go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

104
Москва
2 года

Фильтр в 450л!!!!!!!!!!!!

Приветствую!!! Подскажите какой внешний фильтр поставить в 450л аквариум? Нужен ли мне внутренний фильтр? В нём будут астронотусы. Искал, нашёл EHEIM 2128 prof2 и EHEIM 2329! Что лучше тактовый или простой. Если сможете объясните про циркуляцию и подъём воды этих фильтров, цифры отличаются. И подскажите шумные они или нет??????? Спасибо

2005-08-2727/08/2005 02:12:23
#229696
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation Novosibirsk
12 года

Тактовый фильтр для пресноводных аквариумов практически не нужен. Тем более когда речь идет об астронотусах; для того, чтобы доставить комфорт этим рыбам, вообще достаточно внутреннего механического фильтра, т.к. единственное, что может очистить воду от их экскрементов - это частая и регулярная ее подмена (я менял по 1/3 воды 2 раза в неделю).

Высота подъема воды показывает удельную мощность насоса, и не более того, т.к. канистровый фильтр - закрытая гидравлическая система, и реально поднимать воду она должна на ничтожное значение (разницу между высотой верхнего края аквариума и уровнем воды в нем). Чем, однако, выше значение высоты подъема - тем сильнее течение через канистру, тем медленнее она засоряется механическими отходами.

О других Ваших вопросах сказать могу следующее.

Жесткий внутренний рельефный фон обычно вставляют в аквариум на этапе его склейки; нормально разместить его в уже склеенном аквариуме практически невозможно. В таких случаях прибегают к монтажу фона из отдельных кусков, из мягкого материала (последний удобнее еще и тем, что на него можно прикрепить различные растения), или к своеобразным приемам декорирования задней стенки, вроде выращивания комков яванского мха на присосках.

О протоке можно много прочитать на этом форуме, набрав слово "протока" в поле фильтра (или в разделе "Поиск"), а также на сайте Миклухи .

В заключение, рискуя навлечь на себя неудовольствие Ваше и модераторов, я как посетитель этого форума дал бы Вам добрый совет не злоупотреблять без нужды восклицательными знаками в названиях тем Ваших сообщений.

С уважением.

Изменено 27-8-2005 автор Александр Харченко

2005-08-2727/08/2005 08:39:02
#229715
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1056 12
Саратов
10 мес.

я бы взял EHEIM 2229 или 2329 (если деньги лишние) и плюс мощную помпу (или две) типа MAXI-JET и на эти помпы насадил бы большие губки.

2005-08-2727/08/2005 10:32:24
#229720
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

104
Москва
2 года

А помпы зачем?

2005-08-2728/08/2005 00:50:16
#229784

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top