go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 6
Germany Bonn
13 года

каковы симптомы умирания рыбы от старости?

если я правильно понял, то чем меньше размер рыбы - тем меньше она живет. у нас (в Германии) принято продавать рыбсов от 3х месяцев до полугода - маленьких типа. но, есессно, бывают и случаи, когда рыбс явно уже великовозрастный. знаю также случаи, когда люди уже взрослых рыбсов в магазин чуть не бесплатно сдают - больно уж много проблем от здоровенных рыбсов. особенно от птериков - срут больно много...

н-да... ето я к чему. вот сдохла у меня пецилия - ветеран просто. рожала раз двадцать наверное. а потом меченосица (а самец прекрасно себя чувствует и собственное потомство половозрелое исправно оплодотворяет). пецилия начала бледнеть сначала, потом живот ввалился, потом плавники облезли, потом ободранно как-то выглядела - вроде как чешуя шелушилась. ну, и отошла потихоньку... а меченосиха пассивная стала (она тоже раз десять потомство приносила) сначала, потом по дну ползать начала, потом ее отсадил я в отсадник и бактопуром долбанул, а она все по дну ползала и дышала часто. на пятый день загнулась.

вопросы: рыбы от старости умирают - как это выглядит? сколько, например, живородки живут? вот у меня эта пецилия и меченосиха около двух лет прожили. и петушок загнулся тоже года за полтора (я его уже красивого взрослого приобрел, похоже...). просто хотелось бы знать, чтоб не лечить, и не мучать...

во как...

заранее пасиба!

2005-07-0101/07/2005 01:06:38
#216663
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

770
Russian Federation Moscow
10 года

Гм.Симптомы?ИМХО они могут быть разными.Только один общий-слабость. Ну, ещё потеря аппетита.
А по продолжительности жизни вот здесь интересная информация:
http://freshaquarium...

2005-07-0101/07/2005 09:21:51
#216694
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

477 2
Russian Federation
2 года

Уже было.

Собственно от старости никто не умирает, просто иммунитет слабеет и вылазят всякие болячки, обычно неизлечимые.

2005-07-0101/07/2005 09:35:05
#216698
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 6
Germany Bonn
13 года

@MVD - пасиба! оооочень полезная для меня ссылочка...

@UglyAdmin - дайте, плз, ссылку на топик, где эта тема обсуждалась. не могу, блин, поиском найти никак. наверное не те слова ввожу. а тема для меня актуальна и любопытна.

пасиба.

2005-07-0101/07/2005 16:28:34
#216790
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

770
Russian Federation Moscow
10 года
2005-07-0101/07/2005 16:45:08
#216793
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 6
Germany Riol
13 года

знаете, как ни странно, нашел много для себя нового, и интересного. пасиба! а то етим поиском - фик знает, чего там задавать... в самом деле монитринг постоянных членов, их подсказки и ссылки - все же ооооочень полезное дело!

такие дела...

я, если пральна понял, не зря на старость грешил. в моем случае. мрут рыбсы. и ето нормально. оказывается... н-да... чегой-то ето моей натуре не подходит. фацит - надо переходить не более крупных, более дорогих, более долгоживущих рыб. н-да...

пасиба ысчо рас!

2005-07-0404/07/2005 01:26:26
#217101
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

477 2
Russian Federation
2 года

Тут ещё такой момент: неизлечимая пока инфекция типа туберкулёза вполне сокращает срок жизни рыбы. Если рыба живёт в нормальных условиях, то от туберкулёза она может умирать месяца три. При этом вроде питается, двигается, но выглядит плохо...

Кстати, по исследованиям учёных, если всё человечество будет больно СПИДом, то выразится это в резком снижении продолжительности жизни, в среднем до 20-25 лет, и быстром старении. Также и у рыб.

2005-07-0404/07/2005 12:47:46
#217187



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top