go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

254 22
Серпухов
3 года

SOS умирают рыбы уже вторую неделю! (страница 2)

Перед смертью - окрас бледнеет незначительно, опускаются на дно, теряют ориентацию, начинают плавать штопором или с наклонами, в этот момент на теле образуется едва заметное покраснение локально, ночью смерть.
Вытаскиваю уже вторую неделю утром по 2-3 дохлые рыбки.
бадисы бирманские половина умерли (из тех кто более толстый, самки одни из первых)
неоновые радужницы - 6 мальков по 3 см откинулись почти сразу.
расбора клиновидная и взрослая скалярия тоже откинулись.
С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ -
У меня нет нормальной фильтрации, помпа от фана 2 и губка на все 300 литров, двое взрослых балу поднимают такую взвесь - что вырастить травку становится невозможным, вырастают только ЦИАНОБАКТЕРИИ на этой травке. В общем я перекись лил по 150 мл в день на 300 литров воды, пока растения не оживились. На этом этапе нужно было возродить популяцию бадисов, которые уже год не давали потомство ввиду отсутствия укрытий.
Купил укрытие, заодно и новую губку ( старая заросла бородой) а еще тогда и радужницы были куплены.
В первый день после смены губки вода побелела слегка - да я понял что лох, и чистую губку без биостартера и старых бактерий это не очень хорошая идея. В этот же день бадисы принялись к брачному ритуалу в укрытиях (я кстати их промывал перед закладкой в акваруим)
В общем вот. Не знаю как перекись влияет на воду при GH -24 Нет у меня и тестов на аммоний/нитрит . Нитрат только держится возле 25мг, фосфор 0,5
На третьи сутки начали умирать рыбы, и до сих пор это делают, хотя я уже достаточно много подмен сделал, подаю воздух ночью, и почти не кормлю (1 раз кропаль в 2 дня)

21223в

865и

аргнтп

енг

кккек

прмрол

прмрол

Вот такие вот пятна на телах трупов. Так как было слишком много всяческих факторов я теперь не могу понять - это заражение, или последствие перекосов Ph и аммиака ? И соответственно есть ли возможность помочь оставшимся рыбам и как.
А ещё - тернециям всё это пофиг.
2015-09-2828/09/2015 13:17:52
#2131703
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6127 2484
Санкт-Петербург
18 час.

ТРУБА
Был у меня подобный случай и объяснение пришло поздно.Я тоже сменил губку на фильтре и началось...Рыбы светлели выписывали пируэты и умирали.Догадка пришла поздно.Губка была выброшена вода подменена и обработана хорошей химией.Вы писали что после смены губки вода помутнела-такого не могло и не должно быть в принципе.Не исключено что и в вашем случае это ключ к разгадке.
2015-09-2828/09/2015 18:00:43
#2131789
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

254 22
Серпухов
3 года

Андрей финн
Да этот фактор постоянно вертится в голове - губка была заменена перед началом апокалипсиса.

Объездил все магазины в городе - единственный капельный тест который мне встретился - KH ! И только злополучные полоски тетры 6 в 1 .
ЧТож, увидев что по акции продают за одну цену полоски тетры 6 в 1 и aquaSafe и за неиммением никаких вариантов я взял это..
мне и сказать то после этого нечего .. аммиака на ней нет, только нитрит - но два теста показали его содержание - 0 , а вот понять значение Ph вообще невозможно - на шаблоне тона красного, а на тесте он розовый 0_0 . Kh Почти совпал, GH далеко не совпал, хлора у меня не было никогда и тест это показал правильно.
В общем . продолжу ка я подмены, и займусь водоподготовкой. И фильтрак поменяю наконец то
2015-09-2828/09/2015 18:21:53
#2131794
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

ТРУБА
На полосках аммиака нет . Я думаю и в аквариумной воде его уже нет . Смена губки могла вызвать только сбой в биологии , и то не понятно , внешники же тоже чистят , и губки с корзин и префильтры-губки всё моется под проточной водой , некоторые и в стиралке стирают их , и синтепон меняется , и керамика ополаскивается , и подмена в это же время , и никаких сбоев в биологии не было и нет . А тут какая то губка от внутреннего фильтра из аквариума на 300 литров с грунтом весом под 20- 30 кг и сбой в биологии ?
2015-09-2829/09/2015 00:54:52
#2131970
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

270 45
Москва
6 года

ТРУБА
а тернециям все так же "по фиг"? Немного потерялась в хронологии-отходят только бадисы?
Если первые признаки отхождения Вы уже выявили, почему бы не попробовать отсадить рыбса на начальной стадии? Хоть в банку 3хлитровую? В банку немного воды из этой аквы, и части 3 просто отстоявшейся. Охапку роголистника туда, или аналогов, и посмотреть, оклемается ли поциент...
2015-09-2929/09/2015 01:18:59
#2131974
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

254 22
Серпухов
3 года

garik-33

Просто не исключаю этот фактор, как довесок к изменениям воды от перекиси, смена биологии в следствии замены губки тоже не в пользу рыбам ведь на тот момент.


Yutajazz

В первом сообщении я описал кто погбает - расбора, радужницы, скалярия, но бадисы больше всех. Тернеции никак не изменили свое кол-во или признаки недомогания.


сейчас на утро -1 бадис.
скалярии отметали икру на фильтр, и проплывающую ночью SAE мимо кладки они выгнали из аквариума на пол, сразу вернул на место - сейчас живая на листе сидит.
2015-09-2929/09/2015 06:55:22
#2131991
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

254 22
Серпухов
3 года

ИСТОЧНИК СМЕРТЕЙ НАЙДЕН (страница 2)


bfgame

Юрий1978

garik-33

DrFr

Андрей финн

Это замок. Я вытащил его из воды, сделал очередную подмену. И всё - несколько дней уже никто не умирал.
Замок привезен с птички партией в магазинчик.
6665
6667
6689

Видимо материал или краска фонит, на башнях лак треснутый и там неестественно изумрудный какой то цвет. В общем придется моим бадисам восстанавливать свою популяцию в зарослях сагиттарии.
Ну и как говорил уже раньше займусь фильтром нормальным. И больше не буд давать столько перекиси, а там может и не придется больше.
Всем спасибо!
2015-10-0404/10/2015 19:31:54
#2134052
Нравится DrFr, Юрий1978, garik-33
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

ТРУБА
Вон оно чего , где зло зарыто было ... А предположение на его счет были .. Всегда всё это неестественное стороной обходил ..
2015-10-0404/10/2015 19:52:33
#2134059



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top