go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation
7 года

Кормежка Данио

Сегодня я поделюсь опытом кормежки рыб данио.И расскажу как с помощью обычного сухого корма поставить рыб "на плавники".Уже 3 года я занимаюсь разведением рыбок Данио :co_ol: .Тысячи ошибок было именно в их кормежке...
У меня есть особое расписание кормежки, хочу заметить что кормить их желательно в одно и тоже время.Начинать кормежку с легкого постукивание по стеклу.Каждый понедельник они начинают с сухого корма утром в 9:00 берется корм от Tetra(хлопья) и смешивается с рыбьими витаминами.Внимание, рыбьи витамины не для воды, а для замешивание в корм.Обычно они продаются в виде таблеток и и одну таблетку требуется размельчить на одну порцию из двух щепоток.Далее ужин, в 18:00 теперь дается просто сухой корм от Tetra.Вторник, в 9:00 сухой корм от tetra с витаминами для рыб.В обед подается любой вид живого корма (12:00).В среду день голодовки рыбы нечего не едят.В четверг утром дается корм от tetra с витаминами для рыб(9:00).В обед любой вид живого корма(12:00).Вечером просто сухой корм от Tetra(18:00).Пятница утром сухой корм от tetra с рыбьими витаминами(9:00).Вечером Просто сухой корм(18:00).В воскресенье и субботу только сухой корм без витаминов.
Что-бы поднять больную рыбку Данио "на плавники" нужно купить лекарство и начать кормить рыбьим сухим кормом с витаминами.И только потом начинать кормить живым кормом.
Смайлик :)
Малька поднять можно только на живом корме.На сухом корме часто половина просто не доживает до взросления.Но если нет живого можно кормить измельченным вареным желтком и сухим кормом для мальков Данио

Изменено 15.1.17 автор MoreGuppi

2017-01-1515/01/2017 13:00:20
#2326578
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2107 435
Якутск
7 года

MoreGuppi

Руководство как не надо кормить рыб Данио неизвестно каких видов, неизвестно каким кормом Tetra, неизвестно каким живым кормом и неизвестно от чего лечить
2017-01-1515/01/2017 13:14:21
#2326585

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top