go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Togliatti
7 года

Вопрос по возможному перенаселению

Объем аквариума - 60х17,5х35, 38 литров примерно, если не меньше (аквариум телевизор)
Его возраст - запустила в июле 2016 г.
Население - 4 взрослых гуппи и 4 малька, 3 отоцинклюса, 5 пангио кюля, креветок черри подсчитать сложно, на виду 15 штук
Из растений роголистник, лимонник, криптокорина вендта, валлиснерия спиральная, анубиас, яванский мох, людвигия, лимнобиум.
Интенсивность и длительность освещения - одна лампа на 12 ватт светит около 13 часов, другая, на 16 ватт, с перерывом около 6 часов.
Температура - 25-26 градусов
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств - фильтр Aquael Fan-mini plus, включен постоянно, к нему флейта на минималке.
Сведения о грунте - "Золото морей", черный (на упаковке не написано, что именно за грунт, просто "из чистого экологического сырья", слой грунта 5-6 см + сверху небольшая галька
Режим подмены воды - 1 раз в неделю 25-30% с сифонкой грунта, промывкой фильтра и флейты
Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения - раз в месяц добавляю Tetra PlantaMin по инструкции
Тесты Нилпа, pH около 8, gH 14, нитриты и аммиак по нулям, на нитраты тестов нет
Кормлю раз в сутки, съедают в течение 2-3 минут, если дольше, стараюсь убрать остатки корма. Замороженная коретра или мотыль, из сухих таблетки для сомов со спирулиной, Tetra Tablet Tips, TetraMin Granules, TetraRubin Granules.

У меня несколько вопросов, связанных с уже имеющимися рыбасами и возможностью расширить население.
От воды идет слегка гнилостный запах, напоминает перепревшие листья, с чем это может быть связано?
Если у меня перенаселение, то кого предпочтительнее убрать?
Планирую отдать двух отоцинклюсов, оставшийся не будет тосковать?
Можно ли мне добавить к имеющимся жителям гурами или боливийских бабочек?

Изменено 5.5.17 автор Kereiti22

2017-05-0505/05/2017 22:07:56
#2375008

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top