go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Russian Federation Moscow
4 года

Вопрос про замену старых Т5 на новые Т5 в прямом Aquael 112л.

Добрый день, форумчане!
Лампы F24 T5 DL (549мм. 24вт.) в двух т.н. "осветительных модулях акваэль 24w t5" устарели. Модули эти, как я понимаю, неразборные, их торцы залиты прочным чёрным компаундом. А жаль, ибо было бы очень удобно ими пользоваться из-за патронов и оптимального крепежа (но кое-кому не очень удобно терять немалые прибыли из-за какого-то удобства каких-то покупателей). Кстати, я где-то наталкивался на одно или два описания якобы успешных попыток разборки этих модулей, но сейчас найти их не могу, .. тоже жаль. Может кто-нибудь тут знает что-нибудь по такой разборке?
Итак размер и тип ламп меня не интересует, - они мне известны, осталось их закрепить на не слишком простой крышке акваса. Дело в том, что крепёж упомянутых модулей состоит из двух пар пластиковых стоек под винты (есть и третья по центру, покороче, но она изначально не использовалась), РАСПОЛОЖЕННЫЕ НЕСИММЕТРИЧНО относительно продольной оси акваса. Таков крепёж оригинальных модулей, - он с одного торца дальше, а с противоположного ему, - ближе к переднему стеклу банки. Клипсы к этим стойкам тоже не прицепишь никак, к тому же они слишком низко опущены к поверхности воды. Сверлить крышку снаружи и лепить новый крепёж как-то рука не поднимается. Может у кого-нибудь здесь есть мысли по этому поводу? Буду рад воспользоваться...
PS При просмотре данного форума встретил недавний пост от Andruha1212 - "Почему лампы t5 HO (FQ), а не HE (FH)?" . Мне он очень понравился, хотя его практически не обсуждали (кроме Serdginio). Значит всё верно написано Андрюхой? Вопрос то его важный вроде как...
Спасибо за внимание.

2014-10-2929/10/2014 13:10:56
#2012641
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

256 12
Энгельс
4 года

root1953

Если выложите точную модель аквариума и фото модулей с крышкой, то думаю Вам быстрее кто-нибудь подскажет)

[tank=2931]
2014-10-2929/10/2014 13:35:27
#2012646

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top