go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 6
Санкт-Петербург
3 года

От чего это может зависеть?

У моих дисков (красные туркисы) бывает странная окраска. Вдруг с того ни с сего у одного из стаи все тело темнеет, а там где поперечные черные полосы остаятся светлые, т.е. получается темный дискус со светлыми полосами, потом это достаточно быстро проходит, становится наоборот(яркий с черными полосами), такое бывает при драках или иногда после еды. Во время лечения именно при подмене старых медикаментов на новые со свежей порцией воды - у всех такой окрас держится пол часа (что-то типа стреса что ли?). Похоже как на этих фотографиях. Сравните 2 и 3 фото (только у меня все тело становится темным со светлыми плосами).
http://album.discusn...

Еще у одного бывает после еды такое: перед едой нормальный яркий, а после еды от полосы проходящей через глаз до кончика носа черный при черный и так около часа. Он уходит в сторону и перваривает неподвижно, как будто ему плохо от еды.

У кого встречалось такое внезапное потемнение наоборот, может это нормально и у ваших так бывает, но что то мне так не кажется? Ваши мнения.

С уважением, Мария.

2005-11-2323/11/2005 18:41:40
#252727
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Portugal
19 года

у того дискуса, про которого вы спрашивали в соседнем топике, в процессе выздорoвлeния, каждый раз послe подмены воды полоски появлялись и исчезали буквально на глазах много раз в течении нескольких минут.
просто светлячок какой-то был.

2005-11-2323/11/2005 19:09:19
#252733
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1389 9
India
6 года

Я смотрел фотки, на глаз могу сказать что они здоровые, красивые и выглядят полно нормально.
У меня зеленый кобальт при подмен воды становится совершенно белый, потом начинает зеленеть. Мне кажется все блестящие дискусы немного цвет меняют как хамелеон. Освещения тоже ярко выражает у блестящих дисков цвет.

2005-11-2424/11/2005 12:35:05
#252980
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

81
India
10 года

У моих туркисов светлые полосы на темном фоне появляются во время выяснения отношений с партнерами (при стычках с другими полосы не светлеют). Я думаю, что так они «разговаривают» - передают свои эмоции

2005-11-2424/11/2005 13:03:14
#252993
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 6
Санкт-Петербург
3 года

Я так рада, что не у меня одной такое встречается. Наверное, это действительно что-то эмоциональное.

У кого ёщё такое встречалось, может у нас двоих только такое бывает?

2005-11-2424/11/2005 13:57:48
#253015
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation Novosibirsk
17 года

сообщение Маша
Я так рада, что не у меня одной такое встречается. Наверное, это действительно что-то эмоциональное.

У кого ёщё такое встречалось, может у нас двоих только такое бывает?


Вообще у красного туркиса, точно.
С уважением, Лена.
2005-11-2424/11/2005 21:15:52
#253163
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Latvia Riga
18 года

Практически это бывает у всех цихлид.
У меня есть малавийцы, так полос не видно вообще в тихом состоянии, но как начинают задираться или перед самкой хохлиться так полоски очень чётко проявляються, и меняеться тон окраса, ну твкое происходит и при испуге, охоте за кормом и т п. Это можно назвать эмоциональным проявлением.

2005-11-2424/11/2005 21:40:26
#253179
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 6
Санкт-Петербург
3 года

Продолжая эту тему, я же говорила что это не с проста. Тот дискус у которого чернел нос после еды, теперь появился новый странный признак нездоровья. Ночью, когда он спит - он черный при черный, не видно не полос ни красных, ни синих, с растопыренными калючками во все стороны стоит. Радует, что не сжатые плавники, а растопыренные. А когда просыпается опять номальная окраса с поперечными полосами с хорошим аппетитом (только он один фарш не ест и гранулы, только матыль, хотя все едят всё).
К чему это может быть сигнал, признак какой прогрессирующей болезни?
Жалко его отсаживать, обретать на одиночество, т.к. вдруг заразит?

2005-12-1919/12/2005 19:03:00
#261343
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288
Latvia Riga
16 года

сообщение Маша
Продолжая эту тему, я же говорила что это не с проста. Тот дискус у которого чернел нос после еды, теперь появился новый странный признак нездоровья. Ночью, когда он спит - он черный при черный, не видно не полос ни красных, ни синих, с растопыренными калючками во все стороны стоит. Радует, что не сжатые плавники, а растопыренные. А когда просыпается опять номальная окраса с поперечными полосами с хорошим аппетитом (только он один фарш не ест и гранулы, только матыль, хотя все едят всё).
К чему это может быть сигнал, признак какой прогрессирующей болезни?
Жалко его отсаживать, обретать на одиночество, т.к. вдруг заразит?


Думаю что все хорошо с Вашими Дисками. Смайлик :mir: Просто дискус рыбка нервная, а смена окраса показывает настроение, стрес, испуг, переедание и т.д.Смайлик :D
2005-12-1919/12/2005 19:48:06
#261355
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

174
Russian Federation Saint Petersburg
18 года

Маша, нет повода для расстройства. Дискс меняет окраску от стресса. Это обсалютно точно. И уж лечить их точно не надо. УВас шикарные дискусы. Стрессом может быть: кормление, лечение, подмена воды, пересадка, резкие движения как Ваши так и товарищей по аквариуму, изменение температуры, плотность посадки, и т. д.

2005-12-1919/12/2005 21:43:15
#261388
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 6
Санкт-Петербург
3 года

Очень хороший ответ!!! Главное дельный. Я что похожа на ту, которая занимается гуппи.
Они у меня не стрессуют ни от внешнего движения, хоть на ушах бегай, не от пересадок. Тут что то другое и я хочу выяснить что это, и вы наверняка это знаете, раз себя назвали доктором.

2005-12-2222/12/2005 18:09:30
#262437
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

313
France
18 года

Доктор какой-то начинающий, ещё много чего не знает.

2005-12-2222/12/2005 18:54:24
#262454
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Маша
У моих дисков (красные туркисы) бывает странная окраска. Вдруг с того ни с сего у одного из стаи все тело темнеет, а там где поперечные черные полосы остаятся светлые, т.е. получается темный дискус со светлыми полосами, потом это достаточно быстро проходит, становится наоборот(яркий с черными полосами), такое бывает при драках или иногда после еды. Во время лечения именно при подмене старых медикаментов на новые со свежей порцией воды - у всех такой окрас держится пол часа (что-то типа стреса что ли?). Похоже как на этих фотографиях. Сравните 2 и 3 фото (только у меня все тело становится темным со светлыми плосами).
http://album.discusn...


С уважением, Мария.


Маша....это нормально для дискусов... да и не только для дискусов. Подобные явления я не раз замечал у отдельных особей в своем хозяйстве. Никакой связи с начинающейся болезнью тут нет. Это просто индивидуальные особенности некоторых рыб... Так что не заморачивайтесь на эту тему...;-)))....
Красивые у вас рыПки....полюбовался... ;-)))
2005-12-2222/12/2005 19:11:49
#262459



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top