go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136

18 года

О УЖАС, что с рыбками?

ПОМОГИТЕ! Что с рыбками происходит? Расскажу все по порядку и подробно. В последние выходные мы заметили, что одна из рыбок (золотая рыбка 7 мес. от роду) начала всплывать (непроизвольно, т.е. она пытается уйти на дно, но как только останавлявается ее выталкивает на поверхность). Через пару часов она уже не могла плавать и только стояла у поверхности и постоянно раскрывала рот, как будто воздуха не хватает. Обычно они пугливые и даже на резкие движения рядом с прудом реагируют. А тут ее даже тронули, а она не реагирует, только ртом шевелит. Мы ее отсадили в мини бассейн, где она немного ожила через 4 часа и мы решили ее вернуть обратно. Но увы, к вечеру она, к сожалению, оставила этот грешный мир. Плавала на боку без признаков жизни. На переедание не похоже, живот был не большой, как обычно. Мы подумали, что может рыбка попалась не здоровая, мало ли что бывает.

Но вчера утром обнаружили, что еще одна так себя стала вести и мы уже испугались, почему подряд вторая? Отсаживать мы ее не стали, правда она продержалась дольше, т.к. еще вчера вечером она еле еле плавала и даже один раз переплыла пруд, но также у поверхности открывает рот и не может уйти под воду...

ПОМОГИТЕ! Что с рыбками? Для тех, кто не читал мои предыдущие темы и не представляет, что за пруд спрашивайте, отвечу на все вопросы.

2005-06-0909/06/2005 09:25:57
#211203
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1695 16
Russian Federation Moscow
13 года

Странно. Смахивает на пережор сухого (и видимо не очень хорошего) корма.

Но раз нет вздутия, скорее всего - отравление. Что-то в воде - мерять надо (тесты). Может удобрения какие попали?

2005-06-0909/06/2005 09:40:38
#211210
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1695 16
Russian Federation Moscow
13 года

В первую очередь проверил бы воду на нитрИты и аммиак.
В пруд естественным путем попадет много всякой всячины, которая начинает быстро гнить.
Пока фильтрация не наладилась и биоравновесия нет (а пруд у тебя вроде совсем молодой) нитрИты могут и зашкаливать.

P.S. Ты б лучше не плодил темы, было бы проще разбираться в одной. А то у тебя фильтрация в одной, зеленей в другой, дохнут в третьей....

Изменено 9.6.05 автор Eugene N

2005-06-0909/06/2005 09:45:41
#211214
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136

18 года

сообщение Eugene N
Странно. Смахивает на пережор сухого (и видимо не очень хорошего) корма.

Но раз нет вздутия, скорее всего - отравление. Что-то в воде - мерять надо (тесты). Может удобрения какие попали?


Делали тест на нитриты, оказался в норме, на амиак никак найти тест не могу. В выходные поеду на птичку, может там будет.
2005-06-1010/06/2005 16:44:46
#211677
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136

18 года

сообщение Eugene N
Ты б лучше не плодил темы, было бы проще разбираться в одной. А то у тебя фильтрация в одной, зеленей в другой, дохнут в третьей....


Хорошо, приму к сведению.

П.С. А вторая так и погибла... Смайлик :(

На всякий случай включили аэрацию у фильтра, вдруг не хватает воздуха. Пока никто больше не заболел. Кстати на поверхности, особенно при сильном ветре, образуется какая-то пленка из пыли, это не страшно?

П.П.С. Eugene N, а почему в форуме разрешено всем подряд редактировать любые сообщения, в т.ч. и чужие? Это специально или просто никто пока не воспользовался этим в личных целях?

Изменено 10.6.05 автор Pavel Ch.
2005-06-1010/06/2005 16:45:29
#211678
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136

18 года

НАРОД!

Не покидайте мня в эту трудную минуту!

Погибло еще 2 больших рыбки. У всех одно и тоже. Начинают по поверхности плавать, а потом пузом вверх и все... на боку и больше ее нет Смайлик :( Остальные вроде довольны, подвижны, даже по вечверам такое устраивают, искусственый цветочек переворачивают Смайлик :) в геоцинте гонки устраивают так, что его вырывают из камней. Что с рыбками, почему умирают. И все пока гибнут золотые, которые самые не прихотливые.

2005-06-1616/06/2005 09:18:18
#212873
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136

18 года

Рыбки продолжают погибать, причем гибнут именно золотые, которые, как вы говорили, живут даже в луже. Почему они гибнут, что с ними происходит. Воду меняем раз в неделю на 30-40%, есть геацинты, механический фильтр, ручеек, поставили иву в воду (корни большие выросли), перестали кормить (грешили на корм), а рыбки продолжают гибнуть... Может больные попались?

2005-06-2020/06/2005 15:34:00
#213995
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

227 2
Russian Federation Ivanovo
3 мес.

Инфекция может какая залетела, на расстоянии не определишь. Да и на месте я думаю врядли кто в такой ситуации, что то умное скажет - дохнут и все Смайлик :( Попробуйте найти ихтиолога какого нибудь, подключить науку так сказать.
Насчет золотых могу сказать только - у меня перезимовали 3 штуки и еще 6 запустил недавно - все живы.

2005-06-2020/06/2005 15:44:00
#213996
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136

18 года

сообщение Анатолий Петров
Инфекция может какая залетела, на расстоянии не определишь. Да и на месте я думаю врядли кто в такой ситуации, что то умное скажет - дохнут и все Смайлик :( Попробуйте найти ихтиолога какого нибудь, подключить науку так сказать.
Насчет золотых могу сказать только - у меня перезимовали 3 штуки и еще 6 запустил недавно - все живы.


Я думал может кто подсказал бы, может рыбки умирают от переедания 9в пруду полно личинок комаров плавает, точнее не плавает, потому что их съедают). Или может одна рыбка забила другую (по ночам, когда мы не видим). Да мало ли что еще может быть. А то так вот просто ждать и смотреть как гибнут очень хреново. Смайлик :(
2005-06-2020/06/2005 16:06:21
#214002
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

227 2
Russian Federation Ivanovo
3 мес.

Отловить попробуй в банку свободную и понаблюдать как они в аквариуме будут Смайлик :idea:

2005-06-2020/06/2005 16:10:03
#214004
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136

18 года

сообщение Анатолий Петров
Отловить попробуй в банку свободную и понаблюдать как они в аквариуме будут Смайлик :idea:


Отловить всех золотых или всех вообще. Кроме золотых у нас еще два карпа КОИ, два вуалевых карпа КОИ, два вуалехвоста, причем аквариумных - маленьких. Кстати последние прячутся в щели между камнями и мы их не видим вообще, уже думали отсадить их в аквариум.
2005-06-2121/06/2005 08:24:32
#214169



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top