go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

117
Новороссийск
9 года

Не понятно, что с туркисом (страница 2)

Картинка с форума
Который по меньше, ничего не ест, кроме дерьма своего товарища. Возраст около 3-4 месяцев.
Корм: утром- фарш (гов. сердце, кальмары, креветки, болгарский перец), через 30-40 мин. мотыль (лиманный, замороженный), через час сух. корм Сера для дисков. Вечером рацион такой же.
Темп. 30гр. Наблюдаю эту картину 3-й день.
Что это может быть?
2005-12-1515/12/2005 19:55:48
#260294
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

174
Russian Federation Saint Petersburg
18 года

Крупная рыба всегда должна забивать более мелкую, так заложено природой. Крупная выделяет специальные ферменты, которые подавляют рост более слабой рыбы. Это связано с тем, что бы в дальнейшем устранить конкуренцию в брачных играх. Это вот секрет такой, многие не знают. Вот поэтому нужно обязательно сортировать мальков, когда уже видна разница в росте. Если этого не делать, те что меньше останутся затянутыми. В вашем случае я советую отсадить их друг от друга, хотя это совсем не правильно, рыба стайная, но что делать если их всего две.

2005-12-2323/12/2005 10:28:56
#262646
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 3
Russian Federation
16 года

Ферменты , а в реке, это что же за монсты, не допускать до жратвы это да, что в акве и наблюдается.

2005-12-2323/12/2005 12:45:20
#262704
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 3
Russian Federation
16 года

Я там опечатался, монстры, а вообще такое поведение свойственно всем цихлидам, тут либо увеличение стаи , либо перегородка во время кормёжки.

2005-12-2323/12/2005 12:49:25
#262711
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

я пробовал держать разные пометы в месте , с перерывом примерно в 2 -3 недели....Нчиего...И те растут и те....Может по тому что их было много, и не до делешки....Все таки 200 штук в 500 литрах...Там уж кто не успел как говорится...Смайлик :mir:

2005-12-2323/12/2005 13:26:13
#262738
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение доктор
Если Вы лечите метронидазолом, то эта доза слабая. Попробуйте 2 табл на 10 л. Обратите внимание на тело, на плавники, не бактериалка ли это.


угу...угу.....а лучше 10 таблеток на 2 литра.....чтоб рыба еще меньше мучалась.... Смайлик :clever:....а еще "доктор"....
2005-12-2323/12/2005 13:30:55
#262741
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288
Latvia Riga
16 года

По поводу гоннений, что посоветуете?

Попробуйте во время кормления их чем -нибудь отгородить и кормить каждого в отдельности.Смайлик :D

Когда убедитесь что рыба здоровая, то надо докупать еще хотя бы 4-5шт. Вы не пожалеете и Вам будет интересней за ними наблюдать, и Им веселее жить. только одному доставаться небудет, а каждому по очереди.Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D

У меня толпа по аквариум в салки гоняют, особенно вокруг коряг носятся друг за другом. И красиво , и весело, и Всем по очереди достается!Смайлик :mir:

2005-12-2323/12/2005 16:24:20
#262830
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

117
Новороссийск
9 года

Есть ОГРОМНОЕ желание стаю расширить до 6 голов, но как сказали, жду нормального состояния здоровья моих рыб, чтоб не загубить новых, хотя знаю что у нас нормальной рыбы нет.

2005-12-2323/12/2005 16:55:30
#262840
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 2
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение доктор
.... Крупная выделяет специальные ферменты, которые подавляют рост более слабой рыбы....
Это связано с тем, что бы в дальнейшем устранить конкуренцию в брачных играх.
Даа ...ужж!!... Озадачили. Смайлик :128: Насколько я помню, такие в природе не существуют ...
"Ферменты - белки, служащие катализаторами химических реакций в организме ! (т.е. ускоряющими их течение). Большинство процессов обмена веществ в организме было бы практически невозможно без участия ферментов. ... Каждый фермент, как правило, предназначен для строго определенной химической реакции"
У рыб же через кожный покров в водную среду скорее всего выделются так называемые "гормоны испуга", к числу которых можно отнести адреналин. Опять же последний выделяется у тех рыб, которые подвергаются постоянному стрессу, а не наоборот!

А отстают они в росте, уважаемый, из-за хронического стресса (состояние тревоги) и полуголодного существования! Поскольку основная масса корма перепадает более крупным особям стаи. Смайлик :doctor:
2005-12-2323/12/2005 19:35:44
#262894
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 2
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Ubrenfar
Есть ОГРОМНОЕ желание стаю расширить до 6 голов, но как сказали, жду нормального состояния здоровья моих рыб, чтоб не загубить новых,
Удовлетворите свое желание и все пойдет на поправку Чем больше стая, тем меньше стресса.

...хотя знаю что у нас нормальной рыбы нет.

Сомнительно...
А Вы попросите у Бердниковой Елены...
Хотя в этом случае придется рыбу далеко везти ...Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D
2005-12-2323/12/2005 19:52:15
#262898
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation Novosibirsk
17 года

сообщение Ubrenfar
Есть ОГРОМНОЕ желание стаю расширить до 6 голов, но как сказали, жду нормального состояния здоровья моих рыб, чтоб не загубить новых, хотя знаю что у нас нормальной рыбы нет.


Я никогда не поверю что у Вас в городе нет нормальной рыбы, просто рыбе надо создавать условия для жизни, а не лечить её.Для Вас это настоятельный совет, если конечно хотите дискусов держать.
1.Научитесь дискусов содержать правельно.
а)Подростки и малёк должны сидеть в акве без грунта, растений и др предметов которые могут нагружать аквариум и затруднять уход за ним.
б)Воду нужно подменивать каждый день.
в)Кормить мальков и подростков нужно часто и по немногу так что-бы они наедались, до 6 раз в день, после кормёжки уберать остатки корма, какашки и долевать чистой воды.
2.В любом крупном городе есть разводчики дискусов, для начала не особо важно какого качества он будет, договоритесь с разводчином и возьмите дискусов из дома разводчика, это важно у рыбы будет меньше стресса чем если ее возьмёте на базаре где она прострессует пол дня, лутьше взять мальков 2-3см, они дешевле и скорее всего не затянутые, заодно и научитесь поднимать мальков.
3.В подготовленый, запущеный, аквариум пересадите рыбу предварительно одоптировав её к вашей воде.Поднимите темрературу от температуры разводчика, в основном это 30градусов, на 2 градуса постепенно, что-бы прогреть рыбу у неё стресс пройдет быстрей, можно добавить акутан или любой антистрессовый препарат.Попробуйте рыбу покормить часа через 3.Какой корм получала рыба спросите у разводчика, что-бы рыба его уже знала, приобретите его зарание.
Если что-то не поняли спрашивайте не стесняйтесь, удачи.
С уважением, Лена.

Изменено 26.12.05 автор Andy ™
2005-12-2323/12/2005 23:02:06
#262950
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

117
Новороссийск
9 года

Елена Бердникова, (страница 2)

спасибо,


Я никогда не поверю что у Вас в городе нет нормальной рыбы, просто рыбе надо создавать условия для жизни...

действительно НЕТ, и прежде чем запустить в оновную акву нужно карантин провести по полной программе, т.е. с лекарствами.



В любом крупном городе есть разводчики дискусов, для начала не особо важно какого качества он будет...

Опять же- действительно НЕТ, за качеством не гонюсь, по крайней мере в рыбе. Да, хочу чтоб было как можно лучше.
Есть один ЗООмагазин, где рыба более менее ничего, но цену хозюк ломит такую, что за эти же деньги можно заказать действительно хорошие экземпляры.
На рынке у нас продают только дешевую рыбу (данио, неонов и т.д.)
На весь город 3-и зоомагазина, где продают рыбу, в 2-х есть диски. Ассортимент (Тетра, Сера) кормов, лекарств- просто огромен, а вот с рыбой проблемы.

И еще раз огромное всем спасибо, за Ваши комментарии и отзывы.

ТЕМА НЕ ЗАКРЫТА.
Еще один вопрос- когда выключается свет, диск ложится на бок, но не на дно, а зависает в толще воды и так до тех пор пока свет не включишь. Это он прётся, или как понимать? второй в это время стоит ровно.
2005-12-2324/12/2005 00:38:06
#262985
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

636 2
Ukraine Donetsk
16 года

сообщение Ubrenfar
Есть один ЗООмагазин, где рыба более менее ничего

Любой ЗООмагазин может быть рассадником болезни, потому как перевалочная база.
Ведь в самом ЗОО её не разводят-рыбу, а собирают так сказать по всему бывшему Союзу.
Да и модно сейчас стало с Востока тащить.
А карантина как правило ни какого, по скорее на витрину чтобы отбить свои деньги+навар.
Как Вам уже советовали самый лучший вариант это взять у разводчика.
Дело не хитрое.
К примеру Созвонились с Витьком или Серёгой naf74, или же связались и договорились через U2U.
Приехали в гости посмотрели рыбасов , прикупили из того что продаёца на свой вкус и едете домой счастливый.
По себе знаю.Смайлик :mir:

Изменено 24-12-2005 автор z1k
2005-12-2424/12/2005 06:55:06
#263044
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

396 122
Великий Новгород
3 года

сообщение Ubrenfar
Еще один вопрос- когда выключается свет, диск ложится на бок, но не на дно, а зависает в толще воды и так до тех пор пока свет не включишь. Это он прётся, или как понимать? второй в это время стоит ровно.

Такое бывает, если на смотровое стекло идет боковой свет, рыба ориентируется к свету и становится боком.
2005-12-2627/12/2005 01:01:49
#263742



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top