go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
United States Santa Clara
18 года

Что делать? Рыбы дохнут!!!

Пока две. Сначала перестали есть. Красная зебра не ела долго, она была одна такая и я не особо беспокоилась. Потом перестал есть один из Саулози. Вчера они хором сдохли. Теперь еще двое так себя ведут. Воду меняю регулярно, остальные рыбы бодрые. Помогите пожалуйста, посоветуйте что делать.

2005-11-1717/11/2005 06:50:16
#250661
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

619 1
Балашиха
10 года

Напишите пожалуйста, что значит "воду меняю", полностью? Если нет, то как часто и в каком объеме? Когда запустили аквариум? Когда и где купили рыбок которые плохо себя чувствуют, как их запускали в аквариум? Чем, сколько и как часто кормите рыб? Сколько их вообще и кто сидит в аквариуме? Ответы на эти вопросы помогут нам ответить Вам!

2005-11-1717/11/2005 09:05:58
#250678
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

257
Russian Federation Saint Petersburg
9 года

"Воду меняю регулярно" Это не достаточная информация.
Парметры воды NO3, PH, Gh, какое количество заменяете, на какую воду, и что течет из под крана.
Купите тесты для воды, это не баловство, это действительно нужные вещи.
Вашим рыбам, жесткость воды должна быть 16-25 (где то так), баночка с укрытиями (рыбу могут просто забить).
Почитайте на форуме, разные причины, однозначного ответа не может быть.

2005-11-1717/11/2005 09:16:23
#250684
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1929 43
Череповец
7 года

Я так понял, что хозяин начинающий аквариумист и не знает что от него требуется, вы своими вопросами запугали его..... и тогда еще один контрольный: на рыбах был какой-либо налет или что-нибудь подобное?

2005-11-1717/11/2005 09:24:57
#250687
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
United States Ukiah
18 года

Rib seychas 9. 3 Pseudotropheusa Red zebra, oni u menia s 8 oktiabra. Kazhdiy primerno 6-8 sm. 5 pseudotropheusov Saulosi. Eti bili sovsem malishi, no podrosli u menia s 28 sentiabria. Ukritiy mnogo. PH 8.2 - podderzhivayu s pomoshyu specialnogo poroshka. Vodu meniayu kazhduyu nedelu 30%. Dobavliayu kondicioner, sol. Kormlu odin raz sama i dva raza kormushka. Sovsem po chut-chut. Golodat oni ne mogut? Kazhetsia, samochustvie isportilos kogda stala ne sobstvennoruchno kormit. Korm u menia NutraFin MAX Spirulina Flakes, OSI Spirulina, Tetra Spirulina.Naleta nikakogo ne bilo i net. Prosto perestayut est i osobo dvigatsia. Seychas eshe dvoe sobirayutsia pomirat. Oba Saulosi. Samiy malusenkiy i sleduyushiy po razmeru. Drat'sia oni osobo ne dralis, tak, goniali drug druga po chut-chut

2005-11-1717/11/2005 09:42:31
#250697
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1929 43
Череповец
7 года

Все понятно..........нужен переводчик......Смайлик :weep:

2005-11-1717/11/2005 10:47:33
#250711
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

166
Russian Federation Moscow
18 года

сообщение mahi-mahi
Rib seychas 9. 3 Pseudotropheusa Red zebra, oni u menia s 8 oktiabra. Kazhdiy primerno 6-8 sm. 5 pseudotropheusov Saulosi. Eti bili sovsem malishi, no podrosli u menia s 28 sentiabria. Ukritiy mnogo. PH 8.2 - podderzhivayu s pomoshyu specialnogo poroshka. Vodu meniayu kazhduyu nedelu 30%. Dobavliayu kondicioner, sol. Kormlu odin raz sama i dva raza kormushka. Sovsem po chut-chut. Golodat oni ne mogut? Kazhetsia, samochustvie isportilos kogda stala ne sobstvennoruchno kormit. Korm u menia NutraFin MAX Spirulina Flakes, OSI Spirulina, Tetra Spirulina.Naleta nikakogo ne bilo i net. Prosto perestayut est i osobo dvigatsia. Seychas eshe dvoe sobirayutsia pomirat. Oba Saulosi. Samiy malusenkiy i sleduyushiy po razmeru. Drat'sia oni osobo ne dralis, tak, goniali drug druga po chut-chut


Похоже на перекорм или неправильное кормление!
Как следствие, кишечная инфекция!

Или нитриты!
Проверьте тестами воду на нитриты и аммиак!
2005-11-1717/11/2005 14:25:00
#250814
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
United States Ukiah
18 года

Почему переводчик нужен? Латиницей нельзя писать - не видно? Вот перевод на русский.


Рыб сейчас 9. 3 Псеудотрофеуса Ред зебра, они у меня с 8 октябра. Каждый примерно 6-8 см. 5 псеудотрофеусов Саулози. Эти били совсем малыши, но подросли у меня с 28 сентиабря. Укритий много. ПН 8.2 - поддерживаю с помошью специального порошка. Воду меняю каждую неделю 30%. Добавляю кондиционер, соль. Кормлю один раз сама и два раза кормушка. Совсем по чуть-чуть. Голодать они не могут? Кажется, самочувствие испортилось когда стала не собственноручно кормить. Корм у мениа НутраФин МАХ Спирулина Флакес, ОСИ Спирулина, Тетра Спирулина.Налета никакого не было и нет. Просто перестают есть и особо двигаться. Сейчас еше двое собираются помирать. Оба Саулози. Самый малюсенький и следующий по размеру. Драться они особо не дрались, так, гоняли друг друга по чуть-чуть.

2005-11-1717/11/2005 18:02:03
#250896
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
United States Ukiah
18 года

Я проверю сегодня, но если я меняю воду, разве возможно повышенное содержание нитратов и аммиака?
Перекорм может ли быть, ведь? они себя хорошо чувствовали, когда я кормила сама, а этого было больше, чем с кормушкой. Она совсем мало насыпает и регулярно.

2005-11-1717/11/2005 18:05:20
#250900
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

254
Москва
10 года

Попробуйте перестать давать корма с высоким содержанием спирулины. Попробуйте что нибудь нейтральное типа Tetra Pro. И кормить не более 1 раза в день по немногу.

Изменено 17.11.05 автор Black_Spider

2005-11-1717/11/2005 18:15:19
#250907
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

166
Russian Federation Moscow
18 года

сообщение mahi-mahi
Я проверю сегодня, но если я меняю воду, разве возможно повышенное содержание нитратов и аммиака?
Перекорм может ли быть, ведь? они себя хорошо чувствовали, когда я кормила сама, а этого было больше, чем с кормушкой. Она совсем мало насыпает и регулярно.


Нитрит и аммиак сильнейший яд!
Проверьте может у вас где-то за декором рыба здохла и разлагается?

Хотя, я думаю, что проблема в неправильной кормежке!
Я своих кормлю в основном растительной пищей!
зелеными хлопьями
немного зелеными гранулами(но только предварительно размоченными в воде)
Мороженным циклопом
вареной тыквой
2005-11-1717/11/2005 18:47:06
#250915
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

166
Russian Federation Moscow
18 года

сообщение Renat

сообщение mahi-mahi
Я проверю сегодня, но если я меняю воду, разве возможно повышенное содержание нитратов и аммиака?
Перекорм может ли быть, ведь? они себя хорошо чувствовали, когда я кормила сама, а этого было больше, чем с кормушкой. Она совсем мало насыпает и регулярно.


Нитрит и аммиак сильнейший яд!
Проверьте может у вас где-то за декором рыба здохла и разлагается?

Хотя, я думаю, что проблема в неправильной кормежке!
Неправильная кармежка - это как бомба замедленного действия!
В они прекрасный день БАХ...и косит всех сразу или поочереди набок! И кже становится поздно, т.к. уже давно буйствует кишечная инфекция!

Попробуйте купить таблетки Sera BactopurDirect и используйте строго по инструкции!

Я своих кормлю в основном растительной пищей!
зелеными хлопьями
немного зелеными гранулами(но только предварительно размоченными в воде)
Мороженным циклопом
вареной тыквой
2005-11-1717/11/2005 18:51:45
#250921
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
United States Santa Clara
18 года

Я кормлю растительной пищей. Спирулина как раз и есть растительная. Иногда даю огурец. Вроде не перекармливаю. А голода у них не может быть? Потому что Зебры намного крупнее чем Саулози. Правда, одна из Зебр первая сдохла, но она и слабая была. Эта кормушка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО насыпает крошки еды... Я если и перекармливала, то сначала, а потом поставила эту штуку, которая жадная очень. Разве что они заболели, а симптомы позднее начали проявляться... Дохлой рыбы завалявшейся нет, я их всех в лицо знаю и... знала Смайлик :(( Может им каких-нибудь витаминов дать? Sera Bactopur Direct не продают тут... Блиииииииин, что делать? Еще двое Саулози совсем уже плохи, а самый крупный из них тоже вчера перестал есть. Я их крошками взяла и так радовалась, что они ростут...

2005-11-1818/11/2005 05:50:22
#251047
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1929 43
Череповец
7 года

сообщение mahi-mahi
Я кормлю растительной пищей. Спирулина как раз и есть растительная. Иногда даю огурец. Вроде не перекармливаю. А голода у них не может быть? Потому что Зебры намного крупнее чем Саулози. Правда, одна из Зебр первая сдохла, но она и слабая была. Эта кормушка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО насыпает крошки еды... Я если и перекармливала, то сначала, а потом поставила эту штуку, которая жадная очень. Разве что они заболели, а симптомы позднее начали проявляться... Дохлой рыбы завалявшейся нет, я их всех в лицо знаю и... знала Смайлик :(( Может им каких-нибудь витаминов дать? Sera Bactopur Direct не продают тут... Блиииииииин, что делать? Еще двое Саулози совсем уже плохи, а самый крупный из них тоже вчера перестал есть. Я их крошками взяла и так радовалась, что они ростут...


Ситуация очень критическая, поэтому не без Вашей помощи, готов выехать в С.Францизко и урегулировать сложившуюся ситуациюСмайлик :DНу, во-первых откажитесь от кормушки, во -вторых, проверьте воду на все тесты, в третьих избавтесь от той рыбы которая больная или подозрительная.....у вас просто мор.Попробуйте для начала формамед.Удачи!И корм Anti-bacterial.
2005-11-1818/11/2005 22:15:22
#251289
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

915 7
United States Santa Barbara
14 года

Совет толковый пока только один. Рысью движетесь в Pet Store, покупаете тесты, $25 - за набор от амфарм, есть в любом магазине, типа Petco или Petsmart. Измеряете нитриты и аммиак. Если оба или один из них не по нулям - банка не запущена. Напишите, какой у вас фильтр, как давно в банку налита вода, какая температура (должна поддерживаться 80F/26C), есть ли аерация (должна быть, если нет купите компрессор, если будете покупать ва магазине купите RenaAir, иначе не сможете жить из-за грохота, хотя они и дорогие.). _Если все перечисленное в порядке_, то нужно купить корм с тетрациклином и кормить по инструкции. Если нет - исправлять причину.

2005-11-1818/11/2005 22:21:23
#251292
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

166
Russian Federation Moscow
18 года

Если нет Sera, то купите Трихопол (metronidazole)
Используйте 4таблетки(растолоч) на 100л
1таблетка=250миллиграм

Трихопол продается в любой аптеке

2005-11-1819/11/2005 00:14:48
#251313
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 2
Москва
8 года

Без жратвы рыба спокойно может прожить больше месяца. (правда если это нормальная здоровая рыба)


сообщение Renat
Если нет Sera, то купите Трихопол (metronidazole)
Используйте 4таблетки(растолоч) на 100л
1таблетка=250миллиграм

Трихопол продается в любой аптеке


Смайлик :) Смайлик :) Смайлик :)
Дохтор, Вы думаете у них "ЭТО" ???

Изменено 19.11.05 автор Grigori
2005-11-1819/11/2005 01:30:48
#251324
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
United States Ukiah
18 года

Фильтр EHEIM 2213, аэрация есть. Температура колеблется от 76-80. Воду я наливала в середине августа, бактерий запускала, фильтр. Первая рыбка появилась в середине сентября - сомик. Фильтр был внутренний, потом поставила внешний, но они сначала вдвоем работали полторы недели. Я рыб покупала двумя партиями. Немножку грешу на здоровье красных зебр. Потому что с одной из них все началось. Но вот три из них живые и большие, а малышы мои саулози-любимцы дохнут. Уже трое...
С тестом я лопухнулась потому что в те пять показателей, которые он указывает, аммиак не входит, но остальное в норме. На аммиак проверю в течении часа и заодно посмотрю, продают ли у нас в аптеке это лекарство. Не думаю, что антибиотик без рецепта можно купить... Ох, блин.

2005-11-1919/11/2005 06:02:51
#251339
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

104
Russian Federation Moscow
17 года


ПН 8.2 - поддерживаю с помошью специального порошка.


Вопрос следующий:
Какой рН без порошка у вашей воды? И насколько я знаю, что всяческие порошки и капельки для изменения рН вещь очень ненадежная, контролировать рН нужно тогда практически каждый день, а резкие его колебания для рыбок ой как не полезны, в принципе лучше рН ниже, но зато стабильный изо дня в день, чем рН, поддериваемый искусственно порошком.
2005-11-1919/11/2005 07:49:14
#251344
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
United States Ukiah
18 года

Тест на аммиак тоже ничего не показал.
PН без порошка немного выше 7.0.
Метронидазол только по рецепту продают, а корм с тетрациклином я нашла только online, закажу, но когда его пришлют...
В любом случае остались только бодрые рыбы, надеюсь они выживут.
Я купила лекарство от внутренних паразитов, потому что выглядят рыбы здоровыми. Если дать им его - хуже не будет?

2005-11-1919/11/2005 09:00:23
#251348
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

104
Russian Federation Moscow
17 года

Не знаю у меня рН чуть выше 7 и все живет и размножается, да еще как размножается, а прежде чем травить рыбу антибиотиками, лучше отвезти рыбу или мертвую или умирающую и сделать анализы, а не гадать на кофейной гуще от чего лечить. Т.к. бесконтрольно травить антибиотиками, причем видимых симптомов никаких нет тоже не есть хорошо.

Изменено 19.11.05 автор ОЭ

2005-11-1919/11/2005 10:47:34
#251354
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

915 7
United States Los Angeles
14 года

лекарство от внутренних паразитов, скорее всего не поможет. Купите нормальную грелку и застабилизируйте температуру. Малавийцы любят теплую воду - 26С/80F для них в самый раз. Грелка покупается из расчета 50 Вт на 10 галлонов.

В качестве лекарства пойдет в принципе любой антибактериальный корм. Возьмите телефонную книгу и обзвоните магазины, хоть в одном да будет. Малави, особенно травоядные мбуны, склонны к заболеваниям кишечника, который у них очень длинный. Наиболее известная и опасная болезнь - вздутие малавийцев (malawi bloat). рыба становится скучной, не ест, потом ее раздувает и приходит пушистый песец. Но часто воспаление кишечника проявляется просто отказом от пищи, и рыба медленно погибает. Лечение кормом с антибиотиком. Болезнь провоцируется перекормом, особенно кормами животного происхождения, заразная, но не очень. Прогноз обычно достаточно пессимистичный, особенно если поздно начали лечить и рыба не ест совсем. Не кормите рыб раз в неделю вообще, им это полезно. Еще учтите, что "беременные" рыбы с икрой во рту не едят совсем, но они от этого не дохнут.

Если все больные рыбы уже склеили ласты, то я бы прошелся бы для профилактики мелафиксом, который не содержит синтетической химии и стал наблюдать за оставшимися. Если больные еще живы - отсадил бы и лечил. Если ест -корм с антибиотиком, не ест - Clout или Metranidozole. Полезные советы найдете здесь или здесь

2005-11-1919/11/2005 13:17:01
#251367
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1929 43
Череповец
7 года

сообщение Grigori
Без жратвы рыба спокойно может прожить больше месяца. (правда если это нормальная здоровая рыба)


сообщение Renat
Если нет Sera, то купите Трихопол (metronidazole)
Используйте 4таблетки(растолоч) на 100л
1таблетка=250миллиграм

Трихопол продается в любой аптеке


Смайлик :) Смайлик :) Смайлик :)
Дохтор, Вы думаете у них "ЭТО" ???

Изменено 19.11.05 автор Grigori

трихфпол это вещьСмайлик :doctor:
2005-11-1919/11/2005 23:13:15
#251472
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
United States Santa Clara
18 года

Ок. Все оставшиеся после дня голодовки едят. Что теперь делать? Ничем не лечить и посмотреть что будет?

To Mexican: вы ведь живете в калифорнии, насколько я помню. А не могли бы подсказать какое-нибудь конкретное название корма с антибиотиком? И где взять этот мелофикс? Потому что froogle ничего по поводу где купить не выдает, только разные обсуждения.

И еще один вопрос, раз уж я тут всех замучала. У меня у одной из красных зебр на головном плавнике какая-то черная точка, будто мусоринка между складочками застряла. Это не паразит-ли какой? Что-то я только сегодня обеспокоилась этим фактом.

Ух, а оголодавший самец красной зебры совсем обезумел и устраивает всем кузькину жизнь...

2005-11-2020/11/2005 05:29:52
#251519
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

915 7
United States Tujunga
14 года

Все препараты есть в обычных магазинах типа Petsmart. В конкретный магазин лучше позвонить, реальный ассортимент у них разный в разных магазинах, даже в одной сети. mela fix и корм с антибиотиком я нашел на сайте Petsmart'a (кликайте на ссылки), т.е. должно быть у них в магазинах, но чуть дороже.

Насчет черной точки не переживайте - скорее всего пигментация. Если не растет - все пучком.

Удачи.

2005-11-2020/11/2005 06:54:02
#251525



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top