go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 39
Москва
6 час.

Публичный аквариум на ВДНХ

Друзья, сегодня мой супруг с сыном катались на велосипедах по ВДНХ (теперь это так называется снова!), и случайно посетили павильон "Рыболовство" (№ 38, http://vvc38.ru/akva... ) - зная мою любовь к аквариумам, так сказать, на разведку (сами они к аквасам и рыбам почти равнодушны и считают, что рыбам я уделяю внимания больше, чем домочадцам). Так вот, в павильоне, устроены аквариумы больших объемов, рыба по фото разная - промысловая и декоративная и еще не знаю как обозвать, например, рыба-гоблин.. Вход - 250 взрослый, 150 детский, есть места посидеть и понаблюдать. По ссылке написано, что все это удовольствие работает с 26 апреля. Плюсом могу сказать что ВДНХ за последние несколько недель просто преобразилась, приезжайте посмотреть. А может соберемся и сходим кучей с детьми - познакомимся, поболтаем, интересно ведь!

Изменено 18.5.14 автор Moderator

2014-05-1717/05/2014 20:47:38
#1972958
Нравится DoraNi
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 39
Москва
6 час.

немного фото, корявых - не для аквариумов у нас руки..

для форума
для форума
для форума
для форума
2014-05-1717/05/2014 22:11:55
#1972967
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5796 435
Калуга
10 мес.

jakki

Он вроде как ещё в советские времена там был?

А вот из последних новостей про переименование читал, что там также хотят построить один из крупнейших в Европе океанариумов. Пока что только конкурс на проект вроде как объявили
2014-05-1919/05/2014 11:47:58
#1973275
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 39
Москва
6 час.

Шкет

Про советские времена не знаю, к сожалению. Но в последние годы ВВЦ был большим рынком с палатками, ларьками и магазинчиками с барахлом - в каждом павильоне. Убрали и снесли ВСЕ после визита мэра, восстанавливают. Недавно убрали саркофаг с павильона радиоэлектроника, там очень красивое старое здание, на лепнине даже краска злолтая сохранилась, обещают и дальше открывать (там несколько саркофагов). Также можно посетить Политех. музей - тоже недавно открылся на ВДНХ. В общем, масса нового! Про океанариум тоже не слышала, но уже строится крупнейший в европе аквапарк (говорят аквапарк, но может, это и есть океанариум, кстати говоря) - на границе с Останкинским парком.
2014-05-1919/05/2014 12:05:12
#1973281
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1741 10
Москва
1 года

Океанариум еще где-то рядом с Парком победы собирались строить, да так и не собрались... Ну, может на ВДНХ чего и получится.

2014-05-3030/05/2014 15:37:43
#1976080
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16694 9498
Москва
5 час.

сообщение Шкет
Он вроде как ещё в советские времена там был?

Ещё какой интересный был! Помню, в детстве я очень любила этот павильон, как и прочие павильоны с животными и птицами. А рыбы, помнится, были очень интересные - здоровенные то ли карпы, то ли сазаны и всякие гибриды осетровых. Там-то я бестера и видела. Все эти осетрушки, пока маленькие, очень симпатичные. Тогда вход в павильон был бесплатный.
Если океанариум откроют, будет здорово! Когда-то, в советские времена, в Сочи, в парке Дендрариум, был большой морской аквариум с черноморскими рыбами, очень интересный. Запомнилась камбала с неожиданно шипастым телом и черноморская мелкая акула катран.

Изменено 30.5.14 автор DoraNi
2014-05-3030/05/2014 17:59:58
#1976100
Нравится Нуритка
Приостановлен

Аватар пользователя

2115 225
Москва
10 года

DoraNi

Провинциалы часто завидуют москвичам обосновывая зависть наличием в Москве театров, музеев, выставок и т.д. Только вот сами москвичи в 99 % их сами не посещают.
Великолепный океанариум несколько лет работает в ТЦ РИО . Зачем вспоминать лохматое прошлое если не посещать роскошное настоящие ?
2014-06-0606/06/2014 02:58:07
#1977382
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3016 211
Москва
3 года

jakki
Публичный аквариум на ВДНХ




http://bablam.ru/del... вот что будет на ВДНХ
http://www.skyscrape...
2014-06-0606/06/2014 08:30:36
#1977393
Нравится Нуритка, DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16694 9498
Москва
5 час.

сообщение PARADIGMA
Зачем вспоминать лохматое прошлое если не посещать роскошное настоящие?

Боюсь, что данное высказывание не только абсолютно неэтично, но и записано неграмотно.
Моё прошлое никак нельзя назвать "лохматым". Впрочем, каждому свои воспоминания.
Интересно, многим ли известно, где находится роскошный ТЦ "Рио"?
2014-06-1313/06/2014 20:11:04
#1978626
Нравится Serg_55, kiakeb
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 39
Москва
6 час.

Други, писала отзыв, а он пропал куда-то.. Были в прошлые выходные в 38 пав-не вднх "рыболовство". Там, в основном, промысловая рыба - всевозможные карпы, осетровые, сомы и т.д. С искусственными декорациями, без травы. Есть 1 аквариум с малави, как мне показалось, не самого лучшего качества, аква со стеклянными сомами и денисони, со скаляриями и северумами. 2 танка с золотыми, один аквас с трофеусами звездчатыми. Ну не очень-то, для меня, например. Мне больше по душе биотопные, с растениями или без, объемы позволяют. Фото не делала - нечего фотать! Зато есть ресторанчик (прямо в этом павильоне), где можно курить! удивили, все боятся штрафов, а у них, как в добрые времена до 1-го июня (да, я курю)! Ресторан расположен возле прудов, чайки летают и ходят по поручням заборчиков. По дороге в 38 павильоне прошли все фонтаны от главного входа, у ракеты возле фонтана масса лежаков, люди спят прям крепко (не бомжи, просто устали, видимо), хорошо посидеть можно и полежать-позагорать, все конструкции двигаются, как захотите. Посетили дегустационный зал в Армении, коньяки, вино, шампанское, напротив 15-ти республик. Дальше, после ракеты обходим павильон справа, конюшни проходим и берем еще правее в сторону птицеводства, тут зашли в питомник собачий, на хаски посмотрели, щенки - сказочные, белые, пушистые, толстые, с голубыми или разноцветными глазами... за псинками наш 38-й, если кому интересно. Сейчас, будем надеяться, вкладывают огромные средства в вднх, и это только начало развития. А вообще, надо внимательно смотреть, открываются артефакты старинные, аббревиатура ВСХВ проявляется везде, можно конкурс устраивать, кто больше увидит.
To PARADIGMA - Не поеду я в Торговый центр смотреть рыб! В ТЦ я еду за покупками, в моем сознании это две разных сущности. Поэтому выберу заграничные (пока, т.к. на вднх действительно строят крупнейший океанариум!) аквариумы/океанариумы, отдельные от магазинов. В магазине, как мне кажется, все только на продажах держится - если все хорошо, то рыб можно хоть каждый день менять, всем плевать на ЖИЗНЬ, а у меня печаль, не верю, что все здорово в таких аквах, хотя по видео все суперр! вот такой я гринпис. ПС: в РИО не была! вообще! только мимо проезжала.

2014-06-1313/06/2014 21:37:59
#1978640
Нравится DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2640 549
Москва
2 дн.

Шкет
Он вроде как ещё в советские времена там был?

При СССР был в маленьком здании тоже на беругу советский пресноводный аквариум.
Текущий, судя по сайту и описанию больше напоминает бизнесс-мол с кафе и конференц-залами, а аквариум поставили для легальности постройки бизнесс-центра. ИМХО.
Да и цена за эти фото не гуманная :О(
А в РИО мне океанариум понравился и очереди там не всегда, я помниться вообще в пустом практически зале был и цена по купопу была тоже 250 рублей Смайлик :)
2014-06-1313/06/2014 23:06:54
#1978657
Приостановлен

Аватар пользователя

2115 225
Москва
10 года

сообщение jakki
напротив 15-ти республик.

16 республик...

сообщение jakki
To PARADIGMA - Не поеду я в Торговый центр смотреть рыб! В ТЦ я еду за покупками, в моем сознании это две разных сущности. Поэтому выберу заграничные (пока, т.к. на вднх действительно строят крупнейший океанариум!) аквариумы/океанариумы, отдельные от магазинов. В магазине, как мне кажется, все только на продажах держится - если все хорошо, то рыб можно хоть каждый день менять, всем плевать на ЖИЗНЬ, а у меня печаль, не верю, что все здорово в таких аквах, хотя по видео все суперр! вот такой я гринпис. ПС: в РИО не была! вообще! только мимо проезжала.

Ехать или нет - Ваше право..А вот обсуждать то , что не видели не серьезно ...
Ваше посещение ВВЦ , судя по описанию ничуть не отличалось от шопинга. Причем тут океанариум занимающий нижний этаж и ТЦ в верхних этажах ?
2014-06-1414/06/2014 02:45:05
#1978670
Нравится kiakeb
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2012 210
Москва
3 года

DoraNi
Интересно, многим ли известно, где находится роскошный ТЦ "Рио"?

Был в РИО - интересно, но в Санкт-Петербурге (м.Пушкинская) мне понравилось больше. Уже ритуал выработал, как в Питере, так на Пушкинскую )))
2014-07-0404/07/2014 11:19:38
#1983170
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2640 549
Москва
2 дн.

Не совсем в тему:
а как сейчас поживает аквариум в московском зоопарке?
Почти 20 лет там не был...

2014-07-1212/07/2014 02:22:59
#1984912



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top