go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16 1
Russian Federation Moscow
5 года

болеют рыбки (страница 3)

Аквариум 35 литров месяц как запущен 5 гуппышей 1 молинезия Один вроде сомик не знаю какой неделю взад купили и какая то очень длинная рыбка прозрачная похожа на плоскую змею тоже куплена неделю назад и две ампуляшки. Растения два вида не знаю какие и искусственные. Грунт 5-7 мм высота 3-5 см. Аэратор аквэль, термометр на 24. Подмена раз в 10 дней. Корм утром и вечером и один день в неделю разгрузочный. Освещение только лампой вечером для холодильника, а так аквариум возле окна. Вчера кормила рыбок и одной не досчиталась гуппешки, а когда нашла то она не мертвая но практически не двигается все время на грунте лежит часто дышит., потом заметила на молинезии белые пятна. Везде пишут про болезни они разные, но симптомы везде одинаковые-налет, как определить конкретно болезнь, по фото болезней они все практически одинаковые. Рыбок жалко.

2018-11-1515/11/2018 22:36:36
#2559237
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

reshepuz

Не переживайте, на этом форуме принято устраивать споры по любому поводу и без.
Давайте я скажу так.
Никто из присутствующих здесь (даже Митрич) не знает, что конкретно случилось с Вашей рыбкой.
Слишком много вариантов, слишком мало информации.
Никто из присутствующих здесь (даже Митрич) не поручится за качество Вашего грунта.
Наверное, всё будет с ним хорошо, но гарантию не даст никто. Два месяца - это не срок, чтобы делать какие-то выводы.
Если Вы напишете, что грунт у Вас марки Деннерле ли UDeco, мы все, конечно, воскликнем "ну, это другое дело!" и все вопросы снимутся.
Если нет, то поменять грунт будет неплохой идеей, если только Вы не хотите по какой-то причине оставить конкретно именно его (даже Митрич признался, что ему не нравится цветной грунт). В конце концов, если аквариумист рано или поздно приходит к мысли, что нейтральный грунт лучше, чем цветной, почему бы не ускорить этот процесс?

Что делать с рыбкой, Вам совет дали. Отсадить, заменить воду, надеяться и ждать. Единственное, я бы всё-таки не стал делать 40% подмены разово, а разбил бы на несколько подмен по 20% с разницей по времени хотя бы в час.

Насчёт черной, нужно как-то сфотографировать эти пятна почётче, либо хотя бы дать описание, на что они похожи:
-на ватообразный налёт
-на белесый матовый налёт
-на шишку
-просто на пятна на чешуе, отличающиеся только по цвету
-на проплешину
-на что-то ещё
и сказать, как в целом ведёт себя эта рыбка.
2018-11-1818/11/2018 14:23:15
#2560754
Нравится user367
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16 1
Russian Federation Podolsk
5 года

Гуппеныш, к сожалению, ... Черную и другую гуппи отсадила в соленую воду. Плескаются там вдвоем. Подмены делаю. Жалко их им скучно. Появилась другая проблема опять с гуппи

Shang
болеют рыбки

В районе хвоста повреждение чешуи как нарыв или шишка
2018-11-2424/11/2018 22:27:32
#2563926
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

Боюсь, обрадовать Вас мне нечем.
Насчёт рыб в солёной воде, Вам тут, к сожалению, знающие люди не подсказали, что делать с ними, если им там вдруг станет лучше. А это важно.
Потому что, если гуппи выращивались в подсоленной воде, значит, хорошо они будут себя чувствовать именно в подсоленной воде, в пресной они нормально жить не смогут (возможно, есть способы, как приучить их к пресной воде, я о них ничего не знаю).
Что это значит? Значит, в общем аквариуме они жить не смогут, там уже есть рыбки, которые соль не терпят.
Насчёт шишки около хвоста тоже ничего хорошего, это, скорее всего, какое-то бактериальное заболевание.
Я не специалист по гупям, не возьмусь предлагать лечение, но скажу, что её стоит отсадить в отдельную ёмкость, возможно, тоже подсолить, если первым двум хорошо в солёной воде.
Не забывайте делать подмены ежедневно во всех отсадниках, где-то 15-20% в день с довнесением нужного количества соли. Можно поставить ещё одну банку, развести там столько же соли, сколько и в отсадниках и брать воду для подмен из неё, чтоб не мучиться с пропорциями.

2018-11-2525/11/2018 10:22:42
#2564008
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16 1
Russian Federation Podolsk
5 года

Мой аквариум с начала работы потерял двух самочек гуппи ( которая на дне лежала в самом начале и с наростом). Сегодня он пополнился еще одной севилией и двумя самочками гуппи. Севиллии играют в догонялки, самцы окучивают мамочек. Млинезия от зависти гоняет самок гуппи. Веселуха. Но они постоянно Что-то едят, копают роют даже траву едят. Я их кормлю сухим кормом утром и сегодня купила замороженный. Целый кубик слопали. И опять ползают чтобы что-то сьесть. Сколько их надо кормить???мне кажется что даже улиткам ничего не остается

2018-11-2525/11/2018 22:42:55
#2564299
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2164 3766
Санкт-Петербург
24 час.

reshepuz


Стопора у рыб по поиску еды не существует. Смысл жизни есть и размножаться. Только при вариации когда икру во рту инкубируют то не едят. А вот ожирение смертельно и не лечится. Мелких рыб можно примеряться кормить до незначительного округления пузика.
Я на 60 мелких рыб размером 1,5-2см и с 2 петухами около 1/4-1/6 кубика заморозки только использую, а вы целый на раз-два рыбины и обчелся...

Изменено 25.11.18 автор Wolfis
2018-11-2525/11/2018 23:48:47
#2564319
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16 1
Russian Federation Moscow
5 года

В домашнем аквариуме все ок. Все вылечились, здоровы. Теперь только молинезия гоняет всех, одну до смерти загоняла, что с ней делать???
Теперь проблема в рабочем аквариуме. Там у меня петушок и ампулярия. У ампулярии налет (на фото). Как от него избавиться

болеют рыбки
???
2018-12-0707/12/2018 11:10:04
#2569314
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16 1
Russian Federation Podolsk
5 года

Уезжали на новогодние праздники, оставили рыбок на 4 дня. Приехали забился фильтр, половина умерло, так до кучи еще и белые червяки завелись на стекле, что с ними делать???

2019-01-0505/01/2019 15:49:24
#2581223



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top