go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Belgium Leuven
18 года

Помогите с диагностикой заболевания.

Помогите с диагностикой заболевания.
У рыбок Pseudotropheus sp. "Acei" появился белый налёт на глазах. Я попробовал это заснять, получилось не очень хорошо, но всё же. Реально этот налёт просматривается сильнее.

Картинка с форума
Так же имеет место снижение аппетита, некоторое осветление окраски. Рыбка, перед тем как погибнуть, лежит на дне со слегка приподнятым хвостом, плавники прижаты. Уже погибли 2 рыбки, я не могу начать лечение, потому как не могу поставить диагноз. Этот белый налёт связываю с подселением новых рыбок в аквариум или с непродуманной аэрацией. Для Kryptopterus minor и
Hemichromis lifalili с глазами всё нормально. Допускаю наличие нескольких инфекций, т.к. у рыбок имеются характерные почёсывания, но это другой случай, уже месяца полтора и связываю я это с экспериментом по однократному кормлению живым кормом.
Если у кого есть опыт диагностики, поделитесь.
Условия содержания:
Аквариум 125л.
Фильтр внутренний.
Имеются растения.
Температура - поднял с 26°С до 27 °С
PH - 8,0
Нитраты (NO3) 30-35мг/л
Кислород - утро- 4мг/л, вечер-5мг/л (при 27 °С- 50% и60% соответственно)
Еженедельная подмена 20л.
Комление (1,редко2 раза в день)- Цихлида-микс, Малави- микс, Sera granugreen
Pseudotropheus sp. "Acei" - 5шт (5-7см.)
Labidochromis caeruleus - 5шт (4-6см.)
Kryptopterus minor -4 шт (7см.)
Hemichromis lifalili -1 шт (7см.)

Изменено 17.12.05 автор n_i_k

2005-12-1717/12/2005 03:20:40
#260734
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

82 2
Russian Federation Moscow
18 года

вы сюда заходить пробовали?
http://www.fishy.ru/...

2005-12-1818/12/2005 12:54:36
#260931
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Belgium Leuven
18 года

Да, пробовал. Точный диагноз поставить не смог.
После того, как потерял уже 4 рыбки, свозил одну на анализы. Не могу и не хочу спокойно смотреть как они гибнут. Взяли мазок- паразитов не обнаружено. Сказали, что на 90% вирусная инфекция. Прописали Sera Baktopur direct. Вынул половину фильтра, чтобы сохранить бактерии, бросил сегодня 2 таблетки ( хотя предложили 2,5), жду результатов. Приготовил Nitrat stop Supra для уменьшения нитратов после окончания лечения (в случае успешного завершения вероятно будут проблемы с биофильтром). Думаю, надо обзавестись микроскопом на будущее... хотя тьфу тьфу... лучше бы его не использовать.

2005-12-2020/12/2005 03:01:28
#261451

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top