go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

195 16
Russian Federation Voronezh
3 года

Запуск аквы для петуха (страница 4)

Помогите, что не так делаю. Новый аквариум для петуха. Все делаю первый раз. Авка 20 л, помыл, засыпал грунт, посадил растения, залил воду. Все было прозрачное. Потом залил кондиционер Sera bio netrivic. Там написано, белая муть это нормально, значит кондиционер работает. через 4-24 часа все должно быть кристально чистым. Когда налил, была легкая белая муть. Прошло уже 2 суток, белая муть все равно незначительная есть. Фильтра нет, что не так? Воду чтоли менять, кондиционер для этого не подходит или что может быть?

2017-02-2020/02/2017 19:51:21
#2344488
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

195 16
Russian Federation Voronezh
3 года

Пока я прочитаю книги по кормлению петуха он может и кони нарезать голодной смертью...
Я конечно понимаю, что половина народу, а может и процентов 80 это люди которые тут ничего не понимают, а делятся просто своими наблюдениями и мыслями, которые могут быть и далеки от правды. Но все же форумы придумали именно для общения и так сказать оперативной помощи, а не посылания куда дальше, как только видят "смешные и нелепые" вопросы.
Как бы тут изначально никто никому ничего не должен и все делается на свой страх и риск так сказать. Почему бы не ответить на заданный вопрос? Или же народ отвечает только на те вопросы в которых он "уверен"?
Если у народа тут такой подход, то зачем вообще форум создали? Закрывайте его совсем коль народ тут не хочет помогать и делиться своими наблюдениями.

Вообще первый раз я на таком форуме, где сразу же посылают и обзывают "зубоскалом" и отправляют читать книги. Есть тут модераторы, почему не наказывают за оскорбления?

2017-02-2828/02/2017 11:46:24
#2348374
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1250 486
Москва
3 года

PeenGveen

Ну-ну, спокойнее, комрад!
В чем проблем собственно? Да, 90% участников форума не обладают всей информацией и делают выводы на основе своего опыта и наблюдений. Вы же не на симпозиум докторов ихтиологических наук зашли.
Давайте будем терпимее друг к другу. Форум - это и есть форум, а не телефон экстренной помощи. Для Экстренных случаев есть Авито и иже с ними, где 100500 предложений услуг по обслуживанию аквариума и спасению питомцев. заплати денежку - получи быструю помощь.

Угрожать и просить модераторов наказать невиновных и поощрить непричастных - это как-то по-детски, что ли. Если вас отправили читать литературу - значит вы что-то сделали, не имея абсолютно никакого опыта и ТРЕБУЕТЕ помощи, а такое мало кому понравится.

Ставьте вопросы адекватно, снизьте градус эмоций, и вы получите и помощь и сохраните свои и чужие нервы. Ну и рыбку спасете, конечно!
2017-02-2828/02/2017 12:02:26
#2348385
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

258 147
Новый Уренгой
6 года

PeenGveen


Ну, зубоскалом Вас, вроде никто не называл.
Свои советы я уже давал, но как понять, чьи советы лучше? Потому и отсылаю Вас к книгам. Не имея опыта, легко пойти на поводу. Авторы книг, пишут о своём опыте, проверенном поколениями аквариумистов. Не думаю, что какая то книга написана с целью самопиара. Хотя существуют бездари, способные лишь тупо передирать уже изданное. Чтобы научиться их отличать, также нужен какой то багаж знаний. Потому и посоветовал, хоть и довольно устаревшую, но довольно приличную книгу.
2017-02-2828/02/2017 12:02:57
#2348386
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

195 16
Russian Federation Voronezh
3 года

Иван Спиридонов
Есть желание позубоскалить в u2u пожалуйста

Не скажите....
2017-02-2828/02/2017 12:57:41
#2348412
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

195 16
Russian Federation Voronezh
3 года

пенсионер

Согласитесь, воспроизвести хотя бы на 95% условия, в которых автор той или иной книги содержит(ал) своих питомцев мне будет нереально. Разные растения, вода, оборудование, уход и тд, это уже даст другой результат. Поэтому что книги, что допустим ответ лично от вас, даже хотя бы цитата из той же самой книги или же личный опыт применительно к моему вопросу, это и будет один из вариантов. Я и не стремлюсь получить от вас ответ и сразу же его выполнять. Я хочу получить как можно больше ответов от разных людей и уже провести какие то сравнительные анализы и принимать решения. Пока в ветке форума про петуха мне так никто и не сказал, сколько же нужно мотыля чтоб его покормить. Такое чувство, что петухов ни у кого не осталось.
Я имею информацию, корм он должен съедать за 2-3 минуты, но не должен переедать. Как понять это переедание, не понятно. Если гранулами кормить, то 2-3 гранулы. писали, что корма ему нужно как 2 его глаза - это и есть 2-3 гранулы. Если его глаза перевести в мотыля, то штук 7 это и должно быть. А если я ему сыпану на 2 минуты, то судя по поведению и 30 съест не покривясь. Вот я и спрашиваю, так не перекормить мотылем петуха - это сколько?
2017-02-2828/02/2017 13:06:33
#2348415
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

258 147
Новый Уренгой
6 года

PeenGveen


С какого перепугу Вы решили, что создать приемлемые условия в своём аквариуме, для Вас нереально? А как же раньше, до форумов, миллионы людей их создавали?
При кормлении своего питомца руководствуйтесь здравым смыслом, а не чьими то указивками. Ведь по рыбе прекрасно видно, даже если аппетит у неё очень хороший, что съела она достаточно. Не верьте никаким авторитетным мнениям, сколько гранул, хлопьев, червяков достаточно для Вашего петьки. Наблюдайте сами. Понятно, что если его раздует, как барабан, то это перекорм. Но рыбы, как и все живые существа, нуждаются в достаточном питании. Достаточность можно определить только визуально. А следуя советам, приведённым выше, Вы будете держать своего петьку впроголодь. У него ведь нет возможности залезть в холодильник и компенсировать скупердяйство хозяина. А постоянно недоедая или переедая, сомневаюсь, что будет находиться в тонусе.
2017-02-2828/02/2017 13:23:07
#2348424
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1320 801
Москва
7 года

PeenGveen

Как здесь уже отметили, мотыль бывает разного размера. От размера и количество зависит.
Я когда держала петухов, ориентировалась не по количеству корминок, а визуально по брюшку рыбы. Слегка округлилось после кормления - в самый раз, набито до состояния тугого шарика - перекорм.

Изменено 28.2.17 автор Goauld
2017-02-2828/02/2017 13:24:06
#2348425
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

195 16
Russian Federation Voronezh
3 года

Goauld

Спасибо, учту. Постараюсь как то оценить его живот. Пока мне это сложно. но до надутого мяча я его пока не доводил это точно
2017-02-2828/02/2017 14:33:03
#2348442
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28 1
Russian Federation Novokuznetsk
7 года

PeenGveen
не переусердствуйте с гранулами. своего петуха кормила сначала по 2шт в день, но ему сколько не давай - все хватал на лету, как будто год некормленый. жалко стало, что ж, думаю, держу впроголодь, буду по 3-4шт давать. кароч, перекормила. пришла с работы, а он на поверхности плавает на боку, брюхо раздуто, пытается опуститься на дно, а его снова кверху, как поплавок, выносит и на бок разворачивает. я в панике полдня рыла инет про всякие болячки, потом наткнулась на инфу, что корм в гранулах у петухов может долго перевариваться и от этого у них могут начаться проблемы. в общем, посадила я на голодную диету своего петьку и + полечила для профилактики (не убивайте меня за это). зато буквально через пару часов он стал "оживать", спускаться на дно, активно и ровно плавать, на следующий день уже снова увлекся гнездом. а то ведь думала, что придется распрощаться со своим жориком (я еще новичок в этом деле)

Изменено 28.4.17 автор Афалина
2017-04-2727/04/2017 19:44:56
#2373074
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

195 16
Russian Federation Voronezh
3 года

Афалина

Опять же, гранулы разные бывают. У метя Сера для петухов. там размер то гранул в среднем 0,4-0,5 мм. некоторые доходят до 0,8 мм. Есть корм тетра в гранулах, вот там гранулы по 1,5-2 мм в среднем. Где то читал. что пете нужно давать корма как 2 его глаза. Трудно короче это все оценить.
2017-05-0202/05/2017 09:43:59
#2373984
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28 1
Russian Federation Novokuznetsk
7 года

PeenGveen
да, согласна с Вами. насчет "давать корма как 2 его глаза" тоже по сути верно, примерно так и должно получаться, хотя все относительно. и голодом не хочется держать петуха и перекормить боюсь

Изменено 7.5.17 автор Афалина

Изменено 7.5.17 автор Афалина
2017-05-0707/05/2017 21:07:24
#2375435



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top