go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Moscow
10 года

Несколько вопросов по кормлению раков ябби

Всем привет, несколько вопросов по кормлению раков ябби:
1. Встретил информацию (но как я сейчас понимаю, вероятно, ложную) что раков необходимо кормить пока сами не откажутся от еды, так ли это?

2 Какая должна быть периодичность кормления?


3 В каких пропорциях должен составлять рацион растительных и живых кормов? Возможно обойтись кормом Tetra Crusta Sticks ?

Изменено 16.3.14 автор Anhelitus

2014-03-1616/03/2014 20:26:25
#1950589
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Moscow
10 года

Спасибо за дельные советы.

2014-03-2222/03/2014 21:46:06
#1953650
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

141 15
Москва
3 мес.

Anhelitus

На этом форуме достаточно много и подробно рассказывали про кормление раков, в плане кормления ябби от других не отличается.
Им желательна преимущественно растительная (80%) диета- листовой опад (сухой лист дуба или миндаля ошпариваете кипятком и в Акву), из свежего мои любят листья салата, тертую морковь(ошпаренную тоже), также едят любые водные растения. Я еще даю гранулы для кроликов (очень любят) и иногда геркулес(прямо в воду хлопья)
Из сухого корма также предпочтение нужно отдавать растительносодержащим кормам, я например даю JBL или SERA таблетки со спирулиной (обожают!). В Sera спирулины поменьше, в JBL побольше.
Давать нужно сухих растительных и белковых кормов столько, чтобы съели за полчаса. Если это растения-то пусть лежат. Сухой лист дуба или миндаля желательно чтобы лежал постоянно.
Белковые корма (мотыль, креветку вареную с панцирем или сухие белковые гранулы (например сомовьи таблетки) нужно давать 1 раз в неделю (выберите один "белковый" день, например воскресенье, и давайте каждое воскресенье белок), чередуя белковое меню (одно воскресенье - мотыль, другое креветка, третье - сомовья таблетка и тп.)
Вот в общих чертах.
2014-03-2626/03/2014 17:38:08
#1955164
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

141 15
Москва
3 мес.

По количеству кормлений - сухие растительные корма (кроличьи гранулы/или салат/или морковь / или таблетки спирулины) я даю 2-3 раза в неделю.
Белок - я раз в неделю, а иногда пропускаю белок и тогда получается раз в 2 недели.

2014-03-2626/03/2014 17:40:44
#1955166

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top