go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Russian Federation Moscow
14 года

Бои петушков (страница 2)

Кто знает где в России можно посмотреть и поучаствовать в Боиях петушков.Мой емаил aquadem@mail.ru

2005-06-2930/06/2005 00:43:28
#216388
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

805 2
Russian Federation Moscow
16 года

Я думаю, что животные - это все то что не растения.
так что если вы будете устраивать бои глистов в присутствии малолетних, берегитесь.

За таракании бега можно сесть по другой статье Смайлик :) например по статье
171. Незаконное предпринимательство

А так можно наверное.
Я вот тоже задумалась рыбы животные или рыбы.

2005-07-0708/07/2005 00:34:52
#218154
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1247 159
Москва
1 года

Ещё из того же форума.


«Дело в том, что петушков для нормального самочувствия нужно постоянно держать в тонусе. Иначе они жиреют и заболевают водянкой (по моему опыту, бойцовые петушки жили дольше, чем декоративные). Делать это можно либо частыми нерестами, либо драками. Частые нересты тоже не очень здорово — рыба быстро "изнашивается". Самое мягкое что можно предложить — каждый день по несколько часов дразнить зеркальцем. Ну так ведь и это в какой-то мере попадает под закон о жестоком обращении с животными.»


Зеркальце – это нормальная практика для поддержания тонуса у петухов. Что-то вроде зарядки. Однако не стоит держать его около аквариума постоянно – петух либо устанет, либо попросту привыкнет к виду «соперника» и заскучает.
Тайские заводчики бойцов ставят картонные перегородки между аквариумами, чтобы рыбы лишний раз друг друга не видели.
Заставлять декоративную рыбку драться – значит лишать её декоративности. Чтобы взбодрить петуха достаточно показать ему незнакомого «соперника» через прозрачную перегородку.



«иногда воизбежании имбридинга( если кто не знает может спросить, что это такое) можно и добавить свежей крови»


Инбридинг – это беда маленьких популяций. Так как петушков бесчисленное множество, инбридинг им не грозит. Разве что какой-нибудь заводчик будет проводить близкородственное скрещивание дальше, чем до третьего-восьмого поколения. Но это частный случай.
«Подливать свежую кровь» вуалевым петухам бессмысленно. Во-первых, им это не нужно. Во-вторых, сами вуалевые петухи никому не нужны, грубо говоря. Это рыбка для любительских аквариумов, в выставках она не участвует, т.к. геном её считается слишком непредсказуемым и смешанным. Скрещивание с другими породами только усилит путаницу. Короткохвостые петухи (Plakad) считаются более ценными и за такие скрещивания заводчики бы руки поотрывалиСмайлик :)

Добрые намерения, сами знаете, куда ведутСмайлик :)

Изменено 8.7.05 автор bearoma
2005-07-0808/07/2005 09:58:24
#218235
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1247 159
Москва
1 года

Shell, (страница 2)

Существуют следующие царства:
- Вирусов
- Бактерий
- Грибов
- Растений
- Животных

Всё это проходят, кажется, в восьмом классеСмайлик :)



Изменено 8.7.05 автор bearoma

2005-07-0808/07/2005 10:04:32
#218239
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1247 159
Москва
1 года

Вот то, что Вы искали.
Махлин М.Д.
http://www.aquaria.r...

2005-07-0808/07/2005 14:28:46
#218312
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

805 2
Russian Federation Moscow
16 года

Видимо наши законодатели биологию не проходили, так как в одном из комментарии к УК встретила фразу "рыб и водных животных". Они их различают Смайлик :)
Могу конечно, у юриста спросить, но я думаю он и сам этого не знает. Пора делать запрос в Верховный Суд РФ Смайлик :)

2005-07-0808/07/2005 19:15:31
#218378
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Russian Federation Moscow
14 года

Shell Вы просто достали своими( учусь жизни), (
ПЫСЫ Несолидно как то, типа дизайнер по аквариумам, а собираетесь учавствовать в нарушении действующего законодательства.

А вобще я над вами уже удивляюсь. Где-ж сократ то взять? Купить. На любом лотке с СД. Только он ПРОМТ называется. Сократ морально устарел года как 3 назад. Можно конечно на официальном сайте промта купить - долларов за 70. ) Мне кажется здесь вы предлагаете нарушить ещё грубей закон об авторских правах .И почитайте без всех нас биологию.

bearoma спасибо за ссылку на Махлина он у меня есть в оригинали.
(Вспомнил ! . Автор книги - Ильин . Это уже точно . Во как .)
Сейчас пытаюсь найти вот эту книжку.

2005-07-0909/07/2005 17:49:58
#218544
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

225
Russian Federation Pskov
3 года

Shell , да какой суд, в какой стране вы живете? На более высших животных всем по барабану, а суду и тем паче, а про рыбс вааще молчу. Да если честно мне все российское законодательство по барабану, высшее руководство живет так а я чем хуже? Так что можешь хоть сейчас писать что я провожу опыты над рыбами и бои.

2005-07-1010/07/2005 01:51:59
#218628
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1247 159
Москва
1 года

Djin, (страница 2)


я провожу опыты над рыбами и бои


Смайлик :)
Спасибо, рассмешили.
2005-07-1010/07/2005 02:19:06
#218629
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Russian Federation Moscow
14 года

сообщение Павлуха
Вспомнил ! . Автор книги - Ильин . Это уже точно . Во как .

Об этом отрывке идет речь
(В Таиланде очень распространен вид спорта, в котором устраивают бои бойцовых рыбок. Там применяют интересные методы подготовки этой популярнейшей рыбки к поединкам; чтобы развить выносливость, рыбку заставляют все время плавать вверх и вниз в высокой бутылке с помощью перемещения зеркала, в котором она видит свое изображение; для развития силы рыбку помещают в круглый сосуд и создают водоворот; при обучении технике борьбы рыбку сажают в сосуд с молодыми, менее сильными самцами и самкой.)


М.Н. Ильин
"Аквариумное рыбоводство"



http://www.aquafish-...
2005-07-1111/07/2005 02:03:05
#218754
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

805 2
Russian Federation Moscow
16 года

сообщение Aquadem
Кто знает где в России можно посмотреть и поучаствовать в Боиях петушков.


оффтоп.
Драка Моисеева с Киркоровым. Чем вам не бои? Смайлик :) Смайлик :) Смайлик :)
2005-07-1313/07/2005 01:55:56
#219334
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

660 28
Москва
12 года

Ну и балаган! (страница 2)

Жалеете рыбу, когда гноят целые народы!
Чисто американский подход!!!

Удивляет позиция админа, на родном аквариа ру народ более естесственен. А тут дурдом какой-то. (и это при том. что вы свистнулиу них аудиторию!) :-)))))

перлюстрацию надо проводить как в фсб по ключевым словам СЕКС, СМЕРЬ, УБИЙСТВО, ДЕНЬГИ, БАКСЫ и тп!

Рыбок надо разводить из эстетических, в том числе и спортивных соображений. более нервным нужно держать крупных млекопитающих - дольше живут!, и особи крепче, чем стадо сельди в океане, являющееся не чем иным, как часть пищевой цепочки.

Коррида в воде - статья из Махлина Комнатный аквариум. Кстати прошла цензуру при злобнейшей советскй власти! Видимо по духу близка очень комморали.

Как ни странно, бойцовые проявляются сказочной красотой именно в борьбе и в сексе! В обоих случаях результатом бывает смерть. В одном самца, в другом самки. Се ля ви! А видели как бабий прайд мочит только что раскоронованного царя зверей? куда тут петушкам!!!

а просто одинокий растопыренный петух в банке - ну красиво, потом скучно, потом совсем грустно и в конце концов слова из песни "ах, зачем я на свет появился и зачем меня мать родила?!?" ))))

2005-07-1313/07/2005 10:49:14
#219410
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1247 159
Москва
1 года

Так и знала, что найдётся кто-нибудь «самый умный», кто вспомнит про «голодающую Африку»…
И статью за 67 год, ага.

2005-07-1313/07/2005 16:14:42
#219501
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

660 28
Москва
12 года

Африка - это вы про львов? :-))) (страница 2)

Кстати, много нафоткано в приведенной вами ссылке.
Что самый лучший, не могу согласиться, где-то я видел подборки исключительно сортовых рыб. тут зато количеством взяли, ну и тут есть разумное зерно - можно увидеть, в какую сторону проброс помёта пойдет. Это чтобы не надеяться на самое-самое! А то вон люди что хотят: увижу такое - обязательно куплю! А что это будет не один и не десять евро, пока никто и не думает!
(В разделе по флаверхорнам указаны были цены на шоу рыбу в порядке несколько тыс. баксов за голову, так это, для размышления!).

2005-07-1313/07/2005 16:40:05
#219508
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

805 2
Russian Federation Moscow
16 года

наверное это очень эстетично, помогать голодающим неграм. И наблюдать, как одна рыбка забивает другую до смерти. Браво.

2005-07-1313/07/2005 20:22:06
#219541
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1247 159
Москва
1 года

Давайте прекратим этот флуд.
Если люди увлекаются рыбьими боями, то это их право. Каждый, в конце концов, самореализуется по-своему. Кто-то ноты разучивает, кто-то петушиные бои устраивает, а кто-то просто в носу ковыряет. Если действие доставляет человеку удовольствие, то он будет стремиться повторять это действие.
Вопрос не должен стоять так: можно или нельзя. ЭТО сам каждый решает для себя.
Вопрос заключается в том: осознано данное действие или нет.
Существуют, условно говоря, три типа петушков: дикая форма со средней агрессивностью, бойцовая форма – результат селекции, рыба с повышенной агрессивностью, декоративная форма – рыба с пониженной агрессивностью, не приспособленная к бою. Агрессивность декоративных форм бывает настолько низка, что рыбы не способны даже размножаться. Поэтому, всякий, кто использует вуалевых и прочих декоративных петухов в боях, делает это либо по незнанию, либо для удовлетворения каких-то сиюминутных эмоциональных потребностей, но считаться серьёзным заводчиком бойцовых рыб никак не может.

2005-07-1313/07/2005 20:54:22
#219549
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1247 159
Москва
1 года

А по поводу судеб мира…
Вряд ли кто-нибудь из присутствующих является основателем какого-нибудь благотворительного фонда или любой подобной фигни.
Поэтому давайте договоримся: голодная Африка – отдельно, аквариумное рыбоводство – отдельно.

2005-07-1313/07/2005 21:05:38
#219552
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

660 28
Москва
12 года

2Щелл:Я вот тоже задумалась рыбы животные или рыбы. [/q] (страница 2)

Уподобились богам? Или церковникам?
Они тоже уже тыщу лет думают. Но до сих пор рыбу относят к скоромной пище. Ближе к траве, чем к мясу. Хотя потихоньку начинают пересматриваться...

И при чем тут африка, когда русских прут со своих земель???

2005-07-1414/07/2005 12:15:10
#219701
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1247 159
Москва
1 года

Пидерциани,

Если Вы не прекратите писать всякую чушь, придётся позвать модератора.

2005-07-1414/07/2005 12:26:06
#219706
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

660 28
Москва
12 года

так вот интересно, тут друг написал (страница 2)

что для дела боевых петушков заводит. Это будет тотализатор при каком-то клубе или просто хочется создать виртуальнное товарищество единомышленников?
(кажется все успокоились, кто был против?)

2005-07-1515/07/2005 09:49:49
#219927



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top