go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189 8
Люберцы
11 года

вопросы по креветкам

я что то запутался
1. пчелы = ч0рный кристалл??

2. кр.кр, тигры, пчелы(ч.кр.??), шмели между собой скрещиваются?

3. если так то получается в общаке реально содержать вишни+бабаулти+кто из указанных в п.2?

ну еще Амано
4. и красноносых (кста о них темы не вижу), как они с травой себя ведут??

2010-05-0202/05/2010 13:28:51
#1125203
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

160 21
Москва
7 мес.

TyMaH

Красноносые жрут отдельные виды. В частности у меня сожрали до стеблей лобелию, обгрызали макушки роталлы Валиха
2010-05-0202/05/2010 14:46:15
#1125226
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
6 дн.

сообщение TyMaH
я что то запутался
1. пчелы = ч0рный кристалл??

Сам хочу задать этот вопрос. Насколько я понимаю, пчела - это дикая форма креветки, а кристалл - её селекция. И если с красными кристаллами всё ясно, то отличить непрокрашенного чёрного кристалла от пчелы нереально. Т.о. для низкоклассных кристаллов действительно можно поставить знак равенства, а вот высококлассные пчёлами не называют. Могу ошибаться, если что - поправьте.


2. кр.кр, тигры, пчелы(ч.кр.??), шмели между собой скрещиваются?

Да, скрещиваются.


3. если так то получается в общаке реально содержать вишни+бабаулти+кто из указанных в п.2?

ну еще Амано

Вообще-то и тех, кто скрещивается, можно содержать вместе, чай друг друга не покусают.
Вопрос в потомстве. Вероятно, Вы хотите держать в одном и том же аквариуме несколько параллельных популяций. И вот это, скорее всего, не получится. Дело в том, что в природе в одном и том же биотопе не бывает много видов, занимающих одну и ту же экологическую нишу (например, язь и голавль практически не встречаются вместе). Просто более приспособленный к данным условиям вид размножается быстрее и простым количеством сводит на нет популяцию конкурента. Об этом и писала wikki: вишни множатся быстрее кристаллов, и со временем количество кристаллов будет падать. Вот разве только Вы будете вмешиваться в процесс отбора, тогда можно. Но проще развести по разным аквариумам.
Вот вишни и бабаулти, насколько понимаю, занимают несколько разные ниши: вишни сидят на дне, бабаулти - преимущественно на растениях.


4. и красноносых (кста о них темы не вижу), как они с травой себя ведут??

Вроде бы обычная мелкая креветка, не размножается в аквариуме.
2010-05-0202/05/2010 15:01:45
#1125231
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189 8
Люберцы
11 года

держать на каждый вид по акве - это для фанатов/маньакоф Смайлик ;)

как одни вытесняют других, не поедая, и в смоделированном биотопе нормального объема, я плохо себе представляю

одно дело конкуренция в "кубах смерти", другое - средняя аква 200-300л, там процесс будет медленнее
популяции будут развиваться, пусть в определенном соотношении, пока хватает "ресурсов"
и если корм подается извне/нарастает (т.е. условно неограничен), то просто все упирается в способность флоры и фильтра поддерживать требуемое качество воды для определенного вида

и думаю у меня есть неплохой запас "прочности"

в конце концов сдерживать популяцию вишни легко путем дарения Смайлик :)

хм, если красноносые жрут "культурные" Смайлик :) растения, да и еще и не размножаются в пресняке... значит не судьба
но топик бы надо создать...

2010-05-0202/05/2010 16:19:40
#1125265
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

160 21
Москва
7 мес.

сообщение TyMaH
хм, если красноносые жрут "культурные" Смайлик :) растения, да и еще и не размножаются в пресняке... значит не судьба


Зато они покрупнее вишен раза в 1,5, облик необычный и поведение интереснее...носы симпатичные как у Буратино и плавают в толще воды как вертолеты)))...в общем, я держу парочку - разор от двух небольшой, а размножится и все пожрать не могут)))
2010-05-0202/05/2010 19:13:36
#1125407
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

278 14
Москва
8 мес.

сообщение a_solynin
Насколько я понимаю, пчела - это дикая форма креветки, а кристалл - её селекция.

Насколько я знаю пчела тоже селекционная форма. Дикие неокардины почти бесцветные.
2010-08-0606/08/2010 23:54:53
#1188474
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

сообщение umbrus
Насколько я знаю пчела тоже селекционная форма. Дикие неокардины почти бесцветные.

Пчела, он же черный кристалл, предок красного кристалла (Red Crystal). Название - Caridina cantonensis sp. "Bee". Из пчел (черных кристаллов) вывели красных кристаллов, а затем из кристаллов пчел с редким окрасом.
Можно посмотреть подробнее тут .
2010-08-0607/08/2010 00:17:14
#1188498
Нравится CHE-L-CE
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

386 4
Москва
2 года

сообщение Button
Можно посмотреть подробнее тут.


Интересная статейка! Хорошо пишишь..!Смайлик ;)



Изменено 28.12.14 автор MR.ROMA
2010-08-2626/08/2010 09:21:27
#1201465



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top