go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

217 7
Москва
6 года

Дизайн кубика на 20л в стиле Star Wars

Всем привет!
Поставил на работе у себя баночку. Хотелось развеселить и "оприродить" рабочее место. По началу, думал делать природный, травник, нано скейп и т.д. по настроению)) но сегодня увидел такую картинку:

для форума

загорелся идеей так, что никто не отговорит и не перенастроет))
в аквариумистике лет 15, знаю как сделать баланс, зачем со2, что делать с рыбами и т.д. Да вот беда, никогда не старался и не хотел делать красивый аквариум, с определенным дизайном и идеей (всегда на первом плане были рыбы). Поэтому сейчас хочу спросить совета по картинке:

  • с мхами плохо знаком, если делать горку от переднего края (уровень грунта 3-4 см) до заднего (где-то середина, высота банки 25, значит 10-15) как будут чувствовать себя мхи на всей поверхности?
  • на картинке есть папоротники, не подскажите какие карликовые виды можно использовать?
  • пока ищу фигурку зеленого, нашел резиновую и из олово. Вопрос: резина тонут не будет, надо чем-то утежелять, что можно такого закачать чтобы не портить воду? а если пихать из олово - вроде бы не окисляется этот металл, но вдруг, не портит?

Буду рад, если кого-то зацепит тема, услышать рекомендации по траве.
Сейчас аквас выглядит так:
для форума

Есть технические вопросы:

  • брал банку целиком (банка, оборудование, грунт, трава, рыбсы), грунт Tetra Active Substrate . Он оранжевый, а мне нужен черный. Для экономии хочу купить Dennerle Nano Quartz или JBL Sansibar BLAC - можно оставить тетру или понадобится перезапуск?
  • свет стоит AquaEl Leddy Smart 6 Вт Plant , конечно зависит все от растений, которые высажу, но в целом: для такого объема мне кажется маловато, выходит 0,75 вт/л (если считать что 6 лед В = 15 В - где-то находил я такую аналогию), я прав?

пока вопросы кончились, буду стараться отписываться по всем продвижкам и вести в данной теме некий дневник.



Изменено 12.10.15 автор azart
2015-10-1212/10/2015 17:07:18
#2136695
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

azart

для форума

На этой конкретной картинке растения не в воде, а в надводной форме, в виде паллюдариума содержание проще, как и собственно выращивание, но учтите, что многие растения в наземной форме выглядят иначе.
2015-11-0606/11/2015 12:51:16
#2146396

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top