go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

Что за недуг?

Собственно на аулонокарах периодически высыпают некие образования, похожие на прыщики......первым делом стал подозревать манку, так как ни разу ее не видел живьем.....лечил долго и безуспешно....ни одна из рыб не погибла, изменений в поведении нет.....но и образования проявляются и исчезают, когда хотят.....лечил супер ик куром, костапуром, зеленкой......
некоторое время назад одна Ньяса поимела грибок на рту.....я подумал, что колумнарис.....лечил сначала фураном: не помогло, зато оставил банку без растений.....потом лечил сначала бактопуром, а потом чуть подсолил воду - помогло и грибок прошел......
при все при этом прыщики реагировали на все перечисленные лекарства одинаково - то есть никак........
Что это может быть за недуг, не имею ни малейшего понятия.....привожу фотку одной аулонокары.....прыщики указаны стрелками......их по одному-два на рыбе.....цвета от грязно белесого, до темно серого.....размер около миллиметра в диаметре и около двух - в длину, то есть как маленькие колбаски, прикрепленные одним концом к рыбе.....

Аулонокара

очень нужна помощь в идентификации проблемы....
2005-09-3030/09/2005 09:45:59
#236649
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

448 160
Москва
8 дн.

Насколько я могу судить, на фотке обычный грибок. Возникает в месте ранения если в воде много органики. Можно лечить, но обычно проходит сам.

2005-10-0303/10/2005 16:51:51
#237318

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top