go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50
Russian Federation Moscow
9 года

Как петушки относятся к хлорированной воде? =)

Всем здрассти встречайте новенького =)

Скажите плиз сколько по времени должна отстаиваться вода для петушков(1самец, 2 самки) ну и 1 сомика =) (ИМХО они не такие прихатливые как другие рыбы)
Сейчас вода в аквариуме отстаивается третьи сутки, временно живут в трехлетровой банке с "чистой водой" купленной в магазине 5л за 25р. =) вода уже мутнеет и хочется как можно быстрее пересадить их в нормальный ДОМ =)


OFFTOP: а как влияет аэрация воды(с кислородом или без) на отстаивание? если включиьь на круглосуточную работу - процесс отстаивания не ускоряется случаем? =)

2005-06-1717/06/2005 20:40:30
#213470
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Grayslake
1 года

Если есть желание воду отстаивать, то одного дня более, чем достаточно. Аэрация этот процесс значительно ускоряет.

Нагревание воды градусов до 40- еще один способ.

А простой дехлоринатор (тиосульфат натрия) делает то же самое моментально.

2005-06-1717/06/2005 20:50:54
#213482
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299 3
Israel
13 года

Я так понял, что речь идёт не об отстаивании воды для подмены, а о запуске нового аквариума:

Сейчас вода в аквариуме отстаивается третьи сутки, временно живут в трехлетровой банке с "чистой водой" купленной в магазине 5л за 25р. =) вода уже мутнеет и хочется как можно быстрее пересадить их в нормальный ДОМ =)

Уточните, пожалуйста!
2005-06-1717/06/2005 21:54:17
#213494
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Grayslake
1 года

Речь идет о дехлорировании (см. название заголовка треда). А уж для чего это нужно (и нужно ли вообще), мы не обсуждаем.

2005-06-1717/06/2005 23:10:59
#213505
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 4
Russian Federation Pskov
6 года

сообщение Michael
Речь идет о дехлорировании (см. название заголовка треда). А уж для чего это нужно (и нужно ли вообще), мы не обсуждаем.


Ну вы прям так жестоко MichaelСмайлик :o

Видно же, что человек - новичок. А новички они сами знаете как умеют задавать вопросы и формулировать трейдыСмайлик :D


Уважаемый Alex K!Смайлик :)

Если вас интересует все же, когда вы сможите запустить в аквариум своих долгожданных рыбок, то дело тут совсем не в отстаивании и дехлорировании воды, все гораздо сложнее!

Почитайте для начала вот это: http://www.vitawater...

Будут вопросы задавайте!Смайлик :rtfm:
2005-06-1717/06/2005 23:50:17
#213508
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Grayslake
1 года

Почитайте для начала вот это: http://www.vitawater...


Если бы только не рекомендация высаживать траву через неделю после заливания воды; категоричное утверждение, выделенное красным шрифтом и обещание того, что ампулярии, если их кормить, не тронут растений, то все было бы просто прекрасно! И даже неправильное написание автором слова "ампулярия" не омрачило бы полноты счастья.Смайлик ;)
2005-06-1818/06/2005 01:19:21
#213514
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50
Russian Federation Moscow
9 года

сообщение Michael

А простой дехлоринатор (тиосульфат натрия) делает то же самое моментально.


История с самого начала: как купили, как залили, и как ускорили процесс с помощи "преобразователя хлорки"

На рынке купили вместе с 35л. аквариума 1 декоративное растение, фильтр с кислородом(Aquael mini), пару золотых рыбок, пару сколярий, 1петуха и две курицы=3петуха, 7 гупяшек, 5 неончиков и 1 сомика...
Один из продавцов посоветовал для ускорения дехлорирования некую жидкость, Tetra AquaSafe - мол сегодня приедет домой уложите грунт, зальете воду в аквариум зальете чудо жидкость запустите фильтр и к вечеру хлорка чудом испарится и можно будет запустить рыбок. =)
.....
Все сделали как нам сказали, к вечеру запустили рыбок через пол часа начали загибаться неоны, остался 1 и его сразу пересадили полумертвого обратно в пакетик где осталась прежняя вода. после начали загибаться сколярии золотые рыбки и прочие... далее мне приспичило купить в магазине баклашку(5л) воды и пересадить полуживых рыбок туда, жена отговаривала, говорила - не мучий, им уже не поможет... но все же я настоял на своем, купил 5 л. "Чистой воды" и пересадил всю живность... утром проснувшись не нашел трупиков все кого пересадил (оставшихся в полуживом состоянии: 1неон, 5гупяшек, 3петушка, 1сомик) жили и процветали.... после работы, вечером обнаружил трупик неончика, на следующий день двух гупяшек, затем еще двух ну и последний был обнаружен еще на следующий день(позовчера) с обкусаным(как мне показалось) хвостом...
В общем воду в аквариуме пришлось полностью заменить т.к. химия от Tetra уже не внушала доверия =)

а оставшиеся три петуха и сомик живут в трехлитровой банке... вот я и думаю 3дня то что отстаивалась свежая вода в аквариуме для этих петушков очень критично или нет, ведь уже столько пережили и остались живы? =)

Спасибо и не пинайте если что не так =)
PS а статью от Buldozer`a прочел - спасибо =) прямо в 10-ку =)
2005-06-1818/06/2005 09:36:25
#213537
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Grayslake
1 года

Тут есть только два варианта: либо в банке с AquaSafe была налита совсем не AquaSafe, либо смерти вообще никакого отношения к этому не имели.

Однако, радуйтесь. И Вам, и Вашей рыбе было бы гораздо хуже, если бы Вы запустили всю эту компанию в новые 35 литров.

Почитайте вот на досуге: Что случилось с рыбками?

В продолжение: теперь у нас дистрофия.

http://ukrop.info/in...

2005-06-1818/06/2005 10:17:20
#213544
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50
Russian Federation Moscow
9 года

сообщение Michael
Тут есть только два варианта: либо в банке с AquaSafe была налита совсем не AquaSafe, либо смерти вообще никакого отношения к этому не имели.

Там была не банка а пакетик, на 30мл. этот пакетик я не нашел даже на официальном сайте =) Русские опять постарались =)) , а в инструкции большое слово "...ПО ОБРАЗЦУ..." было написано "ПО ОРАЗЦУ" Смайлик ;)



Однако, радуйтесь. И Вам, и Вашей рыбе было бы гораздо хуже, если бы Вы запустили всю эту компанию в новые 35 литров.

Нечему радоваться я туда и запустил =)) потом все заново промывали и заливали =)

PS: За ссылки пасиб =)
2005-06-1818/06/2005 11:11:22
#213556
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299 3
Israel
13 года

Хоть и малость с опозданием, но добавлю ссылку и вот на эту статью .
2 Michael А название улитки всё же правильно писать с двумя "Л": "ампуллярия", хотя в последнее время (всеобщей безграмотности Смайлик :() написание с одним "Л" становится стандартом де-факто. Возможно, стоит с этим примириться и признать употребимыми оба варианта?! (вопрос риторический)

2005-06-1818/06/2005 13:18:40
#213581
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 4
Russian Federation Saint Petersburg
6 года

сообщение Michael

Если бы только не рекомендация высаживать траву через неделю после заливания воды; категоричное утверждение, выделенное красным шрифтом


Уж лучше так для новичка, чем с вдаванием в тонкости азотного цикла


сообщение Alex K

На рынке купили вместе с 35л. аквариума 1 декоративное растение, фильтр с кислородом(Aquael mini), пару золотых рыбок, пару сколярий, 1петуха и две курицы=3петуха, 7 гупяшек, 5 неончиков и 1 сомика...


Кошмар!

Для вашей аквы, с одним как я понимаю искуственным растением и таким фильтром можно как раз содержать только тех рыб и в том количестве что у вас остались. А про несовместимость ваших купленных рыб я вообще не говорю!

Если все дальше и виживут, то в обязательном порядке засаживайте аквариум живыми растениями и укрытиями, первые критичны для петухов, вторые для сома.


сообщение Alex K
вот я и думаю 3дня то что отстаивалась свежая вода в аквариуме для этих петушков очень критично или нет


Посадить можно, но при условии, что у вас не выйдут за опасные рамки концентрации аммиака и нитритов. А для этого нужны обязательно тесты и при при малейшем повышении вы должны снижать эти концентрации подменами.
Я думаю, поскольку вы новичок то вам с этим будет сложно справится достаточно хорошо.
Чтобы ваши рыбки чувствоали себя хорошо в вашем аквариуме должны образоваться полезные бактерии(биофильтр), которые поселятся на вашем грунте. А при возникновении биофиольтра обязательно пойдут привышения концентраций аммиака и нитритов, которые убивают ваших рыб!
С другой стороны если постоянно менять воду(только не всю!!!) вы тем самым затягиваете образование биофильтра, так как подменами сливаете не только вредные концентрации но и часть бактерий.
Поэтому мой вам совет:
1. Купить тесты на аммиак/аммоний и нитриты
2. Поселить в аквариум улиток(что бы они кормили бактерий)
3. В вашей банке где сейчас живут ваши рыбы делать подмены воды через день по 30%
4. Когда тесты в течении нескольких дней будут показывать нулевые концентрации поселите рыб!
2005-06-1818/06/2005 18:14:45
#213641
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50
Russian Federation Moscow
9 года

сообщение Noel
Хоть и малость с опозданием, но добавлю ссылку и вот на эту статью .
2 Michael А название улитки всё же правильно писать с двумя "Л": "ампуллярия", хотя в последнее время (всеобщей безграмотности Смайлик :() написание с одним "Л" становится стандартом де-факто. Возможно, стоит с этим примириться и признать употребимыми оба варианта?! (вопрос риторический)

Спасиб за поучительную ссылочку =)
Теперь хоть знаю какие растения сажать... о том почему мы не купили их сразу напишу следующим ответом =)
2005-06-1818/06/2005 20:45:36
#213668
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50
Russian Federation Moscow
9 года


На рынке купили вместе с 35л. аквариума 1 декоративное растение, фильтр с кислородом(Aquael mini), пару золотых рыбок, пару сколярий, 1петуха и две курицы=3петуха, 7 гупяшек, 5 неончиков и 1 сомика...

Кошмар!

Для вашей аквы, с одним как я понимаю искуственным растением и таким фильтром можно как раз содержать только тех рыб и в том количестве что у вас остались. А про несовместимость ваших купленных рыб я вообще не говорю!

Покупали все на птичке - про петухов которые будут всех "мочить" =) начал узнавать только от друзей после покупки... на рынке все как один говорили: "берите и петухов и гупий и пр., нормально, они не дерутся - только двух петухов не берите, а возмите тдвух куриц и 1 петуха
и все будет чики пуки... =(
причем всем говорил на сколько литров мой новый аква - я прям там с ним ходил =)



Если все дальше и виживут, то в обязательном порядке засаживайте аквариум живыми растениями и укрытиями, первые критичны для петухов, вторые для сома.

да большой сенькс я уже решился на живые травы прочитав по форумам... =) на птичке говорили: не обязательно типа аква только цвести будет...
и ВСЁ! в общем птичка меня полностью прокатила =)


сообщение Alex K
вот я и думаю 3дня то что отстаивалась свежая вода в аквариуме для этих петушков очень критично или нет

Посадить можно, но при условии, что у вас не выйдут за опасные рамки концентрации аммиака и нитритов. А для этого нужны обязательно тесты и при при малейшем повышении вы должны снижать эти концентрации подменами.
Я думаю, поскольку вы новичок то вам с этим будет сложно справится достаточно хорошо.
Чтобы ваши рыбки чувствоали себя хорошо в вашем аквариуме должны образоваться полезные бактерии(биофильтр), которые поселятся на вашем грунте. А при возникновении биофиольтра обязательно пойдут привышения концентраций аммиака и нитритов, которые убивают ваших рыб!
С другой стороны если постоянно менять воду(только не всю!!!) вы тем самым затягиваете образование биофильтра, так как подменами сливаете не только вредные концентрации но и часть бактерий.
Поэтому мой вам совет:
1. Купить тесты на аммиак/аммоний и нитриты
2. Поселить в аквариум улиток(что бы они кормили бактерий)
3. В вашей банке где сейчас живут ваши рыбы делать подмены воды через день по 30%
4. Когда тесты в течении нескольких дней будут показывать нулевые концентрации поселите рыб!


подскажите какие лучше, точнее ЧЬИ брать тести на аммиак и нитриты.
а так же каких лучше брать улиток, они ведь тоже породистые =)
2005-06-1818/06/2005 20:53:44
#213670
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 4
Russian Federation Saint Petersburg
6 года

сообщение Alex K

подскажите какие лучше, точнее ЧЬИ брать тести на аммиак и нитриты.
а так же каких лучше брать улиток, они ведь тоже породистые =)


Берите ампулярий, они какают хорошо, правда и по квартире путешествовать могут, особенно если им ваша водичка не понравится(но это и вашем случае даже хорошо) - сигнал. Закройте акву каким нибудь стеклом.

Не берите только Нилповские тесты - очень неточные...

Когда аква более мене стабилизируется, вам возможно еще понадобится тест на нитрАты. Но они уже не так страшны как нитрИты и аммиак. Привышение нитратов должно быть очень большое чтобы отравить рыб, хотя тоже не исключено и может встретится при регулярном перекорме рыб.

Так же было бы очень полезно купить Sera Нитривек - это уже готовые полезные бактерии. Но нужно понимать, что одними такими бактериями счастлив не будешь, они лишь облегчат быстроту образования вашего биофильтра, но не заменят его.
Грунт у вас какой?
2005-06-1818/06/2005 23:33:45
#213696
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Grayslake
1 года

сообщение Noel
А название улитки всё же правильно писать с двумя "Л": "ампуллярия", хотя в последнее время (всеобщей безграмотности Смайлик :() написание с одним "Л" становится стандартом де-факто.

Боюсь, что как раз наоборот.Смайлик :) Русская версия этого слова пишется без двойного "л".
2005-06-1819/06/2005 00:41:23
#213704
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50
Russian Federation Moscow
9 года

сообщение Buldozer

сообщение Alex K

подскажите какие лучше, точнее ЧЬИ брать тести на аммиак и нитриты.
а так же каких лучше брать улиток, они ведь тоже породистые =)


Берите ампулярий, они какают хорошо, правда и по квартире путешествовать могут, особенно если им ваша водичка не понравится(но это и вашем случае даже хорошо) - сигнал. Закройте акву каким нибудь стеклом.

Не берите только Нилповские тесты - очень неточные...


видел фирмы Sera - можно их брать?


Когда аква более мене стабилизируется, вам возможно еще понадобится тест на нитрАты. Но они уже не так страшны как нитрИты и аммиак. Привышение нитратов должно быть очень большое чтобы отравить рыб, хотя тоже не исключено и может встретится при регулярном перекорме рыб.

Так же было бы очень полезно купить Sera Нитривек - это уже готовые полезные бактерии. Но нужно понимать, что одними такими бактериями счастлив не будешь, они лишь облегчат быстроту образования вашего биофильтра, но не заменят его.
Грунт у вас какой?


Грунт - мрамор беленький мелкий и крупный имеется + 1 каральчик и пару ракушек... =)
Сейчас изучив все вчерашние ссылки сделал в акве температуру 28градусов. для ускорения образования био-фильтра и включил аэрацию с кислородом... сегодня у знакомой возьму Валлиснерию, и куплю ампулярий...
может что еще посоветуете для улучшения - из вчерашних ссылок много чего узнал нового так что всем большое спасибо за инфу - спасаете новичка Смайлик ;)

кстати сколько брать ампулярий на мои 30л?
2005-06-1919/06/2005 10:56:21
#213736
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

150
Russian Federation
14 года


Alex K



кстати сколько брать ампулярий на мои 30л?

Я бы взяла парочку ампулярий .
2005-06-1919/06/2005 12:44:24
#213747
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 4
Russian Federation Pskov
6 года

сообщение Alex K
видел фирмы Sera - можно их брать?


НужноСмайлик :)
2005-06-1920/06/2005 00:13:31
#213822



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top