go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3012 1222
Москва
1 года

Запах от воды!

Решила написать в качестве своеобразного предупреждения, потому что сама чуть не попалась.
Воду для отстоя я храню в пластиковых канистрах под мойкой, а поскольку канистр всего 3, то еще держу под рукой пластиковые бутылки 1,5-3л.
Знаю, что не лучший способ, но обычно используется все довольно быстро, не застаивается.
На днях, начав подливать воду в аквариум, ощутила резкий запах, похожий на ацетон. Сначала решила, что показалось, но лить перестала и понюхала воду в бутылке. Запах шел явно оттуда. Резкий отчетливый запах то ли ацетона, то ли хлороформа- на чистый ацетон не похоже....
Слила всю воду, взяла другую бутыль - вода ничем не пахла. Из-под крана вода тоже не пахла. Эта бутыль с запахом была налита день-два назад. После этого брала еще пару - вроде не пахло.
Такое впервые случилось, я еще не все бутыли "перенюхала", возможно есть такие же, залитые в тот день. Возможно что-то тогда было в воде, слили что-то и все. Но я теперь инстинктивно сначала нюхаю воду, которую собираюсь влить....
В общем, будьте осторожны, вода из-под крана не всегда та, чем кажется.)

Изменено 24.6.16 автор murzilka1019

2016-06-2424/06/2016 21:06:32
#2245301

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top