go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1869 355
Ярославль
6 года

Echinodorus `Red Senna`, Эхинодорус `Сенна красная`

Для моей коллекции это новое растение от Деннерле. Пришло оно ко мне вот в таком виде.

для форума


Растение во взрослом состоянии до 40 см.

Официальное описание от Деннерле: "Растение с красными листьями, хорошо растет и не требует особого ухода – вот основные характеристики этого импозантного эхинодоруса. Наименование этот вид получил в честь руководителя производства питомника в Шри-Ланке, где в оптимальных условиях выращиваются почти все эхинодорусы Dennerle. Как и у всех других эхинодорусов, растение в надводной части имеет чисто зеленые листья и только под водой постепенно появляются красивые цветные листья. Сорт `Сенна красная` может использоваться в аквариуме в качестве великолепного растения-солитера на среднем или заднем плане".

Есть еще одно описание: "Echinodorus Red Senna hat höhere Lichtansprüche um die schöne rote Färbung zu entwickeln. Die Solitärpflanze gedeiht bei einem pH-Wert im Bereich von 5,8 und 7,5 in weichem bis mittelhartem Wasser. Die Temperatur des Wassers sollte im Bereich von etwa 22-28° Celisus liegen, geringfügige Abweichungen werden von dieser Aquariumpflanze problemlos toleriert. Diese Echindodorus-Art eignet sich damit bedingt auch für Diskusbecken. Je mehr Licht der Pflanze zur Verfügung steht desto kontrastreicher und kräftiger ist die rote Färbung. Bei wenig Licht sind nur die jüngeren Blätter rot, bei einem starken Lichtangebot färben sich auch die älteren Blätter kräftig rot. Die Pflanze besitzt ein mittelschnelles Wachstum und wird bis zu 40 cm hoch. Die Vermehrung erfolgt über Ausläuferpflanzen. Wir liefern eine kräftige Pflanze im 9x9 cm Topf mit etwa 15 cm Wuchshöhe".

Машинный перевод выглядит вот так: "Echinodorus Red Сенна должен развивать более высокие легкие требования к красивой красной окраски. Акцент Завод процветает при рН в диапазоне от 5,8 до 7,5 в мягкой и средней жесткости воды. Температура воды должна быть в пределах от около 22-28 ° Celisus, небольшие различия допускаются этим аквариумных растений. Таким образом , эта статья Echindodorus имеет ограниченную пригодность для дискусов танков. Чем больше света завод доступен тем больше контраст и сильнее красный цвет. В условиях низкой освещенности, только молодые листья красные, с сильным световым предложением также старые листья становятся ярко - красными. Растение имеет рост средней скорости и высотой до 40 см. Распространение через предгорья растений. Мы поставляем сильный завод в 9x9 см горшок с около 15 см высоты растений".

Все, что смог найти в интернете, это две фотографии.

для форума
для форума


У кого есть опыт в выращивании этого растения?
2016-03-1717/03/2016 10:38:25
#2202564
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2724 1992
Самара
4 час.

Как же уже подзадостали импортные и отечественные гибриды, похожие друг на друга как 2 капли детрита.

2016-12-1414/12/2016 21:51:12
#2315086
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

704 279
Воронеж
1 года

lxx
Как же уже подзадостали импортные и отечественные гибриды, похожие друг на друга как 2 капли детрита.

Более того, как достали фото по которым не возможно даже приблизительно определить вид, гибрид. сорт.....

Изменено 15.12.16 автор alex0319
2016-12-1414/12/2016 23:43:45
#2315134
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

227 102
Челябинск
6 мес.

alex0319


а машинный перевод тут просто вершина неразберихи)))))
2016-12-2727/12/2016 18:56:50
#2319640
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

241 123
Russian Federation Moscow
1 года

Hirurg
у меня есть положительный опыт: оптимальная высота выше 40 см не рвётся растёт хорошо без проблем с листьями при моих 0,5 вт /л. Но зелёный а не красный чуть в желтизну вообщем я им очень доволен купил ещё 2 на задний план
2016-12-2828/12/2016 10:37:10
#2319945
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1869 355
Ярославль
6 года

vnk

Под водой он у меня жил совсем чуть-чуть. Но красного цвета молодых листьев я то же не увидел.
2016-12-2828/12/2016 16:54:35
#2320076

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top