go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation Novosibirsk
17 года

А у Вас такое бывает?

У меня праблема с самками, вечно их меньше чем самцёв, и как назло с ними происходят странные дела-
после нескольких неудачных кладок на них правда не на всех, как будто дипрессия нападает, они перестают есть, не реагируют на другую рыбу, одну такую я насила не вскрытие к специалисту, и результат был такой из всей потологии что она нашла вскрыв живую рыбу- это одна икра не успела рассосатся а другая ещё не успела вызреть.Кишечник при этом был абсалютно чистый от паталогической микрофлоры, а рыбка как будто гиксоментозила, выделяя прозрочный кал.Другая рыба которая сидела с ней в аквариуме болячку не перенимала.Сейчас история по моему может повторится, начала дипрессировать пока выделения нормальные, но у меня уже страх появился.
У Вас что-то подобное бывает?
Смайлик :idea:

С огромным уважением, Лена.

2005-11-1414/11/2005 02:55:26
#249487
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

313
France
18 года

Зубов боятся - в лес не ходить.

2005-11-1414/11/2005 03:08:40
#249488
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

Рыба могла истощиться в нерестовике....отсюда и развитие гексамитоза.... (как гипотеза!)

Я тоже наблюдал подобное явление у своих рыб....но это не является Системой(!).....только некоторые самки иногда почему-то после пары нерестов вдруг резко сдают....

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

2005-11-1414/11/2005 13:37:38
#249616
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 13
Москва
1 дн.

сообщение Елена Бердникова
У меня праблема с самками, вечно их меньше чем самцёв,

Может стоит уравнять количество попарно?
2005-11-1414/11/2005 17:21:03
#249719
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation Novosibirsk
17 года

сообщение Самвел_К.
Рыба могла истощиться в нерестовике....отсюда и развитие гексамитоза.... (как гипотеза!)Рыба не выглядит истащённой, гексаминтоз при вскрыти не обнаружен.

Я тоже наблюдал подобное явление у своих рыб....но это не является Системой(!).....только некоторые самки иногда почему-то после пары нерестов вдруг резко сдают....Я не говорю о том что это система, у меня за 2года нереста дискусов это теоритически 2 дискусиха.

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
Text

Есть ли у кого наработки положительного исхода этой ситуации?Что можно сделать?


С огромным уважением, Лена.
2005-11-1414/11/2005 21:34:56
#249843
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation Novosibirsk
17 года

сообщение Серг.

сообщение Елена Бердникова
У меня праблема с самками, вечно их меньше чем самцёв,

Может стоит уравнять количество попарно?



А остальных самцов жалко куда либо девать.Пары я не особо стараюсь запаривать так что-бы они не меняли партнера, хотят распариватся пусть распариваются, разные пары ведут себя по разному.
Что можно сделать для того что-бы у самки быстрее прошёл периуд рассасывания икры если она подкистилась?
С уважением, Лена.
2005-11-1414/11/2005 21:41:37
#249847
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

350 14
Russian Federation Rostov-on-don
6 года

В природе у всех рыб перед сезоном нереста предшествует долгая голодовка, до двух месяцев. Нерест происходит только при появлении достаточного количества корма. Дискусы - не исключение, если хотите, чтобы ваши дискусы долго жили и работали, такие периоды (диеты) им просто необходимы. Рыбу к нересту нужно готовить, ведь в банке они полностью зависят от вас, а не от сезонов природы. Во время голодания как раз и рассасываются остатки неиспользованной икры. При стабильном кормлении в банке этого не происходит. Будущих производителей растить нужно в относительно жестких условиях, тогда не будет мнения, что дискусы живут всего три года.

2005-11-1414/11/2005 22:13:52
#249860
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Елена Бердникова
Я не говорю о том что это система, у меня за 2года нереста дискусов это теоритически 2 дискусиха.[/b]

С огромным уважением, Лена.


)))....если это нетипичный случай....и не является в вашем хозяйстве системой, то проще не ломать голову в поисках истинной причины...)))

Знаете...Лена...у моего знакомого однажды взрослый дискус не ел ничего в течение примерно 3 месяцев....(это совершенно точно!...что не ел...)....при этом ничуть не исхудал - как плавала в аквариуме откормленная харя не желающего нереститься 2-летнего самца, так и продолжала плавать....
Потом стал есть.....ни с того ...ни с сего....))))...и вошел в привычный ритм....
Вокруг дискусов вообще много непонятного....и чем дальше - тем больше непоняток....))))


А киста у самок дискусов....и похожие явления - это все недалеко ушло от кисты у барбусов, - те же причины....в основном, умышленный или неумышленный сбой нерестового цикла....
Как лечить...или исправлять положение? - те же банальные методы.....в основном это диета...голодовки разные....и т.д...и т.п....ничего нового тут нет....

Удачи. Самвел.
2005-11-1415/11/2005 01:16:46
#249897
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

На самом деле такая проблемма присутствует...Взрослая рыба в общем то всегда проблематична....Конечно лучший вариант это своя рыба и отошедшие пары из стаи выращенные вами с малька...Как правило такая рыба работает и проблем с ней меньше...Хотя правильно говорят В ДИСКУСАХ БОЛЬШЕ НЕ ПОНЯТНОГО ЧЕМ МЫ ДУМАЕМ....Все таки лучший вариант это высадить пару в общак и дать рыбе откормится и начать метать в общаке...!!!!Смайлик :mir:

2005-11-1515/11/2005 11:48:29
#250008
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 13
Москва
1 дн.

сообщение Igorluka
... Будущих производителей растить нужно в относительно жестких условиях, ...

Ай молодец!!! Наконец-то слышен здравй смысл относительно этой (для разводчиков и продавцов) загадочной рыбы. Я это читаю как "жестких условиях... таких как и остальных рыб".
2005-11-1515/11/2005 13:29:40
#250048
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

350 14
Russian Federation Rostov-on-don
6 года

сообщение Серг.
. Я это читаю как "жестких условиях... таких как и остальных рыб".



Именно это , я и подразумевал. Спасибо. Дискус такая же рыба как и остальные, да есть свои особенности " а у какой их нет? " И я уверен , что давно перестала быть суперпроблемной. Сейчас, больше беспокоятся о получении окраса " интересного" , а не о том как же он разводится ???. Посмотрите на колличество ферм , как карпа клепают. Любой новичек приобретя малышей , через год просит подсказать о разводе, а есчо через пару месяцев сообчает , что получил малька.Нет , я не спорю , работы с этой рыбой есчо много, но биология содержания и разведения изучены , и доступны .Так что носится , как с писанной торбой не стоит, а если считаете что суперпроблемная , попробуйте развести боцию, слонорыла или акантофтальма " без гипофиса".
2005-11-1515/11/2005 19:24:43
#250214
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 13
Москва
1 дн.

сообщение Igorluka
...]так что носится , как с писанной торбой не стоит, а если считаете что суперпроблемная , попробуйте развести боцию, слонорыла или акантофтальма " без гипофиса".

Браво!!!
2005-11-1515/11/2005 20:22:14
#250241
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation Novosibirsk
17 года

сообщение Серг.

сообщение Igorluka
...]так что носится , как с писанной торбой не стоит, а если считаете что суперпроблемная , попробуйте развести боцию, слонорыла или акантофтальма " без гипофиса".

Браво!!!



Смайлик :PЭто как у Крылова-"За что кукушка хвалет петуха"?
Вам так не кажется?

Я не говорю о том что дискусы-суперпроблемная рыба, наоборот, хорошая пара работает без проблем, я говорю о том что мы отвечаем за тех кого мы приручаем, и между тем что выбрать-вылить в унитаз или попытатся создать нормальные условия, я выбераю второе.

А кого держать, разводить и вообще что делать, это дело лично каждого человека.Смайлик :mir:

С уважением, Лена.
2005-11-1515/11/2005 21:06:03
#250250
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation Novosibirsk
17 года

сообщение Igorluka

сообщение Серг.
. Я это читаю как "жестких условиях... таких как и остальных рыб".



И я уверен , что давно перестала быть суперпроблемной. Сейчас, больше беспокоятся о получении окраса " интересного" .......



А если интересует развести рыбу с определенным признаком тогда как быть?Плюнуть на всё и начать заново годы работы?Так ?

С уважением, Лена.
2005-11-1515/11/2005 21:13:11
#250254
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
9 года

ЕЛЕНА, у меня к Вам личное уважение, через 2 месяца у на с будет малька немеряноСмайлик :)

2005-11-1515/11/2005 21:50:34
#250260
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation Novosibirsk
17 года

сообщение Drey U
ЕЛЕНА, у меня к Вам личное уважение, через 2 месяца у на с будет малька немеряноСмайлик :)



У меня его постоянно немерено, начиная с первого года занятия дискусами.
Как Вы думаете зачем я нахожусь в интернете достаточно часто, имея в друзьях и хороших знакомых 5 профессиональных разводчиков и заводчиков дискусов?

Для того что-бы найти новых друзей и хоть как то реализовать того малька и другую рыбу которая меня не интересует, часть из которой я просто дарю.
А обмен информацией ещё никому не помешал!

Я к Вам тоже испытываю личное уважение!Смайлик :mir:


Такое же как и ко всем ЛЮДЯМ!


С уважением, Лена.
2005-11-1616/11/2005 07:46:36
#250341
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 13
Москва
1 дн.

сообщение Елена БердниковаСмайлик :PЭто как у Крылова-"За что кукушка хвалет петуха"?
Вам так не кажется? ...я выбераю второе. ....том что....

Нет, не кажется.

1. Я стараюсь попусту не кукукать. И думаю у меня это получается.
2. Учите русский язык.

хорошая пара работает без проблем,

Вот это слово говорит само за себя. У Вас они рабртают, а у большинства живут.

А если интересует развести рыбу с определенным признаком тогда как быть?Плюнуть на всё и начать заново годы работы?Так ?

Чесно говоря, я вообще не понял к чему эта реплика.


У меня его постоянно немерено, начиная с первого года занятия дискусами.

Ну, вот видите какая проблемная рыба! Или у Вас неограниченные способности?

.....и хоть как то реализовать того малька и другую рыбу которая меня не интересует, часть из которой я просто дарю.

Ну, если так трудно реализовать малька, так зачем мучить родителей?
И потом, что-то я не наблюдаю здесь объявлений, говорящих о том, что даряться дискусы.
2005-11-1616/11/2005 15:32:45
#250480
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation Novosibirsk
17 года

сообщение Серг.
Ну, если так трудно реализовать малька, так зачем мучить родителей?




А кто говорит о том что я их мучаю, наоборот если не давать им размножатся вот тогда они действительно мучаются, детей знаете-ли хотят, Вам думаю это подтвердят разводчики дискусов.



И потом, что-то я не наблюдаю здесь объявлений, говорящих о том, что даряться дискусы.




В этой рубрике речь идёт на другие темы, а подажа покупка и обмен и тд в другой рубрике.Но если Вы настаиваете, что такое объявление здесь уместно и берете на себя ответственность в том что предупреждение получите за меня то без проблем!

ПОДАРЮ ДИСКУСОВ, ОКРАСКА РЕД ДАЙМОНД, КРАСНАЯ ЗМЕЯ, ГОЛУБОЙ ШЁЛК, ГОЛУБОЙ БРИЛЛИАНТ!



И хотелось бы напомнить что вопрос задан в начале темы.
Мне хочется узнать мнение по заданному вопросу.

С огромным уважением, Лена.
2005-11-1616/11/2005 21:45:34
#250586
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Молодец Ленок....Я тоже тогда подарю....Примерно все тоже самое , только сразу взрослых!!!!!!Смайлик :mir:

2005-11-1616/11/2005 22:03:21
#250590
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation Novosibirsk
17 года

сообщение naf74
Молодец Ленок....Я тоже тогда подарю....Примерно все тоже самое , только сразу взрослых!!!!!!Смайлик :mir:



Серёжа, к моему сожелению взрослых подарить не могу, кого могла уже подарила.

А вот подростков 5-7см и малька 2-3см пожалуйста, вот только все кто хотели-бы получить рыбу в подарок её из Новосибирска вывозить не хотят, надо наверное что-бы им ещё домой за свой счёт отправляли.Смайлик :idea:


С огромным уважением, Лена.
2005-11-1617/11/2005 00:51:23
#250635
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

А как же....Разве бывает по другому??????....Дискуса никто не покупает уже давно...Зачем его покупать...когда его у всех навалом....Разводит каждый второй пионер...Скоро азиаты у нас их покупать будут!!!!У нас же все бесплатно!!!!!Смайлик :mir:

2005-11-1717/11/2005 10:30:13
#250708
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation Novosibirsk
17 года

сообщение naf74
А как же....Разве бывает по другому??????....Дискуса никто не покупает уже давно...Зачем его покупать...когда его у всех навалом....Разводит каждый второй пионер...Скоро азиаты у нас их покупать будут!!!!У нас же все бесплатно!!!!!Смайлик :mir:


Ну насчёт азиатов Ты перебрал, хотя если цель поставить наверно можно чего хочешь добится.Смайлик :mir:
2005-11-1717/11/2005 13:19:19
#250780
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 13
Москва
1 дн.

сообщение Елена Бердникова
.....А кто говорит о том что я их мучаю, наоборот если не давать им размножатся вот тогда они действительно мучаются, детей знаете-ли хотят, Вам думаю это подтвердят разводчики дискусов.[/u]

Это дискусы Вам сказали, что хотят детей?
Вы им создайте обычные условия для жизни (понизьте температуру до нормы и т. д.) и они сразу перестанут хотеть деток.


ПОДАРЮ ДИСКУСОВ, ОКРАСКА .....

Позвольте, позвольте! Вы от волнения совсем запутались. Успокойтесь, накапайте валерьянки и перечитайте свои посты. Это Вы рассказываете здесь о подарочных дискусах. Вот я здесь Вам и отвечаю. А для таких объявлений существует соответствующий раздел. Так вот, как раз там - то я и не наблюдаю таких объявлений.


...
Мне хочется узнать мнение по заданному вопросу.

Ну, так каждый и высказывает мнение.

[q][i]сообщение naf74
Молодец Ленок....Я тоже тогда подарю....Примерно все тоже самое , только сразу взрослых!!!!!![/u][/q]
Отлично! Беру парочку "КРАСНЫХ ЗМЕЙ".

Изменено 17-11-2005 автор Серг.
2005-11-1717/11/2005 13:36:23
#250789
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation
17 года

[q]сообщение Серг.



Успокойтесь, накапайте валерьянки и перечитайте свои посты. ...

С чего вы взяли что я беспокоюсь, меня достать пока никому не удавалось, так-что не дождётись.
Подарки просят достаточно часто , только платить за пересылку не хотят, и как по вашему какую по качеству рыбу вам кто нибудь подарит?Здесь 2 пути либо выбраковку, или к 10шт-куплиных 1шт на падёшь.У меня такие подарки, да ещё есть такая рыба которая не работает, так вот она тоже в подарок, только за ею съединый корм, её пересылку и тд деньги отдать всё равно придётся.

Мне хочется узнать мнение по заданному мной вопросу, а не перепиратся с народом который себе наверное таким способом количество ответов нарабатывает, а русский язык-учите в жизни пригодится.
[/quote]

Ну, так каждый и высказывает мнение.
Вы по-моему к дискусам отношения почти никакого не имеете, если даже не знаете что значит рабочая рыба(вы пишите-раз они у Вас работают а у всех живут)

С уважением, Лена.
2005-11-1717/11/2005 22:36:40
#250968
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

313
United Kingdom
18 года

А вот и не подерётесь...
Да у меня тоже есть два лишаковых.Но самовывоз из Парижа.

Елена Бердникова:
дождётись, куплиных , падёшь, съединый, перепиратся, хвалет, выбераю, праблема, самцёв, насила, абсалютно.

а русский язык-учите в жизни пригодится.
Что да - то ДА!!!

2005-11-1717/11/2005 23:56:25
#250994



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top