go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

436 4
Санкт-Петербург
3 мес.

подскажите, что это за Эндлеры, кобра?

для форума

для форума


Изменено 24.5.16 автор vovkapetrov
2016-05-2424/05/2016 13:38:05
#2234064
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8145 13637
Russian Federation Moscow
2 час.

Эндлеры (Poecilia wingei) - отдельный вид?


vovkapetrov
подскажите, что это за Эндлеры, кобра?
[photo]

В данной теме это оффтоп - здесь не определяют породы, а определяют класс эндлеров по, скажем так, чистоте крови.

Хотя самец на фотографии вышел весьма плохо (практически ничего не разобрать), видно, что Ваши рыбки не выше класса К. Т.е., по сути, они уже давно не эндлеры.

Изменено 24.5.16 автор Notozus
2016-05-2424/05/2016 14:21:09
#2234073
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

ГуппиМЭН
очень хочется увидеть фото настоящих диких.......


А на Украине не подойдет?
http://www.uwwportal...
2016-05-2424/05/2016 15:23:58
#2234104
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2256 800
Волгоград
7 дн.

Чейз
А на Украине не подойдет?

могли бы подойти, но это ретикулята, а не эндлеры! в Бортничах они там с Советских времён водятся, как и в Подмосковье, и на ТЭЦ в Воронеже.
2016-05-2424/05/2016 19:40:04
#2234221
Нравится Notozus
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

ГуппиМЭН


Честно мне не интересны эти заумные речи о классификациях и прочее.....но форумные заумности мне не интересны вообще.
Например, если меня заинтересует данное направление, то мне интересны люди вот такие например
http://genetika-gupp...

А он пишет
цитата------
Российскими учёными были проведены исследования по принадлежность. живородящих рыб к видам, вот что пишет Сергей Апрятин:
Более года мы проводили исследование ферментов живородящих рыб, взятых из печени и мышц разных пород и видов - представителей двух родов живородящих - Poecilia и Xiphohorus.

Целью эксперимента было сравнить эндлеров и гуппи между собой для определения принадлежности этих рыб к одному или разным видам. Напоминаем вам, что по существующией номенклатуре гуппи относится к Poecilia reticulata, а эндлеры - к Poecilia wingei.

Кроме того нам было интересно посмотреть различия между другими видами живородящих.

Полученные результаты говорят о том, что отличия между Гуппи и эндлерами не значительны, что не позволяет их отнести к разным видам.-----------------------------------

Т.е. для меня это просто дикий вид. Это кстати о разговорах, про закрепление линии.........выпусти на свободу и все вернется на круги своя. Как и разговоры о ....я давно таких не видел......это не то, там хвост не так выгнут....а этот вообще из мусорной корзины.......
2016-05-2424/05/2016 20:00:42
#2234224
Нравится Дмитрий(SDV), sggor
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8145 13637
Russian Federation Moscow
2 час.

Чейз

Забавно: Вам не интересны заумные речи о классификациях ©, но при этом Вы ссылаетесь на заумные речи (в Вашем же понимании) о классификации. В чём подвох? )))

Во-первых, цитируемого Вами текста по ссылке нет.
Во-вторых, не могли бы Вы привести ссылку на конкретную публикацию в рецензируемом журнале, где описываются исследования, о результатах которых сообщает Апрятин?
В третьих, сегодня концепция вида испытывает кризис. В частности, среди критериев вида, известных Вам по школьному курсу, в ряде учебников уже не фигурирует данный критерий: "Особи одного вида свободно скрещиваются и дают плодовитое потомство".
В-четвёртых, Вы явно не в курсе, что понятие "вид" неоднозначно (гуглите).
Я уж не спрашиваю о том, кто такой Апрятин... )))
2016-05-2424/05/2016 22:44:34
#2234313
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Notozus
не в курсе, (гуглите).


Вы узнали себя? Это радует. И по поиску материалов, Вашими же словами, ну если не в курсе, гуглите и обрящите. Труд он, ну сами знаете, что делает из хомо эректуса и т.д. Хотя может это ложное учение и это сегодня концепция вида испытывает кризис, а раньше критерии вида, которые как надо понимать, Вы знаете лучше всех со школьной скамьи, все таких фигурировал данный критерий, хотя я и могу сомневаться в концепции Ваших парадоксальных эмоций на данный момент, но, возможно, что особи одного вида, так свободно скрестились давая жутко плодовитое потомство, что не эволюция а секос, создал хомо сапиенса, а значит Вас. Этакая помесь обезьяны с неандертальцем. Вот видимо почему исчез бакулюм, а нам все о эволюции рассказывали... А значит Вас.

Изменено 24.5.16 автор Чейз
2016-05-2425/05/2016 00:36:18
#2234350
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8145 13637
Russian Federation Moscow
2 час.

Чейз

Смайлик :)
Будьте любезны, Чейз, если затеяли разговор на данную тему – давайте уж по делу и без мелочных выпадов.
Так и гуглил когда начал интересоваться эндлерами. Поэтому, и хочу узнать от Вас о материалах, на которых базируется Ваше мнение. Ибо, таковые, по странной причине, не нагуглились. А это основа Вашей аргументации.
2016-05-2525/05/2016 01:13:58
#2234357
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2152 984
Москва
3 час.

Тем не менее, "одичавшие" гуппи как-то подозрительно похожи на эндлеров...

2016-05-2525/05/2016 09:17:30
#2234402
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8145 13637
Russian Federation Moscow
2 час.

alligatory
Тем не менее, "одичавшие" гуппи как-то подозрительно похожи на эндлеров...

Что неудивительно, ибо виды близкие и, по всей видимости, эволюционно молодые. Потому и отнесены систематиками к одному подроду внутри рода Poecilia Bloch et Schneider, 1801.
Но, ИМХО, только тот, кто плохо знает эндлеров, не сможет сразу выцепить единственного эндлера среди одичавших гуппи на этой фотографии: http://genetika-gupp...

Коллеги, до начала июня у меня, к сожалению, не будет времени на форум.
Приду – выложу материалы из надёжных источников, подтверждающие таксономическую самостоятельность Poecilia wingei Poeser, Kempkes et Isbrücker, 2005.
Надеюсь, что и Чейз за этот период сможет найти публикацию, на которую он ссылался.

Изменено 25.5.16 автор Notozus
2016-05-2525/05/2016 15:17:09
#2234566



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top