go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41 6
Russian Federation
3 года

Нужна помощь в определении болезни.

С обоих сторон тела появились язвы, тело раздуто, немного топорщатся чешуйки. Симптомы появились примерно через месяц после приобретения рыбы. Язвы появились очень резко, за один - два дня. Рыба плавает медленно, но корм принимает. Остальные рыбы здоровы. Ничего нового в аквариум не вносил, живым кормом не кормил.

Галактика
Галактика
Галактика
Галактика
2017-12-1010/12/2017 08:50:37
#2440960
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

809 274
Russian Federation Voronezh
3 года

Dimax
Я бы ее немедленно убрал из аквы, возможно и аэромоноз. Попробуйте в отсаднике пролечить, хотя имхо шансов мало, например бактопур директ или ципрофлоксацин.

Изменено 10.12.17 автор andreeeej
2017-12-1010/12/2017 12:27:54
#2440982
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29
France Albi
3 года

Доброе.
Димакс, как ваша рыба? Нашли чего нибудь?
У меня была точно такаже штука с маргариткой. Может только чешуя не так сильно топорщилась. Похоже было на огромный пузырь, как волдырь после ожога с кровоточинами.

Язвы на данио


Рыбу отсадил, капнул лекарства. На сл. день скончалась. То ли от болезни, то ли от лекарства, то ли от скуки.

Сейчас в плавает второй данио, у этого две язвочки уже второй месяц, как будто кто то его ест. Плавает нормально, поведение тоже нормальное, ест, спаринги с другими самцами устраивает, за самками гоняется. Не так активно как здоровый, но не знал бы что больной, не обращал бы внимание. Если на первой был пузырь, то у этого две "дырки". Чешуя не топорщится. Пока не отсаживаю. Да и не выловлю.
Язвы на данио


У меня с этими данио вообще беда: из 14 за 9 месяцев осталось только 2 (один из которых вот этот больной). Причем купил их практически одновременно в 2х магазинах: 6 + 9. И плавали все хорошо, плодились арямо в акве (мальков больше 3х дней не видел) и мёрли не так что бы сразу, а как-то по одной, как будто что-то их одну за другой косило. Месяц назад докупил ещё 3х - самец и 2 самки. Самец красава. раза в два ярче моего и активнее. Пока все плавают.

240 L
нитритов и амм - 0
нитраты 0 - 12.5
Ph - 7.5 - 8
Gh - 10
Kh - 6

Все остальные плавают, воду меняю 30л каждую неделю.

Я на одном форуме прочёл, что вообще оч часто галактики продаются с осабленным иммунитетом. И ещё, что у самок часто "бродит" старая икра. Но не знаю, на сколько это верно.

Изменено 6.1.18 автор ichtiaandrus
2018-01-0606/01/2018 13:55:57
#2448620
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41 6
Russian Federation
3 года

Рыбу отсадил, на следующий день она умерла. Через неделю заболела вторая, отсадил - умерла. На этом смертность прекратилась.

2018-02-0303/02/2018 13:15:28
#2460173

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top