go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44
Воронеж
9 года

Помогите с переездом из 130 в 470 литров. Почти все-мбуна (страница 2)

ура! Свершилась мечта! Привезли аквариум, привезли тумбу! Купил грунт, камни. Началось.
Что сделано: грунт габбро диабаз и мелкий кварц. Засыпал дно, расставил камни. Килограмм так 40 наверное. Из старого аква слил 70 литров и залил в новый. На следующий день тоже самое, и еще тоже самое. Итого около 250 литров в новом аквариуме. Оборудование пока в старом стоит, а именно, внутренний акваэль, компрессор, внешние Тетра 800+. В новый аквариум нашел на балконе старый маленький внутренний фильтр. Воду чуть-чуть гоняет. Посадил травку в новый, а именно большущую(для старого аквариума большая) гигрофила, пучок роголистника. Население еще все в старом: 6 еллоу, три пиндани, три дельфина, три кимпуны, три красных зебры, штук 5 сае, и два сомика ( остались от травника, жалко было отдавать, как позже выяснилось, их никто не обижает). Что делать дальше? Я не знаю).
1 Когда переставлять оборудование?
2. Когда рыбок переселять?
3. У меня беда с задним фоном. Когда привезли аква, поставил его в коридоре и пытался наклеить на заднее стекло пленку самоклеящуюся. С первого взгляда - получилось нормально. Привели тумбу, установили аквариум и я, забыв обо всем, начал его мыть, грунт и камни засыпать, водичку переливать. Как дошел до половины, понял - беда. Пленка смотреться ужасно. Вернее, пленка то нормальная, но наклеена плохо. Что делать? Снять не получится, аква очень близко к стене. Решил сделать объемный фон. Посмотрел как делать, все почти понятно, но как его засунуть в аквариум? Делать его неделю примерно, а я хотел уже воды до конца долить и рыбу переселить. Можно ли ставить в запущенный аквариум? Нужно ли его приклеивать?

Ааа, и еще на подходе новенькие рыбки, название не помню, но все мбуна. Приедут к середине месяца.



для форума

для форума
2015-06-0505/06/2015 22:26:44
#2096979
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

257 13
Москва
8 года

сообщение dinozavr-3d

YTatianaA

Дык там же получится, вместе с сае, около 30 хвостиков, конечно они пока все маленькие. Кроме того красавца еллоу самца, он " лицо" компании)))

Если верить вашим тестам то у вас все удачно с запуском. Я бы на вашем месте начал менять через неделю после запуска. Раньше точно ни к чему.
2015-06-0909/06/2015 23:43:33
#2097983
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44
Воронеж
9 года

Понял. Спасибо! В течение двух дней долью воду до максимума и запуЩу ФФ

2015-06-0910/06/2015 00:30:37
#2097999
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44
Воронеж
9 года

А у меня счастье наконец свершилось. Рыба с икрой во рту. Пинданька. Мне всегда казалось, что это самец. А оказалось наоборот)). Она самая крупная из всех и гоняла и своих и чужих. Как только переехали в большой аквариум, второй самец начал всех гонять. В маленьком было наоборот. Из кустов только поесть выплывал и поздороваться со мной. Это её первый нерест, читал, что не всегда первый раз вынашивают. Но всё равно приятно)

2015-06-1717/06/2015 23:44:35
#2100300

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top