go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134
Ukraine
16 года

Рыбки в Аквариуме

Добрый день!

Друзья, извините за банальность, но не могли бы Вы дать рекомендацию по поводу рыбного населения.
У меня аквариум впервые, хотя сталкивался с ними то у друзей то еще где.
Объем 420 литров. Все агрегаты для пресного мира.
Трава будет искуственная(не хочу головняка). Фон травяной.
Хотелось бы что-то пестрое, необычное, красивое ....
Хотел дискусов но все отговаривают по причине особенного ухода за ними. Астронотусов смотрел. Если честно, то не впечатляет, хотя говорят , что одна из крутых рыб для аквариума. Ощущение каких то вечно-голодных созданий. Понравилась стая неонов. Но говорят с крупными не посадишь- пожрут их.
Вообщем что есть- то ?

Спасибо

2005-12-0909/12/2005 16:54:11
#258271
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

178
Russian Federation Moscow
8 года

офф.
вот человек начал так начал... первый раз и сразу 420 литров Смайлик :) удачи

а траву лучше все-таки живую. искусственная она и есть искусственная. а от живой сплошная польза..

2005-12-0909/12/2005 17:11:41
#258285
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

961 18
Люберцы
3 мес.

А почему растений живых не хотите?

2005-12-0909/12/2005 17:39:07
#258299
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

434 6
Москва
2 года

Ну конечно малавийцев заводите. И растения не нужны и пестрые красивые рыбки в аквариуме Вам обеспечены Смайлик :)
А уж при таком объеме.. есть где разгуляться Смайлик :smart:
Вот напрмер

Мой малавийник 1 год после запуска.
ну такая КРАСОТА

Изменено 9.12.05 автор Mel
2005-12-0909/12/2005 17:46:27
#258303
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134
Ukraine
16 года

А месяц зачем ждать? Чтоб вода отстоялась?
Про растения? Даже не знаю. Сказали что свет там вода еще что то такое надо соблюдать. Рыбы их пожрут.
Хотя света на 250 ватт поставили
Так что насчет рыб? Кто , что подскажет. Говорят скат есть пресноводный. Где глянуть киньте ссылку

2005-12-0909/12/2005 17:49:18
#258305
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

961 18
Люберцы
3 мес.

сообщение dsprss
А месяц зачем ждать? Чтоб вода отстоялась?


О!! С этого и надо начинать!
поэтому читаем тут
http://www.fishy.ru/...

И делаем поиск на форуме по слову "запуск" и читаем все внимательно!



сообщение dsprssПро растения? Даже не знаю. Сказали что свет там вода еще что то такое надо соблюдать. Рыбы их пожрут.


Смотря какие рыбы. Соблюдать "всякое" без растений придется пуще чем сними, потому-что продукты разложения отходов усваивать будет некому.
Но соблюдать в любом случае придется.


сообщение dsprss
Хотя света на 250 ватт поставили

Растениям вполне хватит, если только коврик не выращивать. А высота аквариума какая?

[q][i]Так что насчет рыб? Кто , что подскажет. Говорят скат есть пресноводный. Где глянуть киньте ссылку [/q]

Советую начать с кого попроще.
Если уж не хотите растения, тогда и правда делайте цихлидник без всякого пластика.
2005-12-0909/12/2005 18:24:18
#258322
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134
Ukraine
16 года



О!! С этого и надо начинать!
поэтому читаем тут
http://www.fishy.ru/...

И делаем поиск на форуме по слову "запуск" и читаем все внимательно!


Без вопросов спасибо пойду почитаю.




Растениям вполне хватит, если только коврик не выращивать. А высота аквариума какая?


Вот коврик как раз и хотел.Высота 70




Советую начать с кого попроще.
Если уж не хотите растения, тогда и правда делайте цихлидник без всякого пластика.


;-(( Зря Вы так я просто фото хотел увидеть, а запускать ската и мысли не было. Что жалко фото? ;-))
2005-12-0909/12/2005 18:44:19
#258333
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

961 18
Люберцы
3 мес.

Вот коврик как раз и хотел.Высота 70


Не, коврик с такой высотой не вырастить.


;-(( Зря Вы так я просто фото хотел увидеть, а запускать ската и мысли не было. Что жалко фото? ;-))


Нет, не жалко ))

http://fishing.org.u...
http://aquascope.ru/...
http://www.vitawater...
http://exotarium.ru/...
http://www.ihtis.afx...

(поиск в яндексе - великая вещь Смайлик :D )
2005-12-0909/12/2005 19:05:25
#258336
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134
Ukraine
16 года

сообщение illectrix

Вот коврик как раз и хотел.Высота 70


Не, коврик с такой высотой не вырастить.


;-(( Зря Вы так я просто фото хотел увидеть, а запускать ската и мысли не было. Что жалко фото? ;-))


Нет, не жалко ))

http://fishing.org.u...
http://aquascope.ru/...
http://www.vitawater...
http://exotarium.ru/...
http://www.ihtis.afx...

(поиск в яндексе - великая вещь Смайлик :D )


Спасибо за ссылки. Я честно говоря не знал как он называется.
А коврик видел пластиковый или пленочный бог его знает. Не отличите от натурального ну кроме стоимости разумеется.

А правда ли что жидкость такая есть что растворяет все какашки и переводит их в какую то органику. Мне вот говорят нужно поискать. Жидкость якобы в виде геля он на дно опускается.Органика эта отфильровывается или усваивается травой.Чистка аквариума откидывается на месяца. Как называется если знаете.
2005-12-0909/12/2005 19:23:54
#258338
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

961 18
Люберцы
3 мес.

может Вам лучше завести кошку?

2005-12-0909/12/2005 19:34:41
#258339
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134
Ukraine Donetsk
16 года

сообщение illectrix
может Вам лучше завести кошку?


Может Вы мне ее подарите?
2005-12-0909/12/2005 19:53:31
#258342
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

961 18
Люберцы
3 мес.

не расстерялся )))

не подарю, ибо нету ))
могу только гигрофилы отсыпать ))

2005-12-0909/12/2005 20:04:35
#258347
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

сообщение dsprss
А правда ли что жидкость такая есть что растворяет все какашки и переводит их в какую то органику. Мне вот говорят нужно поискать. Жидкость якобы в виде геля он на дно опускается.Органика эта отфильровывается или усваивается травой.Чистка аквариума откидывается на месяца. Как называется если знаете.


Есть такая. Только не жидкость. Этот препарат называется Тетра Аква Нитрат Минус (извините, что по-русски, НЕНАВИЖУ РЕГИСТРЫ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ! Смайлик :) ) Только мой вам совет - чем меньше химии, тем лучше. С химией заморочек еще больше, чем с живыми растениями. Лучше сделать так: сажаете неприхотливую траву, запускаете неприхотливых рыб, и будет вам щастье. Смайлик ;) И поверьте, с искусственной травой у вас тоже будут проблемы. Она водорослевым налетом покрывается, ее нужно то и дело вынимать из аквариума и тщательно чистить. Вот уж где головная боль!

А кошку я бы вам не доверила Смайлик :) Не обижайтесь. Просто, если к рыбам можно относится чисто эстетически, то кошки требуют к себе ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО отношения. Говорю это, как счастливый владелец трех хвостатых. Лучше рыбок мучайте. Смайлик ;)
2005-12-0910/12/2005 01:46:01
#258452
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

208

18 года

Если Вы не хотите за аквариумом ухаживать, а только наблюдать - ради бога! В крупных городах давно уже можно заказать обслуживание банок, будет к Вам человечек приходить раз в неделю, гавно убирать и воду менять. Ну и денежки брать. Вот только не понял из сообщения, из какого Вы города... А вообще - не так и много ухода надо за большой банкой. Каждый день - покормить, раз в неделю - сифонка и смена воды...

2005-12-1010/12/2005 12:08:35
#258496
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134
Ukraine Donetsk
16 года

сообщение Eugene Dorogov
Если Вы не хотите за аквариумом ухаживать, а только наблюдать - ради бога! В крупных городах давно уже можно заказать обслуживание банок, будет к Вам человечек приходить раз в неделю, гавно убирать и воду менять. Ну и денежки брать. Вот только не понял из сообщения, из какого Вы города... А вообще - не так и много ухода надо за большой банкой. Каждый день - покормить, раз в неделю - сифонка и смена воды...


Вы знаете, если честно говоря я об этом и думал, чтобы платить людям за их работу. Не пойму почему все решили по-другому. Почему беспокоился? Да потому, что не хочу чтоб по поводу каждой сдохшей рыбы ребенок ревел. И мастер ведь не каждый день приходить будет.

По сути никто толком так ничего и не посоветовал.

З.Ы. Передаю пламенный привет той милой даме(если это ее аватар конечно) которая пыталась говорить о человечности. Зря Вы так наехали. Вы со мной даже не знакомы, а пытаетесь какие-то выводы делать.
Стыдно в Ваши то годы :-)))
2005-12-1010/12/2005 18:10:43
#258557
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

208

18 года

Тогда, по-моему, всё гораздо проще: любая нормальная фирма, в которую Вы обратитесь, подберёт Вам подходящее население и оформление, предложит несколько вариантов, из которых можно выбрать. Насколько я знаю, они дают минимальную гарантию на обитателей, при условии, что сами будут ухаживать... КАЖДЫЙ ДЕНЬ рыб надо только кормить, главное, не перекармливать. Ну, а от гибели рыб 100% гарантии, к сожалению, не существует! Иногда кто-то может погибнуть без явно видимых причин.

2005-12-1010/12/2005 18:52:16
#258564
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 9
Москва
5 года


dsprss
Сдается мне, что вы человек обеспеченный, 420л акву вот прикупили себе, лучший выход - действительно довериться профессионалам, которые, как уже написали выше "подберут и будут обслуживать"...
З.ы. Лично мне такой вариант не по душе, я и сам справляюсь отлично с подменами и всем необходим обслуживанием аквариума сам, не платя никаких денег (а суммы будут немалые поверьте)... хотя сдается мне вас это будет волновать в наименьшей степени Смайлик :cool:
2005-12-1010/12/2005 19:30:38
#258577
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134
Ukraine Donetsk
16 года

[q]сообщение Hennessy


dsprss
Сдается мне, что вы человек обеспеченный, 420л акву вот прикупили себе, лучший выход - действительно довериться профессионалам, которые, как уже написали выше "подберут и будут обслуживать"...
З.ы. Лично мне такой вариант не по душе, я и сам справляюсь отлично с подменами и всем необходим обслуживанием аквариума сам, не платя никаких денег (а суммы будут немалые поверьте)... хотя сдается мне вас это будет волновать в наименьшей степени Смайлик :cool: [/q]

Не в обиду, но на кой черт тогда этот форум. Я вроде как на аква форуме, а не на соцсобрании. Кто-то может предложить что-то по существу, а не развозить сами поняли что.
2005-12-1010/12/2005 21:37:52
#258599
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

961 18
Люберцы
3 мес.

)))

Если без развода соплей:

1) Если ухаживать сами будете опять же предлагаю цихлид.
2) Если будете брать человека на обслуживание то значит можно и растения посадить, значит выбор населения можно расширить. Начиная от мелких цихлид заканчивая харацинкой.

Так что сначало Вы должны ответить, будут растения или нет. (я имею ввиду живые)

2005-12-1010/12/2005 21:43:47
#258603
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

961 18
Люберцы
3 мес.

и еще, Вы вообще на рыб смотрели?
какие-то предпочтения есть?

2005-12-1010/12/2005 21:45:50
#258605
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134
Ukraine Donetsk
16 года

сообщение illectrix
и еще, Вы вообще на рыб смотрели?
какие-то предпочтения есть?


Видел конечно много уже не знаю их названия. Вот по фото точно скажу видел или нет ;-)))
Пока в голове 2 варианта. Их собсвенно говоря увидел в разделе аквариумы. Один понравился Рио 240 где кораллы. Прикольно. Вот типа цихлид бы но что-то типа дискусов ;-). Поясню цихлиды разноцветные, но не пестрые и вытянутые морды эти ;-( Дискусы зато тормознутые какие-то + болеют.
Второй понравился вариант где много зелени , мох , коряги и т.д. Красиво очень. Туда можно и не больших рыбок (стаю)
Не понял что хорошего в ароване и пираньях.
Понравились кстати карпики разноцветные.
2005-12-1010/12/2005 22:06:09
#258612
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

961 18
Люберцы
3 мес.

сообщение dsprss
Видел конечно много уже не знаю их названия. Вот по фото точно скажу видел или нет ;-)))


ну не выкладывать же сюда каталог ))


сообщение dsprss
Пока в голове 2 варианта. Их собсвенно говоря увидел в разделе аквариумы. Один понравился Рио 240 где кораллы. Прикольно. Вот типа цихлид бы но что-то типа дискусов ;-). Поясню цихлиды разноцветные, но не пестрые и вытянутые морды эти ;-( Дискусы зато тормознутые какие-то + болеют.


Вся генетика в Вашем распоряжении )))

Вобщем нужно выбрать рыбу, а под нее тогда интеръер подстравить ))

Растительная банка

Скалярия
Скалярка золотая

Скалярия

Самец скалярии

скалярия


цихлида попугай (Pelvicachromis subocellatus )
Субоцеллатус

любимая попугаиха


апистограммы-бабочки, бабочки рамирези (microgeophagus ramirezi)
http://www.aqua-latv...

родостомус, красноносая тетра (Hemigrammus bleheri )
Хемиграммус Блехера (в народе - родостомус)

родостомусы


или

фантомы, орантусы (Megalamphodus)
Фантомы.Видновский клуб


или

клинопятнистая расбора (rasbora heteromorpha)


боции

мраморная (botia lohachata)
Мраморные боции мальки


или

клоун (макраканта) (botia macracanha)
Боция Макраканта



стуризомка (sturisoma panamense)
Стуриосома - отдых на эхе


анциструс
анциструс самец

(золотой)
анциструс золотой


или

Птеригоплихт
Мамашка-дракончик

Мой птерик


Полосатый платидорас (Platydoras costatus)
Platydoras costatus


или

сом-зебра (Hypancistrus zebra)
http://aquascope.ru/...

Вместо скалярий можно раднужниц мне кажется еще


вобщем вот мой вариант
можно МНОГООООО живородок или

Цихлидник

Астронотусы
Астронотусы

Астрик


Акара
ЛетАкара Дорсигера


&

Ихний папахин
2005-12-1011/12/2005 00:32:11
#258643
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

961 18
Люберцы
3 мес.

забыла только скзать, что подбирала на вскидку, температуру и прочие параметры воды не учитывала, если Вам кто-то из рыб понравится это Вы уж сами просматривайте глубже ))

2005-12-1011/12/2005 00:35:47
#258646
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

сообщение dsprss
З.Ы. Передаю пламенный привет той милой даме(если это ее аватар конечно) которая пыталась говорить о человечности. Зря Вы так наехали. Вы со мной даже не знакомы, а пытаетесь какие-то выводы делать.
Стыдно в Ваши то годы :-)))


Аватар мойСмайлик ;) И кстати, я не наезжала. Просто, читая ваши посты, сложилось впечатление, что вы хотите нечто красивое, но не хотите морочиться по созданию и поддержанию этой красоты. Собственно, ваши дальнейшие посты это первоначальное впечатление подтвердили. Поэтому я и предложила вам оптимальный выход из ситуации (не будучи в курсе вашего финансового благосостояния Смайлик :)) - неприхотливые растения и рыбы. В акве на почти полтонны этого будет достаточно, чтобы излишне не напрягаться по поводу ухода за ней. Чем больше аквариум - тем он стабильней.

А кошек правда любить надо, как и детей. Они без любви чахнут, даже при самом лучшем уходе, в отличии от рыбок. Смайлик :)
2005-12-1111/12/2005 03:45:45
#258680
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134
Ukraine
16 года

сообщение aldjami
Аватар мойСмайлик ;)
Очень мило.



А кошек правда любить надо, как и детей. Они без любви чахнут, даже при самом лучшем уходе, в отличии от рыбок. Смайлик :)
Вы знаете я как-то больше по женщинам ;-))

Спасибо illectrix.
2005-12-1111/12/2005 11:16:39
#258702



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top