go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84 12
Israel Holon
7 года

Как добавить "новое" в аквариум? (страница 3)

Всем привет!!! Волей случая я стала заниматься аквариумом. Все началось с того, что сын, увидев у друга три красавца аквариума, никого не спросив( а он уже достаточно взрослый, как говорится, " на своем хлебе", но живет с нами, прикупил аквариум и все что положено. Друг ему дал цветную гальку. Естественно новые аквариумисты, не все, как я уже поняла из этого форума, знают, как правильно запустить аквариум. Сын сделал такую же ошибку. Но, рыбок сразу не купил, ему посоветовали в магазине, сделать это через неделю-другую.... Грунт, растения не были куплены изначально Было пару кустиков скорее всего не очень качественных, искусственных растений, и два таких же грота. Через некоторое время, сын привез рыбок. 2 скалярии, 4 барбуса полосатеньких, 4 сомика-чистильщика, 6 сомиков малюсеньких, не знаю их точное название ( не хочу сейчас искать по инету, ) две акулки лабео биколор. Кажется всех перечислила Аква на 50 литров. Мы с мужем сразу начали доказывать сыну, что это перенаселение. Но он дал нам понять, что ОН является Хозяином этого пространства и что сам будет заниматься ним. Ну в итоге..... как и у многих, из за неправильного ведения этого пространства, большинство рыбок ушли в мир иной. Мне очень было больно смотреть, как они болеют и страдают. Решила все таки настоять на своей помощи... Обратилась в зоомагазин за советом, перечитала много статей в инете. Сын увидев, что я стала заниматься рыбками, вообще перестал на них обращать внимание... Всеми путями я нормализовала биобланс в акве. Но аквариум не очень приглядный. Да еще забыла написать, гальку ту что начала уложили на дно, выбросили, думая что это она является причиной болезни рыб. Теперь ТО о чем хочу вас спросить, да бы не сделать ошибку и не угробить оставшихся рыбок. Дно в аве голое. Живые есть два барбуса, три щистильщика и 6 маленьких сомиков. Хочется какой то зелени им живой ( все пластиковое, не качественное ( с него начала слезать краска) мы выбросили из аквы. грунт, красивую гальку. Ребята, посоветуйте.. Да еще и хочу гротик с коряги. Советуйте пожалуйста, что можно купить в теперь МОЙ аквариум, как это внедрить в него, что бы не пострадала биофлора? Жду вашей реакции Сегодня, после обеда поедем в зоомагазин. Все заранее спасибо!!! Еще у меня есть отдельно в банке водоросли, я их тоже держала немного в акве но потом поняла, что в них зависает корм. рыбки почему то не берут еду сверху а только ту что падает на дно. эти водоросли у меня в банке уже месяц Вызлядят здоровыми Эта вода тоже уже насыщена полезными для аквы бактериями???

2017-04-1515/04/2017 11:13:06
#2368096
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84 12
Israel Holon
7 года

pronvit
спасибо
2017-04-1919/04/2017 08:26:38
#2369614
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2957 1366
Israel Tel Aviv
4 года

Бондарец Раиса

Углекислый газ образуется при гниении, а в аквариуме всегда что-то гниет, пусть и не в больших количествах. Углекислый газ выдыхают рыбы, а учитывая количество рыб в Вашем небольшом аквариуме - выделяют они его прилично. Углекислый газ поступает в воду из атмосферы, так что ИМХО вопросы с углекислым газом, это для Вас не первостепенные вопросы. Куда важнее - перенаселение, грунт, растения. Правильная кормежка, в.т.ч. разнообразная и еженедельная подмена 25ти проц воды.
2017-04-1919/04/2017 16:25:48
#2369825

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top