go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 5
Ukraine Mariupol
7 года

заболели гуппи! (страница 2)

Заболели у меня гуппи на ровном месте. Остальные живородящие в полном порядке. Симптому в том что рыбки начинают вяло плавать и часть времени проводят лёжа на брюшке. Аппетит сохранный. Из 5 гуппи умерло уже самца (исследовав трупики аномалий 0), остались 2 самки одна из которых тоже начала так же себя везти. Не понимаю что произошло и почему так началось. Моллинезии и меченосцы такие как и всегда, здоровые, активные. Новеньких нет. Самцы молодые, около года может чуть меньше (брала их у знакомой, точнее менялась с ней для разбавления моих) месяца 1,5 назад, у неё рыбки в норме что мои что её. Она их разводит, эти самцы у неё родились и выросли. Подскажите что с ними и как помочь????((( Последний выводок на прошлой недели самка родила полностью погибший (которая сейчас с симптомами теми же что и у самцов, симптомы проявляются у гуппи в аквасе не зависимо от того отсадить заболевшую рыбу или нет). Температура воды 28. Кормлю Тетра Рубин и Тетра Мин, иногда живой корм. воду подсаливаю, но толку 0 ((( Помогитеееее((((((

2014-07-1010/07/2014 20:35:50
#1984621
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 5
Ukraine Mariupol
7 года

garik-33

в общем дня 3-4 назад запустила пару мальком молли и малька гуппи в аквас общий месяца 2-3 им. Всё нормально у них проблем нет, другие рыбы тоже симптомов не проявляли никаких. А сегодня буквально полчаса назад обнаружила меченосца брюшклм кверху, в комнате не было где то 1,5-2 часа меня. Ему было больше года (если не ошибаюсь год и 4 +- месяц) это о чем то говорит связанном с гуппи или от старости??? аномалий не обнаружила.... но у меня в аквасе самка парусной молли большая и по размеру и по желанию погонять немного других (но до такой степени она никого не трогает, что б прямо целенаправленно гоняться за кем то то она этого не делает, разве что утром когда корм сыплю всех отгонять пытается).
2014-07-1919/07/2014 19:32:00
#1986611
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

Magnoli
Трудно так что то сказать конкретное . на старость это не похоже . скорее что внутренняя какая то инфекция , конкретно только при вскрытии в лаборатории могут сказать .
главное чтоб до массового мора не дошло .
2014-07-2020/07/2014 13:54:39
#1986711
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 5
Ukraine Mariupol
7 года

garik-33
инфекция вот так вот резко без симптомов?....а есть такие резкие или незаметные?((( просто до этого про отравление говорили..... Гуппи выжившую отсадила на нерест (у неё до отсадки наали проявляться по чуть-чуть тоже симптомы на дне полёживала изредка) и использовала воду из детсада(аквариум с мальками) симптомы прошли, мальки в общем аквариуме тоже в порядке, не проявляют никаких нариканий, креветки копошатся. Да и сачком вода то вносится и в маленькие аквариумы (один сачек) пусть и в мизерных колличествах....мальки здоровы.... Значит все таки инфекция, а не отравление?( Просто тут говорили, что раз мертвое потомство и вы говорили, что раз выгнуло как дугой - отравление...........
2014-07-2121/07/2014 06:44:22
#1986795
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

Magnoli
если нет видимых внешних причин и факторов то без лабораторного исследования мы можем только предполагать причину .

иногда бывает и такое что рыба уходит очень быстро , без всяких внешних изменений .

при отравлении в большинстве случаев рыба ложится на дно , ее может выгнуть . при том же туберкулезе рыбу тоже выгибает , и она худеет . ну а пузом кверху это скорее что внутренние изменения , а чем они вызваны можно предполагать и догадываться .
2014-07-2121/07/2014 08:51:03
#1986809
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 5
Ukraine Mariupol
7 года

garik-33
а туберкулёз он ведь только занестись может в аквас или еще как то??


внутренние изменения....то есть повреждения?? Как я поняла в разряд их входят вирусы, отравления и еще что то наверно??
просто раньше в аквасе был ещё самец меченосца с которым они драсиль постоянно, пришлось отдать неделю назад где то, он был немного крупнее, чешую друг другу дёргали сильно и кусались....
2014-07-2222/07/2014 14:42:42
#1987074
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

Magnoli
Как я поняла в разряд их входят вирусы, отравления и еще что то наверно??

да правильно , вирусы , инфекции , отравление тоже вызывает изменение . механические повреждения тоже нельзя отрицать , но мелкая рыба вряд ли нанесет такие травмы .

тубер да , заносится с рыбой , с другими причиндалами типа растений или еще чего тоже может быть , но скорее в меньшей степени .
2014-07-2222/07/2014 22:49:22
#1987186
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 5
Ukraine Mariupol
7 года

garik-33

просто тогда туберу неоткуда взяться, если заносится(((

в аквариуме мальки плавают активные, взрослые самки на нересте сидят тоже без симптомов, у выжившей гуппи появлялись но отсадила налила воду из аквариума с мальками ей и вот дней 5 не наблюдаю симптомов, воду на той неделе меняла 2 раза и на этой в понедельник. креветки тоже в норме, капашаться, мальки усиленно растут....видимо отравление было...но чем они так травануться могли....может хоть предположения какие подскажите незнайке с луны????((( понаблюдаю ещё за рыбками недельку где то перед запускам пополнения (пополнение сидит в другом аквасе 2 гуппи-подростка из моих остались с февральского выводка), если всё будет так же значит траванулись те.....((((((((
2014-07-2323/07/2014 22:56:08
#1987376
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

114 5
Ульяновск
8 года

Magnoli
, доброй ночи. а чем у вас все закончилось? к меня такая же печельная картина.((( полежат на дне и вечных снов. ((( самка одна держится уже несколько дней , но думаю, д утра не доживет (((
2014-08-1818/08/2014 22:04:44
#1992719
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 5
Ukraine
7 года

гуляля

здравствуйте, спасла последнюю самку и молодняк запущенный через 2 недели молли и гуппи тоже жив здоров. у моих было отравление скорее всего. я лично своим снизила температуру бутыоками со льдом с 29 до25 (просто ложу на 60л аквас 2л бутылку со льдом замораживаю ночь и утром кидаю им) а первые 2 недели меняла им по 25л воды 2 раза в неделю что бы вода очистилась. самку оставшуюся с симтомами отправила в маленький аквас с водой из другого акваса (можно и в бутылёк обычный, но тогда менять ей воду через день по 50%) симптомы прошли уже на следующий день, через 2 недели запустила её к остальным и начала менять воду как обычно раз в недел по 1/3, через пару дней симптомы не вернулись и закинула пару штук молодняка с которым ьоже всё хорошо. так и выходились они. попробуйте её отсадить в бутыль если некуда больше и налить литр воды из старого акваса (если нет другого, если есть ьо полбутыля из другого и остальное чистую воду отстояную) если отравление то есть шанс что утром ей будет лучше...а если процнм зашёл далеко то...сожалею ((((
2014-08-1818/08/2014 22:28:34
#1992721



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top