместила в аквариум.а на утро у меня большая часть рыб ласты откинули((((((((( наверное нужно было ее как то подготовить??? просто я до этого тоже делала ковер из мха на сетке и никак эту сетку не обрабатывала и ничего с ней не делала.но видимо просто она была не только что купленная и все вредные вещества в ней содержавшиеся улетучились.в общем я в печали.и что мне теперь делать с той огромной сеткой на всю заднюю стенку аквариума?может ее замочить и несколько раз воду менять или всё же лучше ее разобрать, снять весь мох и прокипятить?в общем я огромной печали.всех рыб ещё оставшихся в живых я пересадила.половина их всё же померли.воду в аквасе половину слила, фильтр помыла, сейчас заливаю новую воду...т.к. там остались растения и креветки(выловить их оттуда очень сложно)что посоветуете с сеткой делать?замочить и менять воду или всё же разбирать и кипятитиь?

2013-12-2424/12/2013 11:36:26
#1908514
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
2 дн.

MTumanov
Но скорее всего завод получает уже готовую сетку в рулонах.
Хорошо если на эту сетку есть паспорт, и в этом паспорте указано, пропитана она чем-нибудь или нет.
да безусловно завод ее не сам делает , но после праздников могу запросить спецификации и паспорта и там посмотреть Смайлик :)
2020-01-0303/01/2020 20:35:51
#2727847
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
2 дн.

MTumanov
антиптица - нержавейка Смайлик :) до работы сходил пока с собакой гулял Смайлик :)
обработка сетки для стены из мха

Это антикошка
обработка сетки для стены из мха

А это обычная москитка
обработка сетки для стены из мха

На простую москитку и антикошку после праздников смогу запросить спецификацию если раньше не найду сам в документах Смайлик :)
2020-01-0303/01/2020 21:10:15
#2727857
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 1554
Санкт-Петербург
13 час.

Юрий1978
простую москитку и антикошку

Выглядит как простая сетка, по внешнему виду похоже что ничем не пропитана.
Сделана, наверное, в Китае?
Китайцы могут и не указать в паспорте на сетку что она чем-то пропитана.
Сейчас даже если на товаре написано "Сделано в России" нет никакой гарантии, что товар действительно сделан в России, а не просто упакован в России.
Или процесс "изготовления" заключается, например, в нарезании рулона китайской сетки и упаковке её в пакеты.
2020-01-0505/01/2020 18:22:09
#2728733
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
2 дн.

MTumanov
Сделана, наверное, в Китае?
вот честно не знаю ) до этого не озадачивался этим моментом - на окнах то не важно пропитана чем или нет , чтоб не врать просто запрошу на заводе , они до 9го выходные Смайлик :(
2020-01-0505/01/2020 18:25:28
#2728735
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 1554
Санкт-Петербург
13 час.

Юрий1978
на окнах то не важно пропитана чем или нет

В аквариуме как раз и важны все подробности материала сетки.
Китайцы почти везде где можно стремятся к удешевлению технологии, причём никого не уведомляют об этом.
Я, например, не знаю, что будет с оконной сеткой в аквариуме, если указано что она изготовлена из ПВХ и стекловолокна.
Не будут ли частицы стекловолокна из сетки откалываться, и потом оседать везде где можно?
Тем более, что оконная сетка не подлежит обязательной сертификации.
Лучше тогда сетку из нержавейки взять.
Вообще в аквариуме лучше употреблять пластик только с маркировкой "для пищевых продуктов".
2020-01-0505/01/2020 18:36:31
#2728736
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2253 1858
Москва
3 час.

Юрий1978
пропитана чем или нет
Юрий, это даже не к вам, моя реплика, но, конечно, интересно если узнаете. Я думаю, что мы много хотим от производителя, то есть думаем, что он будет заботится о наших непокусанных телах. Я бы лично, об этом и не напрягался. Выпускает сетку, спрос есть и отлично. "Спасение утопающих дело рук самих утопающих"- дальше сами. Во-вторых не различимый на запах репеллент будет запрещен к применению нашими надзорными органами и производитель сего товара должен предупреждать об этом покупателя обязательно. Иначе, быть не может. Другое дело, когда мы покупаем, какую-то не качественную пластмассу с ужасным запахом. Ну это уже другое. Допустим она разрешена для использования в определенных условиях. Но ведь оконную сетку не делают специально для вымачивания ее в наших аквариумах. Поэтому считаю, если изделие используется не по назначению вся ответственность ложится на того, кто его так применил. И обсуждать тут вовсе не чего, так как эти сетки бывают разные и изготовители у них разные, и сырье у них разное, и техпроцесс у них может быть нарушен. Я сам использую такую сетку в аквариуме уж три года и ничего подозрительного не заметил, хотя купил ее в обычном хозмаге и обмотал ей заборные трубки под грунтом своего биофильтра. Может, все таки, не в сетке дело?
2020-01-0505/01/2020 18:59:26
#2728742
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
2 дн.

Старец
Может, все таки, не в сетке дело?
да как бы в сетке вообще никакого дела нет Смайлик :) просто форумчане поинтересовались ее составом , а у меня есть возможность спросить это на заводе Смайлик :) завод конечно сам ее не производит , но наверняка имеет полный пакет сопроводительных документов Смайлик :) мои соображения насчет сетки просты - ее можно в акву просто исходя из условий ее эксплуатации, ну а за спрос как говориться денег не берут Смайлик :) мне не сложно, а информация лишней не будет Смайлик :)
2020-01-0505/01/2020 19:34:50
#2728746
Нравится MTumanov, U555, Старец



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top