go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Russian Federation Saint Petersburg
19 года

Сомы голодают????

Что-то беспокоят меня мои сомы, которые ничего не едят. По крайней мере, я не видела, чтобы они хоть что-то ели. Живут у меня пока всего 4 дня. Анциструс совсем малек, где-то 2 см. от головы до хвоста все время сидит или под грелкой, или по камням шарится. Тот, который перевертыш (вроде мистус, весь черный и с тремя парами усов, по размерам – примерно 4 см.), все время сидит в гроте, гоняет оттуда барбусов, которые вечно там ошиваются. Даже, гад, анциструса шуганул из грота, который туда забрел… Вчера купила им спирулину в таблетках и какой-то еще корм, который основной и падает на грунт. Кинула вечером после того, как выключила свет – таблетку спирулины по всей видимости течением от фильтра разнесло по аквариуму (это я видела сразу – фонариком подсвечивала), основной корм упал и как лежал на том же месте, так и лежит до сих пор. Барбусы мои едят свой корм, который вроде для всех видов рыб предназначен (Sera Vipan). В общем, не знаю, чего с этими сомами делать – хоть каждого по отдельности лови и в пасть еду запихивай.

2005-12-2222/12/2005 11:10:18
#262289
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

619 1
Балашиха
10 года

Ничего страшного, они всегда найдут чего поесть. С рыбами лучше недокормить чем перекормить.

2005-12-2222/12/2005 11:16:35
#262292
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

289 2
Russian Federation Krasnodar
11 года

Анциструс будет счастлив, если на начь вы ему кинете кусочек тыквы или листик капусты камешком привалите, летом огурчик. Я тоже иногда фонариком свечу, онень интересно как они сразу же нападают на тыкву, прям как хищники на добычуСмайлик :smart:

2005-12-2525/12/2005 12:31:44
#263267

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top