go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

805 2
Russian Federation Moscow
16 года

Петух - петух? Не хочет строить гнездо! (страница 3)

Посадила я своего кронохвоста к девочке (за стекло пока), так вот, он плавает около стекла, хвост распушает, явно хочет, она тоже хочет... но гнезда не строит. Не умеет что ли.. Что делать?

1 - ждать?
2 - строить гнездо самой?
3 - показать ему учебный фильм с нерестом петушков?
4 - посадить рядом пару лялиусов, может они научат?

Вобщем дурак какой-то. У кого подобное было?

Изменено 20.9.05 автор Shell

2005-09-2020/09/2005 20:02:12
#234179
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Germany Berlin
18 года

не хотелось бы грубить ... тем более даме ...

все что мог читал (все что находил), но такой информации не было нигде. Я понимаю умной быть хорошо, простите дурака, но жить от этого не хуже!
.....

2005-11-1010/11/2005 17:57:00
#248567
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1247 159
Москва
2 года

Да грубите на здоровье, суть проблемы от этого не меняется. Не знаю, где Вы читали, но даже продавцы в зоомагазинах не посоветуют держать двух самцов вместе.

2005-11-1011/11/2005 00:51:39
#248693
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

805 2
Russian Federation Moscow
16 года

сообщение bearoma
Содержание самца с одной самкой (особенно – в небольшой ёмкости) приведёт к тому, что самка будет вечно обтрёпанной и «застресованной».


у меня петух с самкой сидит вместе в 20 литрах, ну не хотят они секса, но чтобы она обтрепаной была, я этого не вижу. Он ее гоняет конечно, но совсем не так, как если бы гонял самца Смайлик :)

личный вопрос, вы давно петушками занимаетесь? Они у вас хоть раз нерестились? Насколько я помню, покупали мы их почти в одно время.
2005-11-1011/11/2005 00:56:16
#248694
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Germany Berlin
18 года

2 bearoma

грубить то не былоособого желания, просто с вашей стороны не этично было начинать с такой фразы как детский сад, загиная с другой стороны монитора пальчики ...
а вот вам бы в ваши зоомагазины наших продавцов ... и многая литература дает только поверхностные знания ... на рынке одно сказали, что какое-то там пятно должно быть черное у самки ... искал-искал ... оказалось в итоге что белое у А плавника ... короче не буду больше дискутировать ... я просто пришел совета спросить, а не становиться мишенью для чужих пальцезагибаний!!!

А петушки у меня все-таки помирились, похорохоряться и зелено-синий отступает ... и все без драк ....!!!

Через недельку попробую занова отсадить парочку в карцер ... буду ждать нереста!

а вот про животик самки, у нее какой он был изначально такой и остается, будь хоть нерест хоть что! поэтому понимаю так, что нужно считать недели "в ручную" и отсаживать, других как я понимаю признаков нет!

2005-11-1111/11/2005 10:34:45
#248765
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Germany Berlin
18 года

2 Shell

Я балдю Смайлик :)) ... и что, у вас столько аквариумов и такое кол-во рыб??? прикольно, наверное выделено целое помещение под рыб Смайлик :)?

2005-11-1111/11/2005 10:36:53
#248768
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

297 1
Finland Turku
11 года

сообщение bearoma
Да грубите на здоровье, суть проблемы от этого не меняется. Не знаю, где Вы читали, но даже продавцы в зоомагазинах не посоветуют держать двух самцов вместе.

Я тоже не выдержала и ссадила третьего петуха в общий аквариум.Теперь их два там плавает вместе с другими рыбками. А то больно жалко было смотреть на одинокого петю, его ничего не радовало и скучный он был. Зато теперь во всей красе плавает. Один раз за хвост хозяина кусил и он теперь на ражен не лезет, хотя и новый не большой задира. 3 дня мир и покой.
2005-11-1111/11/2005 10:55:11
#248777
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Germany Berlin
18 года

еще вопрос ... почитал я тут немного инфы ... написано что вода должны быть немного солоновата, но вопрос 1 чайную ложку на три литра!? это как немножко? мне кажется в такой воде можно картошку варить!!! и еще если у меня есть в аквариуме другие рыбки нужно ли подсаливать или петушки и так будут нормально жить? У меня три гуппи два меченосца (этим тоже вроде не запрещено соленая вода) и пара сомиков!

2005-11-1111/11/2005 13:15:29
#248833
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

202
Москва
4 года

Уважаемый, я в шоке!
ну дали же ссылки, ну поиском поищите чтоли

не мучьте, пожалуйста, рыбу!
25 л на 2 самца + самка, это жуть для всех.

во избежание обвинений в пальцегнутии, отвечу на вопросы

1. двое самцов могут жить вместе, но емкость должна быть большой( уж никак не 25 литров) У меня жили в 300л, с другой рыбо, ес-сно. Но, равновесие очень хрупко.Пока рыбы более-менее здоровы они буду расходиться по углам без особых драк. Как только кто-то приболеет, все.Будет добит или сам застрессуется донельзя.

2.Одна самка вместе самцом постоянно, постоянный стресс для самки. С двумя, вообще Каждый будет к ней приставать все время.Поскольку к нересту она все время не готова, ее будут бить. Рано или поздно начнутся болезни.Спасет временно очень большое количество растений.Но петухи-упертые товарщи, все равно будет прочесывать заросли и найдет либо самку либо соперника.

3.Для чего Вам нерестить петухов? Если просто посмотреть, то они могут и в общем отнерестится, что собственно и делали уже.Куда денете обычных петушат?
Выхаживать их довольно хлопотно, нужно постоянно иметь под рукой живой корм, пока они не дорастут до сухого

4.если хотите нерестить все же
Сразу не булькайте в банку .Сначала самку за перегородку.Потом самца.Через несколько дней можно пересадить самку к самцу .Желательно чтобы в акве было хоть какое-нибудь укрытие, спрятаться самке.Перегородку можно не вынимать, чтобы гнездо не поломать.Просто сачком пересадить рыбок друг к другу или чуть подвинуть перегородку

5.Самцы гуппи очень нервируют петухов яркими хвостами, рано или поздно их пообкусают

6.когда в вашей акве происходил нерест, осатльные рыбы не пили пену, они ели икру из гнездаСмайлик :)))

короче, правда детский сад, не в обиду, ну уж полно инфы по петькам, почитайте

Смайлик :))))))))

2005-11-1111/11/2005 15:07:14
#248894
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

805 2
Russian Federation Moscow
16 года

сообщение MegaEddy
еще вопрос ... почитал я тут немного инфы ... написано что вода должны быть немного солоновата, но вопрос 1 чайную ложку на три литра!? это как немножко? мне кажется в такой воде можно картошку варить!!! и еще если у меня есть в аквариуме другие рыбки нужно ли подсаливать или петушки и так будут нормально жить? У меня три гуппи два меченосца (этим тоже вроде не запрещено соленая вода) и пара сомиков!


молли и гуппи соли будут только рады, про петушков в подсоленой воде я впервые слышу, а вот сомики соль очень не любят. Так что не стоит солить.

>>>Я балдю ) ... и что, у вас столько аквариумов и такое кол-во рыб??? прикольно, наверное выделено целое помещение под рыб ?

Если бы.. живем как в одном большом аквариуме, скоро в нем спать будем Смайлик :) У мужа есть легкая мания (или тяжелая) он если что делает, то МНОГО. Он меня забыл предупредить, когда мы покупали первые 140 литров, что аквариумы размножаются, как кролики. Смайлик :) А сейчас вот хожу и думаю - куда поставить еще две банки. ужас.

Изменено 12.11.05 автор Shell
2005-11-1212/11/2005 04:59:12
#249065
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1247 159
Москва
2 года

Речь идёт о нерестовике и о добавлении соли в качестве средства против грибка. Я добавляла одну чайную поваренной на десять литров, в тексте говорится об аквариумной соли (моя ошибка – забыла приписать) – распространённая рекомендация среди тех, кто разводит этих рыбок.

2005-11-1212/11/2005 10:43:17
#249075
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

202
Москва
4 года

про соль- я лично не солю, но знаю тех кто солит( и вялитСмайлик :)))

аквариумы у меня стоят в разных квартирах, для любопытныхСмайлик :))))

2005-11-1313/11/2005 23:20:51
#249461
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Germany Berlin
18 года

ну что, поздравте меня с приплодом!!!
ну пока это всего лишь икринки, но все же, думаю хоть парочка да выжвет!

тут такие дела, в субботу пошел на рынок и приобрел еще парочку самочек ... чтоб не скучно моим было и самку не забил. Оказывается мои уже не хило подросли ... самочки по сравнению с ними просто дети какие-то хотя уже с корасом.... ну запустил, вроде все окей, никто никого не гоняет. и со спокойной душой поехал на выходные к родителям ....

приехал вечером в воскресенье, сразу прямиком к аквариуму ... ищу молодежь.... одной нету .... что за фигня, просмотрел еще раз. ... нету ... еще ... присматрелся .... нет ... да ёклмн .... вокруг аквариума поглядел, думал ввыпрыгнула ... все равно нема!

пересмотрел все занова ... несколько раз ... и обнаружил труп-с застряла между держателем компрессора (хотя он нафиг не нужен, держиться ведь а присосках) и стеклом ... твою мать (выругался я) и кто это придумал ... короче похорогил я ее как положено ... смыл в унитаз ...
толи загоняли ее, толи сама заплыла и застряла, а ведь был чуток крупнее чем выжившая ... у той вроде ни побоев ничего не видно, никто н трогает, видно все-таки по глупости умерла (успокаивал я себя)...

посмотрел еще раз на петухов и сказал им НАДО... надо пробыват размножатся ... так как петухи (которые в субботу были отсажены в индивидуальные отсадники) нехилую пену взбили у себя в отсеках. хотя про самочку ничего не могу сказать, вроде есть живот, а в роде никогда и не ощущае его отсутствия ...
короче опять выбор стал, какого отсадить с самочкой ... подумав решил отсадить все-таки самого большого (того что в первый раз)....
отсадил, перегородил своей конструкцией, но так как в грунт уже перегородку не воткнуть (из-за его отсутствия, по рекомендации литературы), а он болтается пришлось присоской от термометра прижать .... запустил рыб, ЛЯ-МУрррррр....
прошел день
вечером в понедельник было немного пены ... строитель хр...ов ну думаю: была-небыла ... открываю заслонку. ... вроде начал приглашать, вроде не гоняет ... короче немножко сюсюкалиьс и понеслась Смайлик :))) душа в рай ...
сначало секес .... и ни какой икры .... но после нескольких оргазмов (причем петух сам в таком экстазе пребывал, что самке приходилось его расталкивать, как я читал только самки зависают на поверхности или падают, здесь же сначала все тоже самое происходило и с петухом, я уже стал сомневаться в его сексуальной ориентации Смайлик :))) продолжу ... стали выпадать первые икринки ... самец не успел за первыми или не торопился (скорее всего не понял сначало в чем его миссия), собрал скоко смог и в к гнезду, потом секс, икра, гнездо и так на протяжении двух часов ... с третьего раза он подбирал все и если даже много, то успевал ...
самку я отсадил, а петух сидит на яйцах ... ухаживает... следит за дном, подбирает если что ...
сегодняшнее утро
пена стала гуще
добавил немного воды ... поставил компрессор на час ... чтоб освежить воду ...

спасибо всем, до завтра!

2005-11-1515/11/2005 14:01:14
#250064
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

297 1
Finland Turku
11 года

Поздравляю!Смайлик :happy:
Крепких Вам мальков вырастить.

2005-11-1515/11/2005 14:34:41
#250078
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Germany Berlin
18 года

вчера вечером было обнаружено несколько мальков, хотя если всматриватся снизу то их вообще не видно, только когда срываются с пены ... а сегодня утром ... гнездо переехало?! В чем дело ... мальков не видел, но надеюсь что еще есть, сегодня конец третьих сутков наступает ...
поставил компресоор, чтоб хотяб ыкакое-нить течение создать и воду облагородить ...
мои проблемы:
- как убирать отходы со дна???
- как вы подливаете воду, мне приходится орудовать маленькими кружечками и все делать организованно, одну опускаю набираю второй нужно вычерпывать, но не удобно в 10л аквариуме
- нужен ли компресоор, когда мальки уже есть?
- кормить через два дня начиная от сегодняшнео??? или как?

еще проблема молодая самка у меня постоянно плавает на боку ... мне кажется она чем-то болеет ... животик у нее большой мне кажется не по возрасту ... хотя изначально когда принес домой и начал вечром кормежку нажралась до отвалу ... может ее прежний хозяин не кормил и она объедается? скажите пожалуйста .... а может болезнь, тогда какая и что делать?? но вроде плавает бойко, но всегда около поверхности, а если спускается то не надолго .... но держится бойко еще раз повторюсь!

спасибо всем кто изволит помочь мне!!!

2005-11-1717/11/2005 10:55:02
#250715
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

297 1
Finland Turku
11 года

Я убираю отходы со дна трубочкой от капельницы очень осторожно (как грунт сифонят, только там большой трубокой). А воду доливаю также стаканами. Хотя есть более простой способ: поставить банку с чистой водой выше аквы и той же трубочкой от капельницы подсосать воду чтоб она лилась в акву. ( Представте что Вы чистите этот маленький сосуд с чистой водой и эту чистую воду сливаете в акву с мальками).

Изменено 17.11.05 автор Juli7

Изменено 17.11.05 автор Juli7

2005-11-1717/11/2005 11:00:23
#250720
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Germany Berlin
18 года

а про остальное ... что посоветуете???

2005-11-1717/11/2005 13:49:12
#250796
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

202
Москва
4 года

а я вообще не убираю пока малек не поплыл
осторожно побливаю воду у все.Пока жертв не было.

2005-11-1717/11/2005 15:43:20
#250845
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Germany Berlin
18 года

по остальным вопросам как?? что предпринять???

2005-11-1717/11/2005 18:32:24
#250910
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

202
Москва
4 года

а молодая самка, тоже чтоли в нерестовике плавает или где?

вообще же, по любому отсадить в одиночку с чистой теплой отстоянной желательно водой, не кормить денек и посмотреть.Какие еще симптомы? На боку не может нырнуть и пузико раздуто от газов или сил нет уплыть и болтает течением от фильтра? Плавники целые?

2005-11-1717/11/2005 23:23:11
#250981
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

202
Москва
4 года

кормить лучше не малька, а папашкуСмайлик :))
ампулярию пустить плавать в банку, вокруг нее инфузории любят селиться и она остатки со дна подъест

малек первую неделю может ловить всяких крокозябр по стенкам, если конечно в нерестовике они есть, то бишь он не есть голая свежезалитая банкаСмайлик :)

можно кормить инфузорией( надо было озаботиться за неделю До), нематодой( в выходные на птичке) и пора уже ставить артемию на развод.

Теоретически можно и не кормить вообще, но тогда есть риск, что затянутся

2005-11-1717/11/2005 23:28:02
#250985
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

805 2
Russian Federation Moscow
16 года

кормить свареным вкрутую перепелиным желтком и будет вам счастье. Я так лялиусов поднимала, а эти козявки вам не мальки петушка.

2005-11-1818/11/2005 04:07:11
#251039
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

202
Москва
4 года

от желтка отходов много, убирать надо , тухнет быстро
но едят хорошо, да

2005-11-1919/11/2005 22:18:52
#251457
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

805 2
Russian Federation Moscow
16 года

у меня не тухнул.

2005-11-1920/11/2005 01:55:31
#251500
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

202
Москва
4 года

а у меня тухнулСмайлик :)))

2005-11-2021/11/2005 00:01:33
#251679
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Germany Berlin
18 года

еээээх!
короче пришел я вечером с работы, глядь гнездо есть ...а мальков так и не нашел ни одного ... не успел ... наверное нужно было подкармливать самца? сожрал их гад, а отсаживать, вроде написано рано еще ... вроде еще два дня с ними возиться должне был ...?!


вот такие вот делишьки .... ну ничего в следвующий раз умнее буду ... не у всех я думаю с первого раза получилось


теперь про маленькую самочку, живет в общем ... короче когда голодная(т.е. рано утром и вечером)вроде плавает нормально, поест ... и постоянно ее как-будто выбрасывает наверх ... с трудом видно на дно может уйти ... короче видно объедается.... плавники целые ... бойкая ... задирается даже к большой самке ... но та ее не трогает ... короче маленькая, да нагленькая ... думаю от обжерства ее так пучит, хотя возможно и газы ... что тогда делать??? отсадить отдельно и на диету на сутки ... без компресссора ... в карчер тобишь Смайлик :)))?

спсибо всем за помощь! жду ответов

2005-11-2121/11/2005 11:00:29
#251746



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top