go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50

21 года

Поведение акар.

Здравствуйте.

У меня аквариум 235л. Живут там 2-е бирюзовые акары и птерик (планирую подсадить 2-ух астриков). Фильтр EHEIM внешний на 300-600л.

Это у меня первый аквариум и поэтому постоянно сталкиваюсь с непонятками Смайлик :) На данный момент у меня есть 1-а проблема и один вопрос:

ПРОБЛЕМА:
Сколько корма нужно давать 2-ум акарам? (одна 7-8, другая 10-11см). Если давать как пишут (столько сколько сьедают за 3-4мин) - они могут сожрать КУЧУ КОРМА и очень скоро весь аквариум заполняется плавающими "парусами". Приходится постоянно вылавливать их сочком иначе за 2-3 дня аквариум загадят полностью Смайлик :( Накормит сома ваще проблема ! Они у менго таблетки сразу отбирают Смайлик :) Я уже и под корягу ему через трубку их кидаю - Все равно умудряются боком под корягу заполсти и сожрать лакомый кусочек Смайлик :) Вобщем кошмарс Смайлик :) Может кто посоветут что?

ВОПРОС:
Акары у меня - вроде как пара. Самец - точно самец Смайлик :) 2-ая почень похожа на самку. И по размеру меньше, и не такая яркая и плавники закругленные и не острые. Вобщем похоже что пара. Самец самку "строит". Та его побпивается и старается не спорить. Четь что - сразу деру и под корягу или за камни прячется. Но недавно я начал замечать странное явление: Опи начинают извиватся вокруг друг-друга (причем похоже, что большую инициативу проявляет самка). И что самое главное - они периодичестки хватают друг-друга за губу и виляют хвостами !!! Как буд-то целуются Смайлик :)))) На драку это не похоже, так-как самка не боится и не убегает... Тоесть ведет себя не так как когда ее гоняют. Что это? Может они размножатся надемали?


П.С.
Если у кого есть время и желание пообщятся через ICQ и помочь мне с содержанием крупных цихлид - буду очень благодарен. Номер: 66782489

Зараннее спасибо !!

2003-01-0202/01/2003 13:22:32
#16857
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50

21 года

...

2003-01-0303/01/2003 09:51:18
#16903
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50

21 года

Ну что, неужели никто цихлид не держит? Очень жду ответа.

2003-01-0303/01/2003 15:49:20
#16919
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

383 8

55 года

проспавшись, попытаюсь ответить

1. Корма надо давать именно столько - т.е. я бы на твою пару давал бы. Жрут хорошо - ну так и здорово. Чем кормишь? Если комбикормами, там довольно много балласта, соотв., много продуктов питанияСмайлик :D плавает потом по аквариуму. В дополнение к Эхайму я бы поставил что-то типа 4-го внутреннего флювала или что-то близкое по мощности - на механику. Аквариум у тебя нормальный, и фильтр вполне, просто пусть он работает на биологию, а не на дерьмо Смайлик ;), и для этого можно на вход Эхайма поставить еще губку - поролоновую, не очень мелкую, типа акваэлевской губки.
2. За птерика не волнуйся - он свое найдет всегда. Вместо таблов можешь ему, например, кусок размороженной рыбы дать - трески или горбуши, или вареный лист капусты, он будет рад. Но вообще, птер в банке не для того, чтобы жрать, а для того, чтобы чистить, потому смысла особо его раскармливать нет - он тогда оборзеет и работать перестанет.
3. Вполне похоже на брачные игры. Можешь им положить камень большой и плоский, чтобы меньше копали, хотя, блин, все равно копать будут. Главное - смотри, чтобы самец самку не угрохал в порыве страсти, это легко. Первый нерест в норме неудачен - самец не работает, не умеют с икрой обращаться и т.п. Икру не забирай - пусть водят, малька все равно всего девать некуда, а смотреть на семейство очень интересно.
Удачи!

2003-01-0505/01/2003 22:54:32
#17158
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50

21 года

Спасибо Смайлик :)

Что касается корма, то я кормлю:
1) Говядина (серце)
2) Фарель/гарбуша
3) Кальмар
Купил специальный корм для цихлид, а он плавающий оказался. Мои рыбсы его не берут. НЕ ПОНИМАЮТ Смайлик :) Они привыкли к тонущему Смайлик :)

2003-01-0606/01/2003 11:57:55
#17210
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

530 11
Syrian Arab Republic
6 дн.

Поведение акар

А ты птерику давай таблетки , перед тем , как погасить свет в аквариуме.Я так и делаю.Утром он у меня такой кругленький.

2003-01-0606/01/2003 15:11:39
#17223
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50

21 года

У меня акары хитрые Смайлик :) они эту фишку уже просекли Смайлик :) Ситуация:

1) Выключил свет
2) прошло пару часов ( в комнате полная тьма)
3) кидаю 2-3 таблетки
4) проходит минут 15, включаю в комнате свет и..... вижу как акары воюют с сомом за таблетки Смайлик :)

2003-01-0606/01/2003 15:33:52
#17225
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

383 8

55 года

Нормально


Originally posted by CrazyMK
Спасибо Смайлик :)

Купил специальный корм для цихлид, а он плавающий оказался. Мои рыбсы его не берут. НЕ ПОНИМАЮТ Смайлик :) Они привыкли к тонущему Смайлик :)



Очень хорошо. На мой взгляд, все же балласта маловато - в рыбе один белок, ну, жира чуть-чуть, и все, так что к гранулам все же приучить неплохо бы. Корми пореже - допустим, пару раз в неделю, а то и просто неделю-другую не корми, а потом предложи гранулы.
2003-01-1010/01/2003 22:20:24
#17778



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top