go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Москва
14 года

Помогите!!!!!

Уезжала на неделю в отпуск... вернулась и и чуть не умерла ЖСмайлик :(

все стёкла в зеленых бляшках разного мелкого размера, грунт темно-зеленый, с растений - ворсинки чего-то зеленого свисают, а с терморегулятора и фильтра ПУЧКАМИ какая-то зеленя борода, длиной 1,5-2 см

ЧТО ЭТО?? я в жизни такого не видела Смайлик :((

и как с этим бороться????

ситуация такая - перед отъездом поменяла лампочку - получилось 60Вт на 40л, и дернул черт высадить альтернатеру, она у меня месяц кисла в расстворе против улиток

плюс еще кормили рыбок так, что на дне под кормушкой слой корма в 2-4 миллиметра

вполне возможно что свет вообще не отключали

в банке - взрослые гуппи и мелочь гуппи, пару анцитрусов... так что можно ЭТО победить без химии?

кстати, появились улитки - пропади эта альтернатера пропадом!!! посоветуете хорошую химию от улиток, но без вреда мелочи?

честно говоря вчера как увидела ЭТО, то что до отъезда было аквариумом, сразу захотелось его отдать кому-нить Смайлик :((

2005-09-1212/09/2005 14:39:55
#232409
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126
Estonia Tallinn
6 мес.

борьба с водорослями вполне возможна и даже успешна без химии. только времени и терпения занимает много. (как любое выживание одного вида растительности другим). если нет терпения наблюдать банку засоренную водорослями, то незнаю, перезапуск. Бомбить химией помоему тут бестолку. После такого перекорма так и так воду менять поидее всю, так что вам решать - плавно ето делать с другими способами борбы, или резко - всю сразу, за один день, все чистить и т.п. (т.е. поидее перезапуск). да еше и химии сверху. я например не сторонник резких мер. у меня к примеру есть в одной банке много вьетнамки, толко она вся на камнях, сантиметра по 3, а трава абсолютно чистая. И даже народ говорит красиво когда камни пушистые. ну да бог с ним.
а вам - менять воду по 50% раза 4 за дней 15 (можно сперва меньше потом больше, т.к. бактерии явно пойдут), очистить механически, поставить пока назад 40вт, насадить валлиснерии, продувку посильнее, и ждать месяц. Смайлик :)
может и долго, только мне кажется, так правильней.

Хотя сам бы наверно не мучился, перезапустил Смайлик :) 40Л всетаки.

2005-09-1212/09/2005 15:25:25
#232426
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126
Estonia Tallinn
6 мес.

кстати, улиток оставь пока Смайлик :) они наоборот помогут. Много корма - много улиток, мало корма - ищезнут со временем (не до конца конечно, но всеже меньше будет). количество улиток - как индикатор засаренности Смайлик :), вообшето они санитары, за что их сразу в помойку?

2005-09-1212/09/2005 15:31:09
#232430

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top