go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29
Russian Federation
19 года

Не ужились...

У меня аквариум на 20 литров, в нем живут: 2 молинейзии, 1 сомик, 1 угорь, 1 мраморный гурами, 1 петушок (самэц), 3 неона. Все было прекрасно, мир и согласие как говориться, если не считать приставучей гурами - она ко всем пристает и лезет обниматься "своими усами" и если рыбеха от нее уплывает она начинает гоняться за ней, но не кусает. В общем дружно все жили.
А на днях соседка приходит и говорит "я свой аквариум убираю, надоел. Забери моих рыбок - жалко выбрасывать 8()", ну я помялся, но в самом деле жалко. В общем дала она мне 2 петушка, на вид обе самки одна совсем малютка, а вторая взрослая. И гурами мраморного, только у нее он здоровый как селедка, в 3 раза крупнее моего...

Ну как положенно посидели они у меня в карантине в АНТИБАКе и решил выпустить в общий аквариум...
Гурами который еле влез в сачек, попав в новое место как то затушивался и обомлел, но видели бы вы сколько радости и щенячего восторга было у моего гурами! Он можно сказать с распростертыми руками (читай усами) подплыл к ней, начал жаться боком, тыкаться носиком. Толстяк конечно офигел и начал уплывать, но куда там мой маленький забияка не отставал ни на шаг, так они и плавали оставшийся вечер, вместе.
А вот с петушихами сложнее, я побаивался честно говоря их выпускать, ведь в одном аквариуме 3 петуха... сами понимаете.
Но потом подумал - "что мой взрослый самец не справиться с 2-мя цыпочками??" и выпустил...
Мой петух до этого вялый тюфяк, которого гоняла гурами когда только поселились у меня, вдруг разправил все перышки, оттопырил все жабры и начал плавать вокруг самок. И боком плавал и переврачивался, и свечкой стоял, самки конечно застеснялись и старались от него подальше свалить, но куда тут свалишь в 20-ти то литрах... =)
В общем вчера весь аквариум "стоял на ушах": слониха гурами носилась кругами стараясь вырваться из цепких объятий маленького аборигена, петух гоцал перед самками попутно приструняя остальных обитателей, лишь одинокий сом недовольно шевелил усами когда пытался подняться за воздухом "понаехало тут...".

Утром как проснулся сразу пошел посмотреть как там у них дела, всели живы. На первый взгляд все живы, и даже гурами перестали носиться и вроде как познакомились, ведут себя потише, и петухи спокойные плавают, но приглядевшись я увидел моего самца петушка и ОФИГЕЛ!!!
Все его плавнички превратились в натуральнуб лапшу!!!
Видать в темноте произошла некислая драка! Вот только остальные петушки-самочки целые и ни у кого повреждений видимых нету!
Я сразу во всем обвинил большую петушиху и отсадил её. Решил сходить на рынок и отдать новых петушков...

Вот только мне интересно, что произошло там, ночью...
Может подскажете? =)

2005-10-1919/10/2005 09:14:49
#242344
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 9
Москва
5 года

Занятная история))) Виновата ли петушиха - не знаю, но гурами вполне способны такое сотворить...

2005-10-1919/10/2005 12:25:35
#242405
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29
Russian Federation
19 года

Опа =( такого я не ожидал!
Раньше его гурами не трогал, а новенький бугай вообще рохля, на дне сидит тихонько, курит пока его маленький брат его ищет...
Может ночью он меняет характер, и под покровом ночи звереет? А что же в полнолуние будет? 8)
Самок петуха я уже отдал, а вот гурами оставил, не ужели придеться ее тоже отдать?
Как быть, отсадить е или пусть плавает?
Мой петя переживет следующую ночь?

2005-10-1919/10/2005 17:46:54
#242475
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 9
Москва
5 года

Я же написал что ВОЗМОЖНО гурами пети домогаются, а возможно и курицы. 50 на 50 короче. Я бы не стал отсаживать. Завтра с утра многое прояснится. Все таки гурами это не хищники, и я не думаю что они забьют вашего петуха на смерть, если это вообще их плавников дело )))

Изменено 19.10.05 автор Hennessy

2005-10-1919/10/2005 19:14:08
#242490
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29
Russian Federation
19 года

История продолжаеться:

Петуших я все же вчера отдал, а большого гурами оставил.
Понаблюдал за его поведением, но ничего криминального не увидел, спокойная большая рыбина, на других рыб внимания ноль. Маленький гурами уже не так рьяно к ней пристает, но стараеться быть рядышком все время =)
Петух вел себя как обычно, как будто и не получал по харе.

Прошла ночь, настало утро. Подхожу к аквариуму смотрю, вроде все нормально, но начинаю ощущать что "чего то не хватает", вернее "кого то"! И что бы вы думали? Нет! Петух на месте, покоцанный но на месте, а вот одного неочика не хватает! Причем тушки даже не осталось!
Походу дела все это дело лавников новенькой гурами, этого здоровяка, который на вид тихоня и рохля, а как только свет гаснет начинает безпредельничать.
Решил и его отдать, тем более он слишком здоровый для моего аквариума, тесно ему, вот и беситься наверное...
Вот так вот =

2005-10-2020/10/2005 12:00:55
#242657
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

468 1
Балашиха
4 года

Много их у вас, вот они и дуреют от тесноты, каннибализмом занимаются...Смайлик :o
Я б в такой тесноте удавился на шнуре обогревателя в первую же ночь.Смайлик :cool:

2005-10-2020/10/2005 20:52:05
#242740
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29
Russian Federation
19 года

Не удавился бы, обогревателя нету =)

2005-10-2121/10/2005 09:54:01
#242855



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top