go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Саратов
3 года

Золотушка на боку

Здравствуйте!
Теме скорее место в болезнях, но здесь вроде как тоже народ пишет.
Аквариум литров 40, две золотые рыбки. Фильтрация, аэрация круглосуточно, 20 градусов. Корм: живой мотыль, салат, тетра для золотых (очень редко). Тестов воды не проводилось. Подмены воды нет, доливаю воду из фильтра по мере испарения. Грунта и растений нет, так как это их временное жилище. Достались они мне в этом аквариуме, олицетворяющем болото в прямом смысле этого слова. Помимо их троих, там ютились 5 петушков и сомик. Одна из рыбок не дождалась запуска аквариума.
Началось с того, что рыбка стала большую часть времени проводить у дна под фильтром. Недели через две её начало кренить на бок, но она довольно легко выпрямлялась, когда я подходила к акве или к ней подплывала вторая рыбка. На еду реагировала, но ела плохо. На мой взгляд, похудела. При кормёжке зачем-то подныривала под вторую рыбу. А вот теперь вообще выпрямиться не может, как переломленная. Ни вздутия, ни каких других измнений на теле и плавниках не вижу. Перекорма быть не может, в последнее время в разъездах, кормлю редко. Единственное, в последний раз купила мотыля в другом месте, не понравился он мне тем, что уж очень чистый и малоподвижный.

Изменено 13.10.15 автор Снeжок

2015-10-1314/10/2015 00:52:23
#2137248
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

802 385
Раменское
11 дн.

Снeжок

Аммиак скорее всего.
Срочно сделайте подмену процентов 30 воды! Хуже точно не будет.

Завтра придут гуру - расскажут, что дальше.
2015-10-1414/10/2015 01:38:13
#2137259
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

Снeжок
Подмены воды нет, доливаю воду из фильтра по мере испарения. Грунта и растений нет, так как это их временное жилище.
Если это временное жилище , то это не означает что можно вообще его никак не обслуживать . В таком объеме 40 л даже одну золотую не рекомендуется содержать . Если хотите содержать аквариум а не болото с трупами , начинайте читать статьи на форумах , книжки по содержанию аквариума , условия содержание каждой рыбы и их совместимость .
Рыба уже не жилец скорее всего . Начинайте делать подмены воды в аквариуме , утром 5 литров и вечером 5 литров и так в течении 5-7 дней . Промойте фильтр и соберите отходы со дна ( шлангом , сифоном ) .
2015-10-1414/10/2015 11:32:30
#2137312

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top