go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

23 5
Russian Federation Moscow
7 года

Подготовка к нересту.

Карочи, так как первый нерест своих акар я загубил ( Отнерестилась Акара. ) вылупление личинок пришлось на ночь, их моментально съели мои 9 сомиков. На этот раз хочу подойти к делу ответственно. Закупил емкость на 12 литров, грелку градусник и фильтр с аэрацией

для форума
. Следующий нерест ожидаю в середине марта. Планирую банально взять камень с икрой и отсадить в эту емкость. Собсна вопросы, че такое метиленовый синий, я так понял его надо добавлять чтобы не было грибка ? Как понять, что акары готовы нереститься и как простимулировать нерест? Будет ли это стресом для рыб, если забрать у них икру и чем это грозит ? Пересаживать ли мамку акару вместе с икрой ? Под какой температурой инкубировать икру ? Не засосет ли личинок в такой лоховской минифильтр ? Когда можно выпускать малька в акву шоб его не сожрали ? Спасиба! Смайлик :))

Изменено 22.2.17 автор Naysayer_AL

Изменено 22.2.17 автор Naysayer_AL
2017-02-2223/02/2017 00:39:28
#2345939
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 29
Moldova, Republic of Chisinau
2 года

Naysayer_AL

спровоцировать нерест можно большой подменной воды (50%) и поднятием температуры воды (28-30гр)
понять что они готовы к нересту легко, у самки появиться примерно за сутки яйцеклад и они будут готовить место
камень можно отобрать сразу после нереста, никого из родителей не надо отсаживать, но вода в отсаднике должна быть из общей акы, это очень важно.
температура может быть 26-28
фильтр ставь повыше, личинка будет на дне, у меня не засасывает )
когда выпускать, это уже следующая серия )))
а вот чем кормить на старте собираешься ?
2017-02-2424/02/2017 19:19:48
#2346627
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

23 5
Russian Federation Moscow
7 года

shuter

Ну у меня в акве всегда 28-31. Воду меняю каждую неделю процентов 25-30. Должны видимо сами спровоцироваться в таких условиях ). СПасибо за инфу! Кормить буду всякими покупными штуками типа серы микрон.
2017-02-2424/02/2017 20:08:52
#2346640

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top