go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Angarsk
7 года

Скалярия болеет?

Очень нужна помощь. Аквариум пока 40 литров, живут 2 черные скалярии, взяла их малышками в конце мая. Фильтр внутренний с аэрацией, есть пара искусственных кустов, да грот керамический. Корм сухой Тетра про энерджи и обычные гранулы. Подмена воды (6 литров) и уборка 2 раза в неделю. Вроде бы все. Месяц назад у одной скалярки заметила длинный прозрачный кал, потгм она отказалась от еды, следом за ней и вторая. Перечитала кучу статей, пришла к выводу, что это гексамитоз. Пролечила метронидазолом недели 2. Воду подменивала каждый день. Есть начали, через пару дней после отмены лекарства кал стал нормальный. Рыбы были активные, все время просили еду. Вчера утром тоже все было нормально, но вечером одна стала какой-то вялой, еду игнорировала, ни на что не реагировала, как будто спала. Даже когда воду меняла, она не замечала ничего. Сегодня та же история, вторая рыбка ест, активная, а эта только попробовала корм, выплюнула, и опять как в коме. Внешних изменений никаких нет. Но очень мне не нравится такое поведение. Да, еще. Когда лечились, делала тесты, все было в норме, только слегка завышен хлор(думаю, вода не успевала отстаяться), после еще раз проверили, все стало нормально. Сейчас пока не могу сделать, изменений никаких в содержании не было.

2017-10-0202/10/2017 07:54:05
#2413748

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top