go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Краснодар
10 года

Вопрос по не стандартной банке ? (принимайте новичка) (страница 2)

Картинка с форума
Всем здравствуйте, наконец то готов пополнить ряды аквариумистов! Один аквас уже запущен (у мамы), но о нем позже, на данный момент существует наиболее актуальный вопрос/совет.
И так, однажды попала ко мне во двор банка, чем то похожая на аквариум, но очень на мой взгляд не стандартная, по высоте в соотношении с шириной.В процессе запуска акваса для своей матери, в первые начал знакомится с этим увличением "Аквариумистика" в интернете, и неожиданно для себя открыл потрясающие произведения акваскейпа! Но создал приметивный аля новичек. Продолжая истекать слюной, гуглил и гуглил инет, любовался и мысли о том, что во дворе валяется не маленька банка, не давали мне покоя. Решено, это штука будет стоять у меня в комнате, а вот в каком виде - [b]это вопрос ?[/b]
Собственно с этим вопросом и решил обратиться сюда, как мне показалось, одним из самых масштабных форумов тырнета об Аквариумистике. Конечно моя мечта это [b]травник без акцента на рыб, но с присутствием оных.[/b]
Посоветуйте новичку, эстетично ли будет смотреться данная банка (35х100х55)? Если нет, то прям сильно не расстроюсь, так как есть мысли завести крабов и красноухих черепах тожеть хочется)) Вообще когда погружаешься в этот мир биосферной флоры, хочется всего ! Если все же мои мечты могут обратиться в реальность, то я готов ко всему. Не буду задавать глупых вопросов про грунты, СО2,растения и прочего, этой инфы и так предостаточно, может в процессе, что то посоветуете. Основной вопрос про "возможно ли?" и подвопрос : Комод ? Как его усилить/видоизменить что бы выдержал мои 170л обьема? На фото комод виден.
П.С. Сорри за много букв или тафталогию, мне простительно )))
П.П.С. Очень буду рад знакомству, а так же возможно встречам, с моего города, аквариумистам ! Всех с наступившим Новым 2014 годом, пускай все поставленные задачи в этом году сбудутся, а так же ЗДОРОВЬЯ вашим и нашим Биосферникам !
Картинка с форума

Изменено 1.1.14 автор true

Изменено 1.1.14 автор true

Изменено 1.1.14 автор true
2014-01-0101/01/2014 19:32:20
#1911836
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

952 576
Новокузнецк
1 мес.

сообщение true

epilrosa

Тяжко быть новичком, половину вашего сообщения сейчас буду гуглить, т.к. не понимаю что за названия.
Не плохо бы было еще, ваши примеры, подкреплять фото, если конечно не напряжно )




Изменено 3.1.14 автор KAA78
2014-01-0303/01/2014 17:22:15
#1912363
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Краснодар
10 года

Не, ивагуми чет не по мне, вот коряжки, травка, чуть камней, как то ближе, а вообще сейчас думаю о технической части. Еще интересно услышать в кратце +/- СО2 и если без него то какие растения подобрать ? Просто так подсчитываешь сколько по деньгам со всем оборудыванием, приличная сумма получается ! Блин, заболел, Аквасами !


Изменено 4.1.14 автор true

2014-01-0405/01/2014 00:08:26
#1913052
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

777 73
Краснодар
5 мес.

true
Без СО2 плотный красивый газончик вырастить будет проблематично, а так, многие растения растут и без принудительной подачи углекислоты.
2014-01-0405/01/2014 00:14:13
#1913056
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Краснодар
10 года

epilrosa

Значит однозначно надо ! Буду изучать.
2014-01-0505/01/2014 02:07:22
#1913083
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3357 662
Russian Federation Orenburg
3 года

true
так как есть мысли завести крабов и красноухих черепах тожеть хочется))

Для ребенка это будет намного интереснее, чем ивагуми-скейпы скучные. Плюс заливать по полной такую банку из 6-ки, которая без дела лежала долго, есть определенный риск.
Просто скажу, что если вязаться с разгонкой травника (там все эти грунты питательные, бешеный свет, удо, пускание газов, и за все это много денег), надо ох как много терпения, изучения этого дела и времени. Красивая картинка появиться (а может и нет) очень очень нескоро.
Думайте, решайте, советуйтесь...
2014-01-0505/01/2014 08:18:33
#1913105

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top