go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

104
Москва
2 года

Вопрос по рыбам

Посоветуйте каких приличных не очень мелких рыб можно завести в банке на 240 литров с большим колличеством растений ? Основное пожелание чтоб не обьедали растения и выглядели интересно.

2005-08-1616/08/2005 23:20:01
#227391
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation Novosibirsk
12 года

Да, вопросик не из легких...

Скалярии.
Касатковые сомы.
Лабиринтовые (трихогастры, макроподы, ктенопомы).
Некрупные цихлиды (пельвикахромисы, стеатокранусы).
Гигантские данио (эквипиннатус, малабарский).
Крупные расборы (каудимакулята).
Радужницы (глоссолепис, меланотения).

С уважением.

2005-08-1717/08/2005 05:16:59
#227425
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

66 4
Темрюк
6 мес.

Полиптерус - чудеснейшая и интереснейшая рыбка.
Цихлазома Меека,
Попугаи (гибриды)
Лабео (крупные весьма симпотичны)
Монодактил - тоже весьма интересны и подвижны (в отличие от скалярий)

2005-08-1717/08/2005 09:08:08
#227489
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation Novosibirsk
12 года

Можно поправочку?


сообщение Igumen
Полиптерус - чудеснейшая и интереснейшая рыбка.
Цихлазома Меека,
Попугаи (гибриды)
Лабео (крупные весьма симпотичны)
Монодактил - тоже весьма интересны и подвижны (в отличие от скалярий)
Попугаи имеют пакостную привычку повреждать растения, а монодактилы нуждаются в соленой воде, что для растений тоже не очень...

С уважением.
2005-08-1717/08/2005 09:32:11
#227510
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

66 4
Темрюк
6 мес.

у меня попугаи живут уже пол года. месяца 4 жили впятером, сейчас оставил образовавшуюся пару. Аквариум довольно плотно засажен растениями. Из наблюдений попугаи не любят только те растения, которые закрывают им вход в домик - все время отталкивают листья, пытаясь их завернуть от входа. в остальном никакого вреда растениям не наносят.
Настаивать не буду, т.к. это наблюдения только в моем аквариуме.
Монодактил - я видел много противоречивой инфы о том, что и в соленой и в пресной живут. Как я понял их биотоп - это реки, впадающие в моря, где-то читал, что часть времени года они проводят в пресной, часть в морской воде. По-моему на Живой воде кто-то писал, что пока солил им воду, они периодически погибали, перестал солить и живут здоровенькие. Там же писал человек, что у него уже полтора года живут в пресной воде с арованой, боциями, лабео...
Спорить не буду - не спец, но решил рискнуть и завел себе порочку монодатилей. пока чувствуют себя прекрасно. Буду наблюдать.

2005-08-1717/08/2005 09:53:23
#227521
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

104
Москва
2 года

про попугаев я подумывала и наткнулась на статью что они все в молодости серенькие и невзрачные и такими и останутся если их не подкрашивать, а делается это как я прочитала не только кормом но и какие то инъекции перед продажей им делают??.это так ? т.е они потеряют свой цвет ?Да и большинство статей утверждает что с растениями они не совместимы(..

2005-08-1717/08/2005 14:29:39
#227619
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

66 4
Темрюк
6 мес.

Про растения спорить не берусь, то что видел в своем аквариуме описал - пока ни одно растение не пострадало (поэтому и держу попугаев до сих пор).
Про цвет - брал зеленого и синего (сереньких, кстати, ни разу в продаже не видел), через месяц они действительно стали серыми. краска оставалась лишь на некоторых участках.
Желтый, красный и оранжевый - ни разу цвет не меняли, хотя спец кормами не кормлю (не едят). Корм, в основном, говяжье сердце, кальмар, креветки, мидии. Очень любят обычные сухие хлопья.
Недавно принесли мне взрослого попугая - преобладает серый цвет, хотя проглядывает желтый. Сейчас начал его откармливать, вроде бы цвет возвращается.
Про инъекции - мне продавец знакомый сказал - "бери только желтых или оранжевых, остальные цвета на уколах сидят".
А вообще интересная рыбка, особенно когда спустя месяц-два, перестает бояться и начинает с рук есть и драться с рукой если в аквариум лезешь, ИМХО.

2005-08-1717/08/2005 14:40:54
#227625



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top