go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

133 9
Ярославль
6 года

Планирую завести аквариум с цихлидами (страница 3)

Доброго времени! Планирую завести аквариум с цихлидами, объём 200 литров( может чуть больше) .Пока изучаю интернет в поисках информации, удачно вот нашёл ваш форум, и тем более эту тему!Спасибо!Хотелось бы уточнить на счёт несовместимости птериков ( если я понял правильно имеется в виду сом парчовый птеригоплихт), не совместимы они только по причине наведения шухера в декорациях? А в целом как? уживутся?
И ещё вопрос, по поводу фильтров, начитавшись инета, побаиваюсь я внешних фильтров, потекут-всё, беда, я на пятом этаже....что если использовать внутренний фильтр и фитофильтр, такое сочетание возможно?

2016-12-2121/12/2016 10:54:17
#2317267
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

133 9
Ярославль
6 года

доброго времени всем! Привёз наконец то домой аквариум, делал на заказ 250 л. Сразу заливать не стал, некогда было, три дня назад поставил на место, залил половину воды... и обнаружил косяк со швом, сразу скажу течи нет, но в одном месте такое ощущение, что стекло слишком плотно прижато к другому, нет толщины у шва как пишут в 1 мм. Полоса где то 6 см длинной и 3-4 мм шириной такое ощущение не проклеена, сфоткать толком не получилось... это криминал? И ещё пару вопросов: поставил на пенофол 8 мм подойдёт или поменять на что то другое? И по воде, наливал прямо с водопровода, холодную воду, через простой фильтр механической очистки, через день вода помутнела очень, сегодня в обед провел пальцем по дну аквариума, остался след, т.е. выпадает осадок, фильтр менял недавно, вода у нас конечно дрянная, хочу поставить отдельно для акваса фильтр на механику и с углём ещё один, спасёт ситуацию ?
Или с такой водой(иногда откровенно рыжая течёт) нифига не выйдет?

Изменено 27.2.17 автор sashkinsin

2017-02-2727/02/2017 14:06:23
#2347946
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

133 9
Ярославль
6 года
для форума
вот так это выглядит. Видно что вода мутная, на днях солью, промою содой и залью уже целый

Изменено 27.2.17 автор sashkinsin
2017-02-2727/02/2017 14:25:35
#2347955
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88 17
Алейск
5 года

у меня 200 и 160 л стоят на пенопластовой потолочной плитке, в 1 слой самая дешёвая.

2017-03-2727/03/2017 17:55:58
#2360700
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

133 9
Ярославль
6 года

я на пенофоле оставлю, в магазинах обратил внимание, там тоже некоторые аквариумы стоят на пенофоле, так что думаю всё нормально будет. Аквариум возил на ремонт, худо бедно заделали косяк, но всё равно я не доволен качеством, в будущем к ним не обращусь однозначно.
Теперь лета жду, песок намою, камней наберу , а пока не спеша оборудование приобрету...

2017-03-2828/03/2017 09:07:13
#2360921
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

133 9
Ярославль
6 года

Доброго времени! Потихоньку готовлюсь к запуску, аквариум подремонтировали немного, заливал полностью, всё нормально вроде.
Посмотрел на аквариумы с подвесным светом и решил сделать себе крышку,

для форума

Поставил туда свет 36 Вт китайские диоды 5730 на алюминиевой пластине
общий вид
, что то мне подсказывает, что проходят не долго )))))
Так как планирую фитофильтр, крышка не на всю ширину аквариума, сзади крышки поставил сварную раму для ящика, прикрутил её к тумбе
общий вид
общий вид

Купил помпу на 3500 китайских литров в час, по факту наверное будет поменьше, но думаю хватит(?)
общий вид
общий вид

Что лучше подложить на дно под камни? Есть обрезки поликарбоната и есть лист оргстекла 2 мм? Я бы вроде на оргстеле остановился, но достаточно ли 2мм ? Планирую в ближайшее время ехать намывать песок, и за камнями на ручей сгоняю, а там уже и запущусь))))
Кстати , подскажите, водопроводную воду для аквариума можно пропускать через угольный фильтр? У меня из крана течёт бывает даже откровенно рыжая вода, даже прогнав через простой фильтр, после отстаивания осадок.
2017-06-0808/06/2017 10:08:11
#2384002

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top